А что бы сделали вы если бы вашу родственницу, знакомую и т.д. таким образом, заломав руки вывели из поезда ICE Deutsche Bahn?

  • Попробуйте зайти на любой немецкий форум и по критиковать власть, это вам не Россию гавном обливать.

    О чем это говорит, выводы? Население поддерживает власти. Не 100%, но приличный %%.
    Попробуйте зайти в блогосферу РФ и разразиться хвалебными речами за власть.
    А потом придете сюда с виртуально порваным очком и зализывайте раны.


    В Германии худо-бедно, но порядок.
    Если не верите или по драйву сосучились-билет на самолет в летние месяцы вам поможет в который убедиться вэтом.

  • Кидая в аудиторию вопрос "А как бы Вы?", автор ответь на вопрос "А как бы ты сам поступил в данной ситуации?" Кинулся на полицию с кулаками, стал бы их погами пиннать, как то ещё выражать свой протест? Во-первых-неизвестно как и на каких тонах данная особа вела свой диалог с контролером, во-вторых, из конкретной ситуации данным видео выхвачена лишь часть происходившего на самом деле и поэтому трудно судить обо всей истории.

  • О чем это говорит, выводы? Население поддерживает власти. Не 100%, но приличный %%.
    Попробуйте зайти в блогосферу РФ и разразиться хвалебными речами за власть.
    А потом придете сюда с порваным виртуально очком и зализывайте раны.


    В Германии худо-бедно, но порядок.
    Если не верите или по драйву сосучились-билет на самолет в летние месяцы вам поможет в который убедиться вэтом.



    Говорит это только о том, что на немецких сайтах, форумах жесткая цензура. Критиковать власть в любых ее проявлениях опасно и независимо от твоих взглядов, мнений ты или говоришь что надо или тупо в бан с подтиранием за тобой.


    Вот такая свобода слова!!!


    На счет хвалебных речей, смысл?
    Каждый народ вправе критиковать своих правителей, просто русские забыли как жили в девяностые, да и то кто хаит нынешних правителей, молодежь не жравшая 90ых, демократы либералы, но с теми давно все понятно. Так что свой процент тоже имеется.

  • Посмотрел видео, не понял. Где Gewalt, Rassismus, беспредел???
    В руках полицаев дубинок нет, её не избивали, за волосы не таскали. Но зато она орала как истеричка.


    Что бы я сделал в такой ситуации с моей девушкой? Я бы не довёл ситуацию до вызова полицаев, а решил бы проблемы с кандуктором.

  • отправлял как-то племянника из Москвы на ICE в Berlin. зайдя на страничку DB и уяснив себе что если я оплачу ему билет своей кредиткой, то должен дать ему с собой.
    сделал проще. поехал на вокзал и купил ему билет в кассе. доехал племянник без каких-лобо проблем. :thumbup:
    как-бы поступил бы я? сказал-бы что-бы не закатывала истерику и не оказывала сопротивлениe стражам порядка.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Что бы я сделал в такой ситуации с моей девушкой? Я бы не довёл ситуацию до вызова полицаев, а решил бы проблемы с кандуктором.

    А может ей в кайф выгядеть жервой и визжать перед камерой что свинья перед закланием,
    Мы то этого уже не узнаем.
    Зато разговоров, ярлыков....................

  • Wladdi, это минталитет российский. Совковое понимание отношения к полиции.
    На ютубе посмотриш, как они там с полицией воюют, то это у них норма жизни.

  • Ты когда последний раз билет покупал,а? У тебя пасс просили? У тебя при проверке билета пасс просили?


