А что бы сделали вы если бы вашу родственницу, знакомую и т.д. таким образом, заломав руки вывели из поезда ICE Deutsche Bahn?

  • Цитата

    Bahnkundin ohne deutschen Pass von Polizei abgeführt


    Вкратце.
    Девушка (гражданка России) купив онлайн билет на поезд ICE Мюнхен-Берлин, и имея при себе росс. загран.паспорт была выведена полицией (5 человек) из поезда, так как российский паспорт не признаётся Deutsche Bahn как документом удостворяющим личность. В принципе это может коснуться любого гостя из России который скажем прилетая во Франкфурт, собирается дальше продолжить свой путь на быстром поезде ICE до места прибытия.


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().

  • Чушь полная!! Скорее всего сигареты везла)))))))) сам сколько раз брал билеты с российским загран паспортом и BahnCard годовой тоже никто даже не смотрел;)

  • Чушь полная!! Скорее всего сигареты везла)))))))) сам сколько раз брал билеты с российским загран паспортом и BahnCard годовой тоже никто даже не смотрел


    Просто боитесь поверить в происходящее? Потупить глаза и отвернуться это в принципе типично для многих, но не для всех.
    И в том числе для журналиста Spiegel.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Я понимаю конечно, что вам лучше поверить, что миром правит тайная ложа, а не явная лажа, но часто это именно так.

  • кажется проблема в другом. сам уже 17 лет не имею желания делать немецкий паспорт живу с российским загран паспортом. многим гостям из России покупал билеты на ICE поезда. Правда там нельзя выбирать эти паспорта как удостоверение личности, но выбирал Германию и забивал номера Российских. Не может быт у транспортной полиции отдельных законов.
    Но брутальность местных мусаров меня не удивила.

  • Привышение власти или просто фашизм.
    Не искоренить эту дрянь в германах :thumbdown: .
    Как-то китайцы в СМИ балтанули о высокомерии немецкой нации..


    fredigoogle ,
    с сигаретами из порта не выпустят не говоря уже о посадке в поезд.

  • Присоединяюсь к этому комментарию:
    Ich finde es erschrecken, dass es 7 Polizeibeamte braucht für eine einzige Frau. Da find ich keine Worte für dieses Aufgebot.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • купив онлайн билет на поезд ICE Мюнхен-Берлин, и имея при себе росс. загран.паспорт


    Покупая онлайн билет, указвается ID немецкого аусвайса лица, который будет пользоваться этой поездкой. Кто пользовался такой услугой- знает. Кто не пользовался онлайн-тикетом- пишет чушь на форуме. Для более громкого резонанса прилепив слово- российский.
    Судя по всему топикстартер понятия не имеет о онлайн-покупке тикета.

    Цитата

    это может коснуться любого гостя из России который скажем прилетая во Франкфурт, собирается дальше продолжить свой путь на быстром поезде ICE

  • Скорее всего сигареты везла))))))))


    если не ошибаюсь сигаретами и всякой дрянью из за рубежа занимаються не мусора а цоль, да и камеру из за сигарет мент прикрывать не стал бы. а вообше учитесь читать до конца а потом делать свои выводы

  • Хорошо. Зaменим слово российский на- мусульманский. Прицепим известный поясок... и твоих детишек в тот вагон. А дальше фантазируй сам. Взрывы в московских метро, Бостон-марафон...


    PS по поводу российского паспорта и онлайн покупки тикета написал выше. Заведомо идешь на обман.

  • Можно и кридиткой светануть не обязательно паспорт забивать.
    Педантичность некоторых идиотов в форме просто отвратительна т-более
    проплачены идиоты нашеми с вами налогами господа.. :D


    Ну да мы жевём в контертерористическом режиме.
    я пошел бы другим путем пиная спецслужбы в ленивый зад..
    Вместо бедных студентов. :D


  • Покупая онлайн билет, указвается ID немецкого аусвайса лица, который будет пользоваться этой поездкой. Кто пользовался такой услугой- знает. Кто не пользовался онлайн-тикетом- пишет чушь на форуме. Для более громкого резонанса прилепив слово- российский.
    Судя по всему топикстартер понятия не имеет о онлайн-покупке тикета.


