А что бы сделали вы если бы вашу родственницу, знакомую и т.д. таким образом, заломав руки вывели из поезда ICE Deutsche Bahn?

  • Не знаем мы этого и думаю не узнаем..


    Скорее всего узнаем..
    Будут газеты писАть, что русская девушка Ася хотела прокатиться
    на дорогом транспорте бесплатно, как неоднократно делала это в России. :D:D:D

  • Всё здесь описано, что она студентка и много раз ездила и контролёрша была неадекватна по свидетельству очевидцев и т.д....


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Не думаю, что контролёр себя мог как то вести не так.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Они даже своим штраф выписывают. Ехал с работы, в региональном, забыл дома проездной и DB Konzernausweis, со мной ещё 4 коллег (mit Konzernausweis) - подтвердили что я свой, всё равно выписала.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Когда в 2010 начинал, нам (всем начинающим - 60 чел.) Ausbildungleiter сразу сказал: За слова: türke, russe, deuschtscher - сразу Abmahnung.
    Немчика одного уволили через месяц - не любил он турков.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital555 ().

  • минталитет


    Wladdi, это минталитет российский. Совковое понимание отношения к полиции.
    На ютубе посмотриш, как они там с полицией воюют, то это у них норма жизни.


    нет такого слова мИнталитет в русском языке. Девушка посмела усомниться в правоте действий проводников и полиции.
    Прокуратура расследование против Аси закрыла, а Ася подала в суд на дойче бан и полицию.
    Бан уже выразил сожаление о случившемся в письменном виде.

  • правильно здесь уже заметили, контролёрше захотелось доказать кто эта русская студентка и где ей место. Я ведь писал семейной паре покупал такие же билеты. Задавал все данные с российских паспортов. Доехали два раза с Дюссика в Бремен, проверили, фамилия правильно и счастливого пути, а здесь запало. Не нужно с мелочей делать слонов, ведь она понимала, что всё верно, но есть повод сказать "all so...." потом две недели со всеми знакомыми и родствениками это га.но жевать. Скучно жить наверное, иногда слушаешь коллег, кто что покушал и кто чем покакал, аж противно. Так люди и ищут себе экшен.
    Здоровья и долгих лет таким чудакам на букву "м".

  • сеструха также забыла кредитку, на каторую онлайн тикет был, показывала аусвайс, контролёру пох было, говорит вылазь, короче только штраф ей выписали но дальше доехала. Потом она штраф опротествала в в Deutsche Bahn и заплатила 3 Евро за обработку только.

  • Покупая онлайн билет, указвается ID немецкого аусвайса лица, который будет пользоваться этой поездкой. Кто пользовался такой услугой- знает. Кто не пользовался онлайн-тикетом- пишет чушь на форуме. Для более громкого резонанса прилепив слово- российский.
    Судя по всему топикстартер понятия не имеет о онлайн-покупке тикета.


    Да мне ровны эти комменты. Есть правила означенные баном.
    Кто их похерил-получил по полной(новый билет),
    а кто начал качать права получил удовольствие общаться с полицией.
    Что здесь сложного, если выключить эмоции и включить левое полушарие??


    Расскажу два свежих примера из моей жизни.


    Как добропорядочный полубюргер Германии, решил открыть себе Packstation.
    На случай, если нас нет дома, чтоб заказывать на этот свой личный ящик.
    В процессе заказа честно указал мое российское гражданство.
    Пришел почтальон с важным письмом, в котором находятся все данные этого ящика.
    Письмо отдать не смог, т.к. я должен был меня идентифировать моим паспортом.
    Порылся в шкафу, передал ему мой российский загранпаспорт.
    Стал почтальон забивать данные паспорта в свою планшетку -не идет.
    Стал звонить своему начальству, потом извиняется передо мной и говорит.
    - К сожалению письмо отдать не могу, т.к. тут стоит вы обязаны предъявить только немецкий паспорт.


