Купил вторую машину, надо офомить, как лучше сделать?

  • Привет форумчане.
    Христос Воскрес!
    Есть несколько вопросов, может кто подскажет?
    И так, вчера купил вторую машину. Теперь надо её пригнать домой от продавца.
    Вопросы в следующем:
    1. Можно ли сегодня без заморочек оформить страховку "ONLINE", что бы уже завтра можно было anmelden в Zulassungsstelle и получить номера?
    2. Кто имеет опыт заключения страховки "Online"? Надёжно?
    3. На купленную машину есть все документы и ключи, но нет номеров. У Händlera были только красные номера для Probefahrt, и