    Цитата

    Судя по всему топикстартер понятия не имеет о онлайн-покупке тикета.


    ошибочное суждение. Топикстартер имеет сам Bahncard и покупает билеты онлайн.
    Даю тебе ещё один шанс. Ответь пожалуйста на вопрос что-бы ты сделал в такой ситуации? если бы это был твой гость из России. Ведь у девушки
    а) был купленный билет на руках
    б) имелся годный паспорт на руках, наверняка с годной визой и т.д. Закон нарушен небыл.
    с) почему полиция, который существует на деньги налогоплательщиков работает (мои и надеюсь твои) работает на Deutsch Bahn AG (коммерческую организацию)
    Девушка кстати была готова пройти в полицейский участок в Берлине, по месту прибытия поезда.

  • Педантичность некоторых идиотов в форме просто отвратительна т-более


    Мои представления об этом постоянно меняются в худшую сторону. Но не будем об этом.
    Все же хотелось бы узнать, что адекватные люди, имееются ввиду форумчане, предприняли бы в такой ситуации?
    Я то думал, что разум у работников Deutsche Bahn и полиции все же имеется. А тут как быть?

  • Мое мнение скорее всего она купила билет без Sitzplatzreservierung и села не туда;) куда надо! ?( а менты да неё и докопались?)


    Им фиолетово езжай в тамбуре и баста.
    Просто выприглись мусора подумав бедная русская студенка хлопот нам типа Dienstverfahren не доставит..

  • Мое мнение скорее всего она купила билет без Sitzplatzreservierung и села не туда;) куда надо! ?( а менты да неё и докопались?)


    блин ну что за люди читать не буду а мой догадки самые правильные :thumbdown::thumbdown::thumbdown:
    специально для тебя скопировал из первоисточника
    erklärte die Bahn nach Erscheinen des Artikels, wir hätten die Ereignisse verkürzt dargestellt:
    Der in diesem Fall von der DB nicht anerkannte russische Personalausweis als Identifikation zum Online-Ticket der Kundin hätte durch die simple Angabe von Adressdaten und eine nachträgliche Überprüfung kompensiert werden können. In diesem Fall hätte die Kundin ihre Fahrt zum Zielort auch problemlos fortsetzen können (...) Da die Kundin jedoch nach den uns vorliegenden Stellungnahmen der beteiligten DB-Mitarbeiter alle Versuche zur einvernehmlichen Lösung des Problems und eine Deeskalation der Situation ablehnte, sah sich das Zugteam zur Einschaltung der Bundespolizei gezwungen.


    Ich habe die Situation anders in Erinnerung und habe auch nochmals mit Zeugen gesprochen, die am 12. Januar dabei waren. Asya hatte im Zug keine Probleme damit, ihre Berliner Anschrift mitzuteilen. Warum auch? Sie hatte Name und Anschrift ja bereits im Internet beim Ticketkauf angegeben. Die Zugbegleiterin forderte aber einen Ausweis, auf dem ihre Anschrift verzeichnet ist - offenbar um auszuschließen, dass Asya ihr mündlich eine falsche Adresse mitteilt. Solch einen Ausweis besitzt Asya als russische Staatsbürgerin jedoch nicht. Deswegen sollte Asya ein neues Ticket kaufen, wogegen sie sich wehrte. Schließlich hatte sie ja ein Ticket gekauft. Asya bot an, das Problem an ihrer Endstation in Berlin zu klären. Stattdessen erschienen in Halle, eine Station vor Berlin-Südkreuz, die Bundespolizisten. Mittlerweile hat die Staatsanwaltschaft Berlin die Ermittlungen gegen Asya eingestellt. Auch die Bahn hat ihr einen Brief geschrieben und die "unangenehme Situation" auf der Reise bedauert.