Kaffeevollautomat за 200€ -реально ?

  • поскольку затея с кофемашиной на капсулах провалилась, начал присматриваться к автоматам.
    пока заинтересовался двумя:


    SAECO Odea Go Grey RI 9752/01



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Philips Saeco HD 8743/11 Kaffeevollautomat XSMALL


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    автоматы видел только со стороны и не смог найти между ними разницы.
    хотелось-бы выслушать мнение опытных кофеавтоматовладельцев по поводу этих двух заек.


    кофе предполагаетсжя пить-1-2 раза в неделю по выходным.
    самое обыкновенное кофе, никаких "какав, капучин и латов-мокиятов".

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike777 ().

  • кофе предполагаетсжя пить-1-2 раза в неделю по выходным.
    самое обыкновенное кофе, никаких "какав, капучин и латов-мокиятов".

    так тебе нужна нормальная кофеварка - и дешевле и кофе вкуснее и места меньше занимает. ;)


    пысы
    мне лично вкус кофе с "автомата" не очень нравится.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Сказать честно, то 200 евро за 1-2 кофе в неделю,это дорого... Легче в город сходить в кафешке посидеть...
    А так фольавтомат у меня например есть,но кофе пьем в день по несколько раз.
    Мой автомат правда стоил около 800 евро в свое время...

  • Зачем платить 200 евро, если пить 1-2 раза в неделю, тоже не понимаю?
    Ну не гурманы Вы с женой, пеятя лучше чай! :thumbsup:


    все очень просто: дочка купила себе машину с капсулами.
    жене кофе из капсул очень понравилось.
    а вчера когда по второму разу попробовали, разочаровались.
    ну и на автомат внимание обратили.
    а пока обыкновенной пользуемся...

  • Philips по моему придумало свою машину сенсео с капсулами, пользуемся ей уже лет десять, довольны.
    Но не сравнивай первые машинки с последними, качество сборки уже не то, про вкус ни чего сказать не могу, так как старая еще работает.

  • 200 € для хорошей машины - малова-то я бы сказал.. а то по лучется как с той DeLonghi машиной , что я тебе описал. Пить можно , но наслождения особого нет...


    Цитата

    кофе предполагаетсжя пить-1-2 раза в неделю по выходным.


    для такого использования . ты автомат больше чистить будеш.. и скоро проклянёш всё и забьёш на него .. и станеш опять пить нормальное фильтр кафе.


    Моё мнение - оставайся на старой машине.. если же она "сдаёт" слегка - то лудше купи хорошую новую фильтр машину с термосом. и будет тебе счастье.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пользуюсь более трех лет, при средней эксплуатации 3-5 раз в день. Неприхотлива, проблем не было. Да, уход нужен , но если и забывал. то сообщит миганием красной лампочки.
    При правильном подборе марки кофе "под себя" и прочих доп. настройках- получаешь прекрасный кофе. Крепость регулируема.

    Цена низкая. Как бы он преждевременно по звезде не пошел. Не бывает за эти лавэ приличных автоматов.


    Просто модель уже устаревшая на сегодняшний день, поэтому и скинули цену, а при заявленной частоте эксплуатации автором, прослужит долго..

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пользуюсь более трех лет, при средней эксплуатации 3-5 раз в день. Неприхотлива, проблем не было. Да, уход нужен , но если и забывал. то сообщит миганием красной лампочки.
    При правильном подборе марки кофе "под себя" и прочих доп. настройках- получаешь прекрасный кофе. Крепость регулируема.
    Просто модель уже устаревшая на сегодняшний день, поэтому и скинули цену, а при заявленной частоте эксплуатации автором, прослужит долго..


    у нее глубина какая : 31.3 или 40,8 ???


    а то это нечитабельно:


    Größe : 37,2 x 31,3 x 40,8 cm

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    размеры 320Х370Х400 мм.,
    вес кофеварки 9,5 кг.
    потребляемая мощность 1300 Вт
    рабочее давление помпы 15 бар
    материал бойлера - сталь;
    емкость для воды 1.7 литра;
    контейнер для зерен на 300 гр.;
    кофе на порцию 7, 9 10 грамм;
    контейнер отходов на 14 порций;
    панель подогрева чашек;
    индикация необходимости чистки от накипи;
    контроль уровня воды и отходов;

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. расскaжи как с машиной определился или ещё в поисках как я.

  • У знакомых тоже Saeco что-то за 200 евро, лет пять пользуются и купили потому, что сам дядя работает электриком, перечинил кучу чужих машинок и говорит, что эти самые дешёвые, удобные в эксплуатации и ремонту легко поддаются.

  • на работе брали на пробу Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. gebraucht, всех устроил, никаких претензий не у кого не возникло, так что с месяц назад взяли нулёвый. человек 20 по пару кружек в день пьёт.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Лет 7 стоит уже такая Jura Impressa S90 год назад менял две резинки на трубке, больше ничего 8)
    Крепость, температура, количество кофе, грубость помола, количество воды на чашку, время вкл-выкл, автоматическая программа reinigung, enkalkungspr. возможность пользоваться молотым кофе (то есть бросил пару ложек молотого в отдельный отсек и готово ) ну и кипяток кто просто чай любит и т.д.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Andrejk ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. расскaжи как с машиной определился или ещё в поисках как я.


    от автомата решил отказаться: обслуживание слишком сложное, из-за 2-4 чашек кофе в неделю нет смысла связываться.


    настроился на такую машину:


    DeLonghi BCO 420 Kombi-Kaffeemaschine / 15 Bar / ESE-System / edelstahl



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.