Вопрос по Steuererklärung

  • Обращаюсь за советом.
    В прошлом году, подав Steuererklärung , получил от Finanzamt-а уведомление, что должен из выплаченных мне фирмой Fahrkosten (около 1.800 евро), более 500 вернуть обратно (разница в уплаченном налоге и полученном в виде Fahrkosten). Моя сегодняшняя работа связана с поездками по Германии и месячные выплаты составляют «серьезные» деньги.
    Вопрос: не получится ли опять схожая ситуация, т.к. сумма выплаченных Fahrkosten превышает уплаченный налог?
    Спасибо.

  • Цитата

    привет, по закону ти мозесч полу4ат за километр 0,30 € все 4то болсче


    Тогда вообще непонятно, почему Finanzamt потребовал возврата денег, если фирма только 20 cent/km оплачивала.

  • а ти километри которие проехал занасил в стеуерерклäрунг, как реисе костен + ти мозесч 6 € ( если ти болсче 8 4асов отсутствовал)про ден как вербунгскостен заносит

  • если ест возмоhност вистави ерлäутерунг от стеуербесчеида без стеуернуммер и без ИД-Нр, тогда моhмо будет болсче сказал по4ему

  • Цитата

    Подозрение на то что километры были забиты не в ту графу


    Об этом как-раз сегодня говорили с немцем на работе и он мне тоже самое сказал, что, скорее всего, не туда Fahrkosten занесли (в Einkommen "положили") и потому Finanzamt на основании предоставленных документов еще раз "обложил" налогом указанную сумму. Вообще-то Steuererklärung заполняю уже не первый год с помощью одной русскоязычной знакомой, которая работает Fachsteuerangestellte на предприятии и уж никак не ожидал такого "подвоха".

    Цитата

    если ест возмоhност вистави ерлäутерунг от стеуербесчеида без стеуернуммер и без ИД-Нр


    Возможности сейчас нет выставить. Сегодня после работы дома найду этот документ и определюсь, как его выставить, ведь он еще на нескольких страницах. Подскажите, какую страницу выложить или какие графы посмотреть и, может быть, в виде цифр просто выложить?
    Спасибо.

  • kone4no s berechnungom bilo bi lutsche, a tak stranizu gde napisano erläuterung, esli ona twoi danie zanosila so lohnsteuerbescheinigunga ( a tam oni stojat kak v opredelennoj stroke) i potom ne vnisla kak reisekosten als werbungskosten to togda oni tebe ix plüsom k twoej zarplate pos4itali 100 %

  • Спасибо сибиряк.
    Вечером посмотрю и попробую выставить или, если не возражаешь, могу выслать телеграммой (не хотелось бы афишироваться на форуме, но разобраться обязательно надо: в следующий раз при таком заполнении и не одну зарплату по игогам года попросят вернуть).

  • Я незнаю в какую графу у вас эти деньги занесены в Jahresabrechnung.
    Но делая Steuererklärung поидее зносишь туда где указаны Dienstreisen в графу Erstattungen.
    И это... я в таких случаях ещё письмо прикладываю, где расписываю что и как.

  • Имеется прога WISO Steuer-Sparbuch 2013.
    1.Можно ли вносить Hausmaster и Müll?
    2.Куда вносить денежную помощь тёще, перевод денег на Российский счёт?