    Стоим в дверях моего собственного дома, почтальон меня знает, но письмо отдать не может.
    Тоже все по правилам. :thumbup:


    Так остался я без Packstation.
    Я так понял, что есть люди белые, а есть люди черные.
    Я из второй категории.
    -----------------------------
    Второй пример.
    Много много лет назад, даже не имея вида на жительство, получил по почте предложение на ВИЗА карту от Фольксвагенбанк.
    Предложением воспользовался и сразу получил рамки кредита до 5000 е.
    Благодарю за такое доверие( или безалаберность работника банка) и поэтому пользуюсь этой картой и сейчас через полтора дестяка лет.


    Недавно решил взять еще одну кредитку у Амазона.
    Карточка пришла быстро, а вот чтобы ею пользоваться без ограничений, мне прислали письмо, с просьбой пойти с этим письмом в любое почтовое отделение с моим паспортом, чтобы они меня идентифицировали.
    Но не тут то было. :)
    На почте мой новый биометрический паспорт международного образца принять отказались.
    Т.к. там место моего рождения и выдачи паспорта написано по-русски.
    Идентифировать меня стало невозможно.
    Еще через 2 недели из банка пришло напоминание, что я должен меня идентифицировать, иначе они заблокируют мою карту.
    Хотел послать их на 3 буквы, но подумал. Шпера карты будет означать негативный антраг в ШУФА.
    Пришлось сильно попотеть, но сделать.

    Тут тоже все по правилам :thumbsup:


    Есть предложение к поставщикам электричества и продавцам страховок.
    Предоставлять эти услуги только гражданам Германии.
    В магазинах тоже требовать немецкий паспорт.


    Сделать такие правила

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Стоим в дверях моего собственного дома, почтальон меня знает, но письмо отдать не может.


    То же самое было и со мной.
    Но тогда выход был найден (почтальон несколько раз тоже звонил) - я селал скан с паспорта, почтальон взял с собой, в DHL сделали новую карточку буковка в буковку в соответствии с моим паспортом и через дня два я уже имел Packstation. Так что дело вовсе не в отсутсвии немецкого Аусвайса, а в том, что в паспорте у меня написано "Volodymyr", а я при оформлении написал "Wladimir". На почте при индификации на это не обратили внимания, а почтальон должен был типнуть точно то что написано в паспорте.

  • Т.к. там место моего рождения и выдачи паспорта написано по-русски.

    Ну если правила такие, что для ай-ди нужно внести и место рождения....Зачем в загранпассе РФ пишут м/р по-русски?
    Как вариант сделать документ иностранца где все написано в соов. требованиями данной местности?

  • Часто прокатывает, когда Людям говоришь где выдан паспорт, и этого хватает. У меня на почте сотрудница из государства граничащего с Германией и Россией, так у неё аж скулы сводит когда она российский паспорт видит, уже много раз докапывалась, бывало прописку требовала, приходилось ехать домой за справкой.


    Ещё информация, извиняюсь что не в тему, для владельцев новых биометрических паспортов, при поездке в Россию, необходимо иметь при себе справку о постановке на учёт. В новый паспорт вид на жительство не клеиться в паспорт и пограничники при выезде из РФ до этого докапываются.

  • ну хорошо русская девушка Ася учиться здесь, понимает язык, может даже хильфе орать, а мне вот интересно как с туристами обстоит дело? ведь не для кого ни секрет что сидя дома можно онлаин купить и распечатать билеты на автобус, поезд, самолет в другую страну (сам так делал не раз) . вот возьмем к примеру англию (россию в пример не беру чтобы воя не было) я сам лично сидя у себя дома заказал онлаин билеты на самолет туда обратно и на автобус от аэропорта до точки А, Б и В, ну и соответственно назад в аэропорт. Да у меня проверяли билет и не один раз, но ни каких проблем не было и полицию на меня никто не натравливал!!! а англичанин сидя у себя дома купить билеты для своей поездки по германии не сможет так как он не человек (ну или человек только как обсуждалось в соседней теме не уровня немцев)

  • Зачем в загранпассе РФ пишут м/р по-русски


    Дык подтверждение ID с помошью кредитки не требуется место рождения.
    Кроме того можно запросто бортперсоналу забить РСФСР(Russland).
    И не искать мягко говоря на опу приключений.
    выслуживаются как моська за пряник. paragrafenreiter :thumbdown: