Коллекция старых фотоаппаратов

  • Здесь будем презентовать свои коллекции старых фотоаппаратов, обьективов. Производитель роли не играет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ronin ().

  • «Смена-» занесена в книгу рекордов Гиннесса, как самый массовый фотоаппарат в мире, выпускавшийся объединением ЛОМО с 1970 года.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • ....................
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • «Зенит-TTL» — советский однообъективный зеркальный фотоаппарат, разработанный на Красногорском механическом заводе (КМЗ) на основе "Зенит-ЕМ". Выпускался с 1977 по 1985. Всего выпущено 1 632 212 шт. на КМЗ и около 1 млн на оптико-механическом заводе в городе Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Зенит-TTL с обьктивом Юпитер-9


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Isolette bezeichnete eine Mittelformatkamera von Agfa mit Faltbalgen.
    Agnar 1:4, 5/85 mm Optik
    Baujahr 1951 - 1958
    Format 6 * 6 cm


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Я не коллекционер , от тестя остались
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Мой "любитель". Фотоаппарат мне очень дорог, так как это был мой первый с видимой наводкой.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    а этот Minolta был просто бомба после моего ЗЕНИТ Е. фотографии делает отменными и главное никогда не приходилось клеить это проклятые шторки как на зените
    кто с тим сталкивался тот знает что это такое.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • на минолте неплохой обьектив если его на современный Sony NEX прикрутить через адаптер
    будет тоже хорошие фотки делать

  • добавлю.
    мой ЗЕНИТ Е. со встроенным экспонометром. единственный недостаток что экспонометр был наружний поэтому нужно было автоматически понижать выдерку так как в объективе свет попадал меньше и тогда была мечта ЗЕНИТ ТТL где этот недостаток был исправен. вместо ЗЕНИТ TTL у меня стал minolta XG9 где в первые увидел режим автоматической выдерки что очень облегчило работу с камерой и экономию во времени, про наводку так то вообще отдельная песня.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    SIGMA. приобрел уже в Германии в 1998 году.


    это уже был просто компьютер который все старое уничтожил. мне еще потребовалось около 2х месяцев полностью в нем разобраться. так и остался последнем из аналоговых в моем обращении пока не перешел на цифровые.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    этот экспонометр мне подарила одна немка еще в союзе приезжая из германии по какой то церковной миссии. пользовался редко, такой антик жалко было где либо потерять. до сих пор работает :D .был у меня мой СВЕРДЛОВСК 4 и никогда не подводил (к сожалению после minolta куда то делся. уже не помню)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    ФЭД 3 подарили на Украине за помощь в съемке.
    ни разу так и не пользовался.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    этот экземпляр AGFA ISOLETTEмне подарили уже тут в Германии немцы. видно им было жалко выкинуть
    но для меня это была находка. механика затвора не очень хорошо работает, руки никак не доходят почистить и до ума довести


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Кинокамера. CINEMAX 8E полностью механический (никаких батареек) корпус железный.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    мини камера HANIMEX. нашел на шротте. полностью рабочий.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.