А что бы сделали вы если бы вашу родственницу, знакомую и т.д. таким образом, заломав руки вывели из поезда ICE Deutsche Bahn?

  • Цитата

    Im Grunde ging es bei dem Konflikt darum, dass Asya beim Kauf des Tickets auf der Website des Reiseveranstalters ltur.com ihren russischen Reisepass als Identifikationskarte angegeben hatte. Erlaubt wäre aber nur der deutsche Personalausweis gewesen.


    А что, ICE уже только для тех, у кого аусвайс есть? :sos:
    Вообще то девушка вела себя неадекватно.
    Если не чувствовала бы за собой вину, не стала бы
    закатывать такой концерт, а спокойно вышла бы
    для выяснения сложившейся ситуации.
    А то, Хильфе, Хильфе!!! Для чего???? На публику работала и для снимающего позировала.
    Актриса!

  • А что, ICE уже только для тех, у кого аусвайс есть?


    Конечно лучше бы вникнуть о чем речь в теме или хотя бы иметь представление... но пусть уж будет как есть.
    Аусвайс нужен лишь для того чтобы доказать, что бумажка отпечатанная на домашнем принтере(при онлайн покупке) принадлежит тебе, только тебе.
    И не вытащена из чужого кармана при посадке :)
    И с росийским паспортом можно и с любым другим... естественно с дополнительными уточнениям при проверке, как и происходило десятки раз на моих глазах. Но в данном случае реакция пассажира была неадекватной. И произошло то, что и должно было произойти. Респект :thumbup: А можно и на поражение сразу ;)


    PS eсть еще вариант- десяток билетов отпринтить.. нет проблем, была бы краска. Только во всех будет один ID аусвайса.

  • Конечно лучше бы вникнуть о чем речь в теме или хотя бы иметь представление... но пусть уж будет как есть.


    В тему я вникла и имею представление о чем речь, но возник вопрос и я задала его.
    Спасибо за разъяснение :thankyou:

  • Только во всех будет один ID аусвайса.


    Ну зачем же один. Я знаю умельцев с форума они номерки хорошо менять умеют, потом правда рассказывают, что им злой дядя такие бумаги прислал.


    Хотя девушка и нарушила правила, гнать туда из-за этого полицейских - беспредел.


    Цитата

    Die Personalausweise der folgenden Länder können für die Identifizierung im Zug verwendet werden: Deutschland, Österreich, Schweiz, Frankreich, Niederlande, Belgien, Luxemburg, Italien.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • Вообще то девушка вела себя неадекватно.
    Если не чувствовала бы за собой вину, не стала бы
    закатывать такой концерт, а спокойно вышла бы
    для выяснения сложившейся ситуации.
    А то, Хильфе, Хильфе!!! Для чего???? На публику работала и для снимающего позировала.

    На это я тоже сразу обратил внимание, как будь-то её не в полицию ведут, а минимум для группового изнасилования. Совершенно неадекватная реакция. Тёмная история, провокационная какая-то. Как будь-то специально отснятая, что-бы подобные дискуссии развернуть.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Профессор номер 2. ().

  • Из видео,-там прозвучала фраза "детская фотография". Может подозрение было к документу (в паспорте не похожа была на владельца.). И к сожалению, много раз уже убедился, человек из бывшего совка не прошёл бы мимо, а коренные бюргеры по принципу - моя хата с краю. История началась ведь не с полиции. Сначала был шафнер (проверяющий), он объяснил почему билет не действителен, ну а потом тупо включилась машина . Разбор нужен , но мало информации.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:


  • Вам ли не знать - вы же здесь (с ваших слов) в бундесвере службу проходили и ни где-нибудь - в одной из элитных частей, что Германия - Ordnung, Disziplin und Zeit!


    Студентка служущая BW. ?(
    или в первую очередь инностранка Die Welt zu Gast bei Freunden забыли :D .
    Кроме того иммела действующий и подленный билет на руках.


    В семером воют с ребёнком только ФАШИСТЫ.. ИМХО
    С элитным подразделением облажались бы как деды их под СТАЛИНГРАДОМ.
    У них мужества не хватает выташить бича из по ботинок ублюдков г-ть на центральном Вокзале. :thumbdown:

  • И будь пассажирка не из России- а скажем из... в общем всем понятно.. уверен - реакция была бы другой.


    Ошибаешься. Впрочем если ты спекулируешь на жертвах тер.акта, то неудивительно.
    Кстати девушка подала в суд на проводника и полицию. Это свидетельствуют о наличии гражданской позиции.
    Интресен тот факт, что прокуратура в свою очередь расследование против девушки закрыла. Что наводит на мысли о косвенном признании неадекватности персонала и полицейских.

    Цитата

    Mittlerweile hat die Staatsanwaltschaft Berlin die Ermittlungen gegen Asya eingestellt.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • когда вижу как менты надеваю чёрные перчатки, вспоминается фильм "судьба человека", но орднунг есть орднунг, там один тоже про это говорил. уверен если не дай Бог сам оступлюсь, то укладут мордой на асфальт и ногой прижмут. Так сказать всё по уставу.
    На будущее буду иметь в виду при заказе билетов, а то пожилых людей не говорящих по немецки, которым я так же "подделывал документы", приняли бы за преступников. Видно нарвались на людей при контролле, а не на тупых роботов.
    Нужно всегда людьми оставаться!

  • а коренные бюргеры по принципу - моя хата с краю.


    Не могу согласиться. Местное населению ФРГ имеют куда более выраженную гражданскую позицию. В принципе мы с вами об этом узнали, только благодаря корреспонденту из Шпигеля.

  • Сейчас ещё раз глянул комментарии к видео. Те комментарии, в которых высказывались возмущение и осуждение действиям полиции, все удалены. И наоборот, оправдывающие поведение полицейских, сохранены.
    Иначе говоря, стражей порядка критиковать не позволяется.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Бред какой-то. Явно сфабрикованная сьёмка.


    То есть ты исходишь из того, что редактор Шпигеля врёт?
    Слабо подать в суд за ложь? Думаю от обратного иска мало не покажется.
    Если вернуться к обсуждению статьи, то девушка сказала, что она уже много раз покупала билет по росс. паспорту и эти проверялись контролёрами и были признаны годными вместе с паспортом.
    Соотв. она исходила из того, что российский паспорт признающийся документ.


    Цитата

    Seit sie vor sechs Jahren nach Deutsch-
    land kam, hat sie sich im Zug schon oft
    mit ihrem russischen Pass identifiziert.

  • Да тут неугодных режут будь здоров.
    Попробуйте зайти на любой немецкий форум и по критиковать власть, это вам не Россию гавном обливать.