В полиции Кобленца нашли мои документы

  • Я из России. 7 марта 2013 я потеряла портмоне в Ланштайне ( банковские карточки, водительские права мои и мужа и, конечно, деньги). Сейчас сообщают, что наши вод. права лежат в полиции Кобленца. Я, естественно, приехать из России сама за ними не смогу. Немецкий язык я не знаю.
    Кто-нибудь сможет мне помочь - забрать документы и переслать мне их наложенным платежом?
    Помогите, пожалуйста!!!!!!!!!
    Спасибо.

  • Если никто не сможет забрать документы, то помогите, пожалуйста, написать письмо в полицию. Грамотно.
    Может быть, полиция сама отправит мне документы в Россию?

  • не знаю как это будет выглядеть
    но наверняка нужно будет доверенность изаверенная а также переведённая

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Когда 7 марта это случилось, хозяйка отеля а Ланштайне, где мы остановились, позвонила в полицию и сообщила о нашей потере. Мы у нее жили 3 дня, каждый день она созванивалась с полицией, но ничего не было найдено. Звонили и в фундбюро.
    Когда мы уезжали, полиция сказала, что если документы найдутся, то они их отдадут хозяйке гостиницы, но нужно будет показать копии наших с мужем паспортов. И ВСЕ!
    2 недели назад хозяйка мне позвонила и сказала, что права в Кобленце. Но она не может их забрать - болеет сильно.
    Поэтому я думаю, что копий паспортов будет достаточно. А переслать их на чей-емайл не проблема.

  • полиция без проблем отправит документы вам домой, нужно только им позвонить
    или написать письмо об этом, сообщите свой адрес и пошлите копии туда, можно
    майлом, и все.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • а может консульство в городе Бонне както сможет памочь с етим вапросам полиция отдаст доки в консульство а консульство уже вам

  • Хозяйка немка, разговаривала на слабом английском. Но бытовые темы я осиливаю (где то?, хочу это , как пройти и т.д.) В сложных случаях пользуюсь транслитом.
    Но хозяйка сейчас болеет, и съездить не может. Или такая отмазка у неё?

  • Через Бонн и консульство как напряженно....
    А вдруг окончательно все документы потерчются?
    Полиции и Бонну я ещё доверяю, а вот консультсву абсолютно нет
    Завалятся мои права кула-нибудь за стол у них и ничего потом никому не докажешь

  • Конечно отмазка,если она не прикована к постели,то неделя ,пара недель роли не сыграет,в ожидании .


    А вообще попахивает разводом .ИМХО,

  • А чего ей меня разводить? Ни смысла, ни выгоды..
    Наоборот, я её в гости приглашала, типа за бесплатно. Питер все-таки

  • Тогда свяжитесь с хозяйкой хотеля пускай кто из наших позвонит ей и обьяснится ,связаться можно через телефон . Тогда можно будет уже что то сдвинуть с места .

  • Попробую сейчас в очередной раз ей написать, может, ответит что-нибудь вразумительное :(

  • можно позвонить и на английском если вы можете, обычно полицысты тоже говорят на английском,
    покрайней мере большая часть, если никто не поможет то я вам составлю коротенькое писмецо :whistling:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Народ, я взялась помочь человеку, сейчас мы списываемся с ней, завтра я позвоню туда в полицию если нужно будет напишу, попробую помочь чем смогу людям.

  • Если что, я буду в СПб месяца через 2,5 самое позднее. Надеюсь, что даже раньше..
    Почта (думаю РФ) регулярно теряет заказные с уведомлением письма. Как в воду.
    Не один и не 2 случая, много.
    Сейчас в процессе розыска такого заказного пронумерованного Deutsche Post письма.


    Пришлют доки мне-могу вам подвезти в СПб, землячка)))


    Сейчас погадаю: Ржевка, Веселый поселок, Обухово/Рыба?