индуктивная плита на кухню

  • Всем привет,
    у меня такой вопрос. Хотим купить кухню и есть с женой разногласия по поводу плиты.
    Я хочу обыкновенную стеклокерамику а жена индуктивную.
    У неё аргумент чисто женский: у подружки тоже такая это типа сейчас современно и типа экономия электричества.
    У меня класические аргументы: стоит на 500 Евро дороже, экономия максимум 300Ватт, кастрюли надо специальные,
    типа смыла нету. Да и я не считаю преимуществом что например плита сразу холодная после готовки. Наоборот например
    осталось блюда после готовки дальше стоять и ещё какое то время тёплое.
    Какое ваше обьективное мнение индуктивка да или нет?

  • "Индуктивная плита""индуктивка"- это новое слово в кухонной технике? или речь идёт об "индукционной плите""индукционке"?

  • Уже обсуждалось . см. раздел "Домашний очаг" ;)

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • а поиском воспользоваться ;) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    то придется поменять всю посуду дома все кастрюли и сковороды!!!! :P

    и не всю,а ту ,которая не магнититься.

  • Пол года имею индукционную плиту.gorenje+ 4 кастрюли в подарок
    Из плюсов: быстрое закипание воды (3литра 3минуты) легко моется и ничего не пригорает.
    Из минусов: не много шумновата из за вентилятора
    Покупал сковородки (керамические) в ебае 4 штуки за 40 евро

  • как уже писали, что для индукционной плиты своя посуда нужна, мощность обычно меньше, но плюс что на плите ничего не пригорает, дети не обожгуться об печку. Решать вам 8)

  • Покупал сковородки (керамические) в ебае 4 штуки за 40 евро


    Кстати , в тему , керамическую имею тоже - считаю : гом...о .....
    Время от времени в Альди продают Eisen Pfanne geschmiedet наподобе как Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ....... Это вещь , блинчики или картошка жаренная :thumbsup::thumbsup::thumbsup:
    Правда сначала нужно как полагается на костре обжеч/прокалить как и чугунные

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • У меня есть вопрос к поварам, как насчет газовой плиты?


    Это вещщщь !!!!
    уже больше 2 лет имеем Domino-Kochstelle
    см. ссылку от "адрианна" пост 135 или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    жена пользуется в основном индукционкой а я газом , оба довольны и счастливы :D
    П.С.: и посуду менять не надо со временем прикупили парочку для индукционки и усёёё :D

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • А ежели её прокалить газовой горелкой,а то где сдесь костёр раскочегаришь?


    Наверняка сойдёт ;) ... я просто после гриля закинул пол мешка углей в мангал , сковороду натёр маслом и соли насыпал .
    Засунул сковороду в угли и на следующее утро вытащил :D помыл , натёр маслицом и всё :D

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • я просто после гриля закинул пол мешка углей в мангал , сковороду натёр маслом и соли насыпал .
    Засунул сковороду в угли и на следующее утро вытащил :D помыл , натёр маслицом и всё :D


    :thumbsup: попробуем