штраф за парковку в отсутствие знаков или как Висбаден собирает бабки

  • получила штраф за парковку мол запарковался и простоял более 2 часов без паркшайбы. прошел по всей улице ниодного знака зделал фото написал письмо отправил, сегодня получил ответ либо плати либо всё идёт в кассель и будет дороже. либо мне права сдать надо либо они охренели. пишут мол проехал мимо знака и его ненужно повторять даже если я въехал на другую улицу всё равно действует знак стой в которую я въехал
    вот пару фото для понятия
    кто что думает я туплю или Висбаден в денюшке нуждается
    сегодня позвонил в ARAG говорят пусть через суд требуют у них шансав нет, вот только хочу понять с какого перепуга они мне вообще штраф прислали и теперь ещё бодаются
    машина стояла где написанно PKW на Solmsstr.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler

  • А что здесь под знаком "Einbahnstraße" за табличка?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Да и на столбе висит знак "Парковка с паркшайбой", если я правильно рассмотрел.

    Obdachloser Dieselknecht.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ich_bin_s ().

  • Я думаю тебе надо было ментов вызвать, что бы они зафиксировали где стоит машина. А то сейчас будешь бодаться а они скажут что машина была на другом месте.ИМХО. Я так понял что машина стояла слева после занака "односторонее движение".

  • А что здесь под знаком "Einbahnstraße" за табличка?

    велосипедное движение двухстороние

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler

  • По моему ты ничего не докажешь - на столбе висит знак "Парковка с паркшайбой", если я правильно рассмотрел.

    Obdachloser Dieselknecht.

  • Ну почему не правильно? На соседнем столбе.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Obdachloser Dieselknecht.

  • Я думаю тебе надо было ментов вызвать, что бы они зафиксировали где стоит машина. А то сейчас будешь бодаться а они скажут что машина была на другом месте.ИМХО. Я так понял что машина стояла слева после занака "односторонее движение".

    именно там она и стояла в штрафе стоит номер дома возле которого машина стояла. к тому же они должны фото как доказателсво делать. менты бы не приехали, они несоезволили приехать когда мне какая то тварь всю сторону гвоздём располосовала, на что менты сказали тебе надо ты и едь к нам а мы не приедем

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler

  • сегодня закончилась эпопея по тому же самому поводу :thumbsup:
    Цетеля не было, дело было в сентябре прошлого года, обвиняли меня в том что я стоял напротив сразу двух домов, напротив одного стоянка разрешенна, напротив следующего запрещенна, это длина около 200 метров, точно такие же угрозы, передать в Касель, передать в суд, я во всех ответах им долбил об предоставление мне доказаетельств ^^ в виде фото о том как моя 4,5 метровая машина могла быть сразу единовременно запаркованна на 200 метрах и после предоставления такой фоты я согласен уплатить им штраф
    Вчера получил письмо из суда что я им оказываеться уже заплатил в Кассель 18,50 евро и через суд могу потребовать эти деньги назад ?(

  • простоял более 2 часов без паркшайбы


    Вот за это и хотят с тебя взять штраф. На на столбе висит знак "Парковка с паркшайбой".
    Он стоит за перекрёстком и показывает , что он действует на правую сторону Solmsstr.

    Obdachloser Dieselknecht.

  • Вот за это и хотят с тебя взять штраф. На на столбе висит знак "Парковка с паркшайбой".
    Он стоит за перекрёстком и показывает , что он действует на правую сторону Solmsstr.

    где такой знак? я не вижу это страховка AXA рекламу зделала

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler

  • Ну тогда извиняюсь, на фото очень мелко и реклама похожа на знак.
    Ну очень похож:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Obdachloser Dieselknecht.

  • Да, про шайбу знак по другому выглядет. А в письме не стоит что у них есть фото? Мне когда присылали то написали что есть фото и если я не согласен то я могу приехать и посмтреть.

  • Вчера получил письмо из суда что я им оказываеться уже заплатил в Кассель 18,50 евро и через суд могу потребовать эти деньги назад


    Похоже они сами лоханулись и поняли это. Сделали минимальный штраф и сами проплатили Что бы шум не поднимать. Надо было через суд наехать, прикольно бы выглядело.Что бы они потом и твоего адвоката оплатили и суд и т.д. И "твои" деньги вернули.

  • вот фото поближе
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    а вот фото в другую сторону (langenbeckplatz), там стоит такой знак но на нём синий мешок
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    если бы там действително был знак я бы не бодался, 20€ этого не стоят, но тут реально нет никакого знака

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler

  • Да, про шайбу знак по другому выглядет. А в письме не стоит что у них есть фото? Мне когда присылали то написали что есть фото и если я не согласен то я могу приехать и посмтреть.

    не про фото ничего, имя свидетеля (полису**е, т.е. политесы)
    вот что я им писал в первом письме, что ответили и моё второе письмо завтра засканирую


    Verwarnung mit Verwarnungsgeld


    Sehr geehrte Frau Strieth,


    sehr geehrte Damen und Herren,


    mir wird vorgeworfen, am 26.03.2013 in Wiesbaden, Solmsstraße widerrechtlich
    geparkt zu haben. Wie Sie den beigefügten Bildern (Bild 551) entnehmen können,
    befinden sich in der Solmsstraße keine Halteverbotszeichen (Zeichen 290,292,Bild
    291).


    Gemäß VwV-StVO sind die Zeichen so aufzustellen, dass sie auch für
    einbiegenden Verkehr sichtbar sind, ggf. auf beiden Straßenseiten. Dies ist hier
    nicht gegeben.


    Ist eine Anordnung nicht aus sich heraus eindeutig und gibt es bei
    vernünftiger Auslegung berechtigten Anlass zum Zweifeln, so geht diese
    Unklarheit zu Lasten der Behörde. (BayObLG VRS 69,64)


    Sollten Sie dennoch auf das Verwarnungsgeld bestehen, so bitte ich Sie,
    zeitnah um einen vor Ort Termin, um die vermeintlichen Halteverbotsschilder
    gemeinsam zu begutachten.


    Schriftliche Stellungnahme erwarte ich binnen einer Woche.



    Hochachtungsvoll
    artur

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler

  • Да ситуация бредовая.Я думаю что они уже поняли что накосячили,но упираются.Скорей всего не одному тебе штрафы наприсылали.Интересно бодается кто нибудь ещё? Но узнать наверное не получится.