Кто имеет тестозамешивающую (knetmaschine) машину?

  • Кто имеет тестозамешивающую (knetmaschine) машину, типа этих что в ссылке?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Нужен совет и информация. Хочу купить, но не знаю какую брать, на 5 или на 7 литров, на 2 или на 3 кг. теста. Скажите кто имеет такую машинку, что значить?

    Цитата

    2 kg Teig-Zubereitung или um bis zu 2 Litern Teig eine temporäre Heimat zu bieten.

    Это значить что 2 кг.уже готового теста она способна крутить и вместить, или же 2 кг. подразумевается в виде подготовленных ингредиентов для теста, тобишь муки, воды, соли, сахара и тд. ?(
    И ещё. Если такая машинка крутит 2 кг., то она свободно способна крутить как пшеничную муку так и ржаную муку? Мотор в 1000-1200 ватт потянет ржаную?
    Помогите, не охота знаете заказывать, а потом сдавать. 8|

  • Напиши для чего она тебе нужна ....
    Просто knetmaschine только для приготовления теста в семье / для дома не очень практична ...
    А если ты хочеш её использовать 1-10 раз в день, т.е.- gewerblich , тогда к ней должны быть
    савсем другие запросы.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Напиши для чего она тебе нужна ....
    Просто knetmaschine только для приготовления теста в семье / для дома не очень практична ...
    А если ты хочеш её использовать 1-10 раз в день, т.е.- gewerblich , тогда к ней должны быть
    савсем другие запросы.

    Она мне нужна только для замеса теста от 1 до 2 кг., с последующей выпечкой хлеба, в большей степени из ржаной муки. Пользоваться буду минимум 2 раза в неделю. Вот мне и нужна машина способная крутить самое крутое тесто. Хлебопечку на 1 кг. теста имею, но это дерьмо тянет только пшеничную муку в 1 кг., а с ржаной тормозит.


    ЗЫ: Мечусь между покупкой этих машин

    Цитата

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и этой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    Хочу вторую, ту что на 7 литров и на 3 кг. теста, но смущает что она имеет
    только 1000 Ватт. Потянет ли она к примеру как пишут 3 кг.именно ржаного теста ?(

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем TheСleAner ().

  • Хочу вторую, ту что на 7 литров и на 3 кг. теста, но смущает что она имеет
    только 1000 Ватт. Потянет ли она к примеру как пишут 3 кг.именно ржаного теста ?(


    Меня например больше смущает что у неё электронное табло ( не доверяю, чем больше запчастей тем больше шансов что что-то сломается :D )
    А по теме : выглядит не плохо а конкретно про неё тебе может сказать только тот кто ТАКУЮ уже имеет .
    У меня дома бошевский мум , уже лет 11 .... тесто до 2кг. месит без проблем , любое тесто . Правда уже 2 раза менял шестерёнки внутри
    покупал на ебе-е цена вопросса около 9€ . Нахожу это приемлимым так как пользуемся машиной часто и для салатов и для теста ....
    Как с запчастями для твоих машинок обстоят дела : не знаю , подумай об этом . ;)

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Опять же, это до 2 кг. в совокупности муки, воды и тд. или же сколько муки ты бросаешь, чтобы было к 2 кг. ?(


    Я готовлю на "глаз" например для пирога / один нормальный протевень беру
    1,5 кг муки .Пока тесто подходит , на стол , для посыпки уходит ещё 0,5кг - итого 2кг муки плюс 1л. кефира , пара яиц... и т.д. :)
    Получается 3-3,2 кг готовой/чистой массы , когда немного больше когда немного меньше ;)
    Для белого или ржаного хлеба тесто примерно такое же "крутое" , с зёрнышками проблем не было.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Получается 3-3,2 кг готовой/чистой массы

    Не понял, так это машинка у тебя мелет это количество? Сколько она по инструкции мах. может молоть и какая мощность её в ваттах?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Только она навряд ли тебе подойдёт , ты ищеш же себе больше/мощнее ... или ? Моя при 2кг муки полна до краёв :D
    Просто хотел тебе посоветовать обратить внимание на зап.части да и всякие насадки .

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Только она навряд ли тебе подойдёт , ты ищеш же себе больше/мощнее ... или ? Моя при 2кг муки полна до краёв :D
    Просто хотел тебе посоветовать обратить внимание на зап.части да и всякие насадки .

    Ясно. Спасибо. По поводу совета моего выбора месилок, самому не нравится светящееся табло, доверия не внушает. Наверное буду брать девайс что без неё, тот что на 5 литров 8|