Nespresso или Nescafé Dolce Gusto ?

  • Собираюсь приобрести Кaffeemaschine с капсулами.
    Но пока не могу определиться: Nespresso или Nescafé Dolce Gusto
    Хотелось-бы услышать мнение капсуломашиновладельцев.

  • если сравнивать чисто по капсулам, то:


    Nespresso - делает удар более в Espresso сегменте, ну и конечно класическое Koffee. Но капсулы сами дороже чем у конкурентов. Нет альтернативы (только оригенал). И если ты не в одном из "метрополей" живёш - то и нет магазина, где бы ты мог посмотреть / пощупать эти самые капсыла. Только через интернет. Конечно в наше время это не проблема, но всё же.


    Dolce Gusto - у этих выбор намного больше. от Espresso / Koffee / Cappuccino / Latte до чая. Капсулы дешевле чем у первого и есть альтернативы. Продаются как в инете, так и в любом продовольственном магазине.


    По вкусу.. тут думаю тебе бы лучше самому попробовать. Но при таком изобилии и с одним производителем тяжело..


    А сколько Кофе ты пьёш? просто если ты "Kaffeejunkie" - то думаю такие аппараты не пойдут для тебя. Ну думаю это ты учёл.

  • slava004 , спасибо большое за разьяснения и советы.


    вчера в попробовал кофе из тех и других капсул.
    очень не понравилось.
    придется брать кофеавтомат.
    но это, наверно уже другая тема.

  • вчера в попробовал кофе из тех и других капсул.
    очень не понравилось.


    может капсулы не те :) я иммею ввиду что там очень большой спектрум различних вкусовых и интенсивных направлений. у меня на работе стоит аппарат от фирмы Nespresso. Так пока с коллегами разобрались какие из хх капсул подходят под наши вкусовые качества... не одна "не правельная " покупка прошла.
    Знакомая заимела вторую машину к новому году.. эксперементирует до сих пор... был пару раз у неё, пил различные сорта.. были какие-то не очень , какие-то пойдёт.. "на распробовал" :)


    Это я тебе не то что бы нахваливал эти аппарты и отвергал автоматы, а то что пару чашками там тяжело что разобрать...


    По автомату: стоит, хороший, конечно намного дороже. НО возможностей и больше (Espresso / Koffee / Cappuccino / Latte ..) и вкус совсем другой..
    Хотя тоже есть 3 автомата в пользовании для конкретного сравнения. Один самый простой от фирмы delonghi - кофе среднинький. пить можно, но как-то не вставляет. Второй фирма AEG - вообще не вставлят... хотя и средней ценевой категории , но ... как-то что-то не то... (тут подазревею правда что не правельно установлен или фиг его знает.) и третий от фирмы Siemens - самый мой фаворит.. Кофе офигенный. пил бы и пил.. Хотя я больше по чаю :)
    Я конечно понемаю что по фирме тупо сравнивать и надо отдельную модель рассматривать - но всё же я хотел тебе сказать что и Автомат - автомату рознь. Но как ты уже подметил - это другая тема.


  • Я конечно понемаю что по фирме тупо сравнивать и надо отдельную модель рассматривать - но всё же я хотел тебе сказать что и Автомат - автомату рознь. Но как ты уже подметил - это другая тема.


    я ее уже открыл:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.