    У нас когда на DB Bayresche Ticket покупаешь на одного человека вписывается имя и фамилия ..после в поезде при проверке просят предоставить документ где будет фото и имя .. твое . Из рук этот документ не берется а сверяется просто глазами . У меня были случаи когда и не понадобилось предьявления документа . Если она села не правильно то ей скажут что по вашему билету вы можете пройти дальше и продолжить свой путь . Или же доплатить определенную сумму и сможете ехать здесь . Если даже билет был куплен не правильно предлагается купить билет на 5 евро дороже чем в онляйн или на статионе .Привела лишь в пример те случаи что были при мне в поездах . По видео - Что то не снято сразу когда началась дискуссия или когда появились полицаи ." Обычно!" как мне с казала дочь "делается от полицаев 2 предупреждения .. после выводят с силой ". Странно очень что девочка слишком неадекватно ведет себя . Даже если бы она имела как она кричит действительный билет .. не было бы такого отношения .. здесь что то другое . Говорить что ? не могу не была там и не видела происходящего, а из коротко показанного фильма делать выводы .. маразм .Могу добавить что лишь девушка пыталась привлечь внимание со стороны хоть кого то, но видимо как заведено на немецкой земле никто и не вступится на защиту .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Cinderella ().

  • Я вот представил себе следующую ситуацию.
    В вагон заходят полицаи и просят тётку проследовать с ними. Тётка говорит, что идти не желает. Полицаи пожимают плечами и удаляются из вагона. Занавес.
    Что-то в этом не так...
    Все, кто тут кричат о брутальности немецкой полиции, видно забыли, или никогда не видели, ментов российских.
    Что-то мне подсказывает, что тётка эта с российским паспортом в россии вела бы себя несколько иным образом, доведись ей вступить в конфликт с представителями власти.

  • Что-то мне подсказывает, что тётка эта с российским паспортом в россии вела бы себя несколько иным образом,

    Она себя вела именно так потому, что в России они себя ведут с полицией подобным образом. Снимают друг друга на видео, обещают друг другу серьёзные проблемы, и качают права не сходя с места.

  • А если бы и был , то наши правозащитники с форума еще бы надовали бы ей на орехи

    Истерия на национальной почве сдесь не уместна. Есть человек, есть нарушение правил. Кто был прав, выясняют в суде, а не в вагоне поезда.
    Возмущает не адекватное поведение пассажира на требования представителей власти.

  • Она себя вела именно так потому, что в России они себя ведут с полицией подобным образом. Снимают друг друга на видео, обещают друг другу серьёзные проблемы, и качают права не сходя с места.


    Откуда знаешь? Эта девушка твоя знакомая и она тебе рассказывала как ведёт себя в России ? (и когда она вообще там была в последний раз).
    И причём тут Россия? Происходило это в Германии ,об этом и говорим...про ролики с российскими полицейскими поговорим в теме про них?!


    Цитата

    Возмущает не адекватное поведение пассажира на требования представителей власти.

    А неадекватное поведение

    представителей власти

    не возмущает?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ОлМи ().

  • Более подробно описано здесь:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Она уже много раз так ездила, по её словам, и проблем не возникало. Конечно, она была удивлена придирчивостью контролёрши, которая по свидетельству очевидцев вела себя очень высокомерно.
    А то, что вела себя истерично? Довели наверно до такого состояния, когда теряется у некоторых контроль над собой...

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Откуда знаешь?

    Я высказал своё мнение. Какие притензии?


    Цитата

    А неадекватное поведение представителей власти не возмущает?

    В чём выражается неадекватное поведение полицаев ???

  • Я высказал своё мнение. Какие притензии?


    Не каких...только не где ты не пишешь что это лишь твоё мнение или что просто так думаешь а со стороны складывается впечатление что ты это утверждаешь.. :rolleyes:


    Цитата

    В чём выражается неадекватное поведение полицаев ???

    Не в пропорцианальном использовании силы.. Посмотри на неё,на них,посчитай их ...посмотри где действие происходит и подумай над тем какую опасность представляла эта девушка..

  • Вообще то Полицаев вызывают в экстренных случаях.
    Сначала контролёр пытается разобраться сам, если не может, на помощь
    приходит Zugführer, и если они ничего сделать уже не могут,
    поезд следует до следующей станции, а там уже ждут полицаи.
    Так что девушка накосячила айда-пошел!!!!