Интересно мнение пользователей

  • Как Вы считаете кто вы для местного населения?


    1. Руссак (Ауслендер)
    2. Немец (Их уровень)


    Можно также Ваше мнение почему Вы так считаете?
    Попрошу отвечать честно, искренне.


    Спасибо.


    ПС Модератору раздела может можно сделать опрос.
    Спасибо

  • Жаль что ТС оставляет своё мнение в тайне.
    ну пусть посудит сам логически, разве может быть понаехавший, не понаехавшим?
    Само собой разуметься что понаехавший сюда и есть понаехавший :D
    что тут такого страшного или обидного для ТС? ?(

  • Как Вы считаете кто вы для местного населения?


    намного интереснее другой вопрос.
    кем ты себя считаешь?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • как то лет 12 назад один знакомый в России мне сказал
    вот здесь ты немец, а там ты Руссе, и хоть что ты сделай так всегда будет.

  • Конечно русский и даже дети приехавшие сюда тоже русские, возможно внуки будут немцами.
    Помню парочку знакомых семей, которые приехали и так хотели быть немцами, что даже из принципа не говорили на русском, а на немецком получалось не очень ))
    Не верьте тем- кто тут пишет на русском и пытаются доказать, что они чистокровные арийцы, это из области фантастики :D

  • Жаль что ТС оставляет своё мнение в тайне.
    ну пусть посудит сам логически, разве может быть понаехавший, не понаехавшим?
    Само собой разуметься что понаехавший сюда и есть понаехавший :D
    что тут такого страшного или обидного для ТС? ?(


    Никакой тайны в другой теме с человеком спорил, но тему прикрыли, решил создать тему узнать мнение пользователей.
    Мое мнение очень простое, для руссаков мы немцы, для аборигенов мы руссаки (ауслендеры)


    ПС знаю что на форуме есть люди кто считают что их коренное население считает немцами, вот от них хотелось бы мнение услышать.



    намного интереснее другой вопрос.
    кем ты себя считаешь?


    Кем ты сам себя считаешь это другая тема для разговора.
    Ты можешь себя считать немцем, но в глазах местных ты всегда будешь приезжим

  • Сознайся - тебя все за немку принимают, да?

    Нет,за кого угодно,но не за немку :D За гречанку,кроатку..даже за турчанку- было такое...


    А вообще,я русская и у меня в роду все русские,зачем мне надо,чтобы меня принимали за немку? я ей никогда не была и не буду,хотя говорю довольно хорошо на немецком,но с акцентом..а пишу тоже почти без ошибок..иногда :)

  • Как Вы считаете кто вы для местного населения?

    Ответ однозначный. Для местного населения ты тот, из какой страны приехал. И дело вовсе не в немцах. Руские, живужие в России не считают за русских тех, кто живёт в казахстане. А украинцы считают, что украинцы живут только е Украине, а за пределами живут хохлы.


    Вторая часть вопроса не уместна. Если ты по национальности немец, то почему ты должен считать себя русским? А если ты русский, почему ты должен считать себя немцем?


    Если ты пожелал сменить национальность, то я не припомню, где и как это делается.

  • человек может считать себя кем угодно,но ему не уйти от действительности(останется тем кто он есть на самом деле)
    в глазах местного населения(читай в глазах всех людей ведущих оседлый образ жини) все люди кочующие по свету(вне зависимости от причин) за колбасой,рыбой,новыми пастбищами и т.д. были есть и и останутся навеки цыганами,или кочевниками-номадами,людьми без корней.
    никого не хочу обидеть т.к. к оседлым тоже не принадлежу.
    с уважением...

  • местное население в своём большинстве считают нас русскими, так как понятие "национальность" почти отсутствует и смешано с понятием "гражданство".
    Родился в Казахстане значит ты казах, в России значит русский.
    Не раз разговаривал с местными на эту тему, приводил в пример турков, спрашивал, рождённые здесь дети в турецких семьях немцы или турки.
    Примерно в 50% получал ответ, что они немцы, так как родились в Германии.
    Тогда ставил вопрос по другому. Если кошка родит в собачьей будки, малыши котята или щенки? А в пятом поколении как? Ответ всегда был однозначный, они всегда будут котятами.
    Я родился в немецкой семье, мама немка и отец тоже немец. Естественно и я немец. В советском паспорте в графе национальность было тоже правильно прописано, ни когда я не хотел что бы в этой графе прописали другую национальность. Здесь, тем кто спрашивает, всегда говорю, что я немец хоть и говорю по немецки с акцентом. Тем кто сомневается привожу уже названные доводы.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • да нихрена не понаехавшие мы :!: ну или не все 8) кто разговаривает без акцента да ещё и работает то
    он не понаехавший, а кто хремом груши сбивает и плЁхо говорит на немецком, тоесть те кто отличается
    чемто от массы тот и понаехавший :!: это я так вижу, и даже почти уверен :toocool: я вообщето всегда
    говорю что я "руссе", а они мне говорят: зачем ты говоришь что руссе веть по тебе не видни и по разговору
    не заметно(чистое произношение) :verrueckt: ну и что мне отвечатъ :?: я вот хочу бытъ руссе и буду им :!:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Как Вы считаете кто вы для местного населения?


    1. Руссак (Ауслендер)
    2. Немец (Их уровень)


    интересно, живущий в Германии англичанин или американец "их уровень" или "понаехавший"?