Winterreifen для BMW

  • "Готовь сани летом,а телегу зимой"


    решил присмотреться к колесам на зиму.


    ADAC рекомендует Continental ContiWinterContact TS850


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    на reifen.com нашел 850 и 830


    Continental 195/55 R16 87H WinterContact TS 850


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Continental 195/55 R16 87H WinterContact TS 830 P *


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    при этом звездочка означает, что 830 P * - Optimierter Reifen für BMW.


    вопрос - так ли это ???

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike777 ().

  • майк ты чуть опоздал, ангеботы на зимнюю резину уже все закончились, я 1,5 мес ссылку даже я тут выкладывал на мишелин альпин 4 205/55R16 за 78 евро штука. Сейчас уже дешевых хороших ангеботов не найти :wacko: А по поводу что оптимизирована резина для BMW это не кретично, сдается мне что это просто рекламный ход для покупателя.

  • *...
    правда или нет, не знаю.
    зиму отъездил на этих:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    выбирал так-же по рекомендации ADAC (в последние годы только так и делаю).
    нареканий нет. :thumbup:

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • кстати на ebay kleinanzeigen или на quoka.de бывают новую резину с дисками продают за цену, что резина только в интернете стоит, бывают очень заманчивые ангеботы, нужно только посматривать.

  • Michelin, Continental и Dunlop самые дорогие, у них больше всего денег всякие тесты оплачивать :)
    ставлю либо Bridgestone либо Yokohama, безумия "аааа-continental-наше-всё" не понимаю...

  • ставлю либо Bridgestone либо Yokohama, безумия "аааа-continental-наше-всё" не понимаю...


    лау бридж тоже не дешевый, если ангебот, то можно за те же деньги из топовых премиуммарок взять, почему бы и нет :)


  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    спсибо за линк, но речь идет о том, нужны-ли все эти беховские, мерсовые и аудишные спецаусфюрунги.

  • Раз задумался, значит уже нашел ответ: нАхрен не нужны!


    а вот и неправ. :)
    я на восьмой ультрагрип со звездочкой настроился :):)
    поскольку ни конти, ни мишелин, ни данлоп современчой резины со звездочкой не выпускают.
    только крутой ауслауф, не удовлтворяющий адеацешных тестеров.



    :):):)


  • я на восьмой ультрагрип со звездочкой настроился :):):)




    настроился на эту резину:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    если плохая, попинайте ее ногами :)
    может до зимы что-нибудь другое появится :):):)

  • если плохая, попинайте ее ногами


    5 лет батяня, правда ультрагрип 7й катал, нареканий не было, после 5 лет стала шумновата, если любитель быстро ездить по поворотам, то смотри в сторону Dunlop, она меня приятно удивила 8o


  • ...ультрагрип 7й катал, смотри в сторону Dunlop, она меня приятно удивила 8o


    у меня на мазде ультрагрип 7, доволен, мягкая, тихая, в отличие от японской летней.
    а Dunlop Winter Sport 4D вроде-бы под мерс а не под беху заточена ???

  • Миха, радел бы о безопасности на склизской дороге, не брал бы коротко базисную беху. Она от коровы на льду тока электроникой и удерживается

  • Цитата

    из топовых премиуммарок


    это она тут типа "премиум", в канадских тестах например всё наоборот - Michelin c Dunlop-ом в с конца начинаются; но некоторым нравицца когда их разводят, они за это деньгами голосуют...

  • а Dunlop Winter Sport 4D вроде-бы под мерс а не под беху заточена ???

    незнаю, катал 3 года вот такую dunlop 3m, на будущую зиму буду катать как раз Dunlop Winter Sport 4D посмотрим как она себя покажет, но думаю особой разницы не будет.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.