Резервирвать места в самолёте?

  • может ктонить подскажет, как резервируют места в самолёте заранее.тоесть при заказе путёвки например или у самой фирмы..тоесть ...Флуггезельшафт????

  • Мы когда заказывали, нам сразу в райзе бюро резервировали, стоило за место 10 или 20 евро в одну сторону/место, но можно не всегда. Мы райзе заказывали в TUI, взяли ихнюю кредиткарту, заплатили за карту 20 евро и нам за резервирование мест платить не надо было, и реизерюктрирферзихерунг была тоже безплатно.

  • Я лечу в июле,а места уже выбрал и зарезервировал.По инету.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • можно и по инету на станице от авиа - компании. за 30 ч. до отлёта. Но это тебе сильно не поможет.. я так понемаю вы из-за ребёнка первый ряд хотите. Такие "козырные" места (первый ряд, а то и все 5, там где аварийный выход,..) компании стали блокировать и отдают ети места за отдельную плату или членам золотых карточек (клубная система авиа - компании), или.... Конечно комапания компании рознь.. так что либо напрямую у них спросите, либо в там где брали путёвку - можт через них можно забронировать (как уже Кардинал написал).


    Какая компания?

    а то вот навскоряк тебе : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    а что за автомат?

    всё больше и больше появляется таких автоматов на нем. аэропортах, где пасажир сам себя регестрирует на рейс (принцип как и по инертету дома.). Стоят небольшие "железные ящики" с монитором и интерактивным меню. Подходиш "тыкаеш" пальчиком в монитор . он просит тебя
    идентифицироваться (пасспорт / клубная карточка авиа - компании / номер заказа..). Система наход тебя и твой рейс и отображает это на мониторе. ты с этим соглашаешся и респечатываеш билетик. или же в этот момент можеш выбрать другое место посадки. Фирма Lufthansa на внутреннии рейсы, стала заставлять всех регестрироваться только по такому методу. На 10-15 автоматов бегает ОДНА помошница... К окошку толком уже даже иу не подпускают.
    Такие автоматы правда есть только у немецких авиа-компаниях, и то у Lufthansa, Airberlin, TUIfly, и кажется у germanwings. у других пока не видел...


    вот так выглядит этот процес у Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • да мы пока не заказывали путёвку...думаем чтонить ластминит найти на Июнь.....пока подходящих не было
    а лететь мы в Турцию хотим.......туда обычно летают турецкие самолёты вторым класом....думаю что там карточек или ВиП персон нету....или ?(
    да мы хотим изза ребёнка первый ряд зарезревировать.пусть даже заденьги...в рамках конечно ;):rolleyes:


    а автомата у нас бештиммт на юге нету....Флугхафен маленький :D

  • можно и по инету на станице от авиа - компании. за 30 ч. до отлёта.


    Какие 30ч.?? Я уже сейчас зарезервировал!!!!!!
    Регистрация и бордкарту да за 30ч.Делаю на айфоне. Люфтанса.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Тут есть небольшая деталь.
    Регистрация через интернет не пройдёт, и выбрать место не получится, если с вами следует маленький ребёнок. Таких пассажиров сажают на самые безопасные места ближе к концу салона. Кроме того, детишки шумят в одном месте, и не так донимают остальных пассажиров плачем.
    Не знаю, у всех ли а/к такие правила. У KLM и AirFrance несколько лет назад было именно так.

  • Я когда себе заказывала в Москву билет через инет,
    мне было предложено выбрать себе место.
    Заказывала билет за пару месяцев.
    Когда всплыло окно с планом салона, то
    первые три ряда были помечены как уже заняты,
    Середина, где запасной выход, были тоже заняты.
    Так что, если хотите лететь по ластминет,
    придётся брать что достанется.

  • :hiphop:



    А как это сделать для узбекских авиалиний не подскажешь : :pilot: ..

    не подскажу :D
    Т.к в узбекию не летаю,возможно тоже апсы есть.
    У меня на мобиле люфтанса,аир Астана,аир Франце,Аэрофлот.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • на маленьких детей не получится не Онляйн не у автомата компании, только у пресонала
    На рейсы Люфтганса можно с дома (Онляйн) по мойму за 23 часа до отлёту но и там уже половина мест зарезервировано


    Ещё если рейсы дальнии где виза требуется получится только у кого своя личная виза есть у вписаных детей в паспорт с Автомата тоже не идёт


    А так уже и онляйн и у Автомата часто резервировали всё проходило без проблем с компаниями Люфтганса и АИР берлин

  • эт надо за часа 3 наверное приезжать туда.чтоб первый ряд достался нам...


    а что за автомат?


    обычно 1й ряд оставляют родителям с детьми, сам все вермя туда прошусь, но редко попадаю. Во франкфурте есть автоматы, для автоматической регистрации, если только ручной багаж с собой, то удобно очень ложишь паспорт, код резирвирования вводишь, автомат регистрирует автоматически, выбираешь место свободное сам, потом автомат посадочный талон печатает, рядом с автоматами этими персонал стоит для помощи, регистрация за пару минут, без сноровки с помощью может 5 минут, все меньше, чем в очереди 1ч. стоять.

  • ;(:( ...млин....тут слышала что и у запасных выходах где пошире ряды нельзя с детишками малыми.......мда...второй класс.эт второй класссс :(:(


    хочу первый ряд........ааааа..... X(:P .
    у нас маленький ребёнок будет на коленях сидеть....поэтому и хотим чтоб перед нами не было ряда :) .....а то както раз летели и напротив сидели с малым...так впереди им постоянно кресло опускали. 8| .....Они чуть не ругались :rolleyes::rolleyes: .....

  • акулина, на крайний случай можно стюардессу попросить, чтобы она у людей в 1м рядом место попросила для мамы с ребенком, часто видел уступают. За спрос денег не берут ;)

  • У некоторых компаний на чартерных рейсах есть услуга бронирование определенных мест за деньги. Именно с маленькими детьми мне несколько раз удавалось их забронировать. После 2 лет все, эти места дае за деньги не появляются

  • Райзе на флугхафене за неделю нашли..попробовала сразу места для нас с ребёнком в турецком самолёте резервировать...сначало сказали что это автоматишь при регистрации для семей с малыми детьми первый ряд....НО ПОТОм позвонили кудат в централе и там обрадовали, что онлайн можно резервировать за 20 евро про человека и одну штреке..........хммммм....мы решили что дороговато X(
    поедим пораньше....может и повезёт и первый ряд ещё будет фрай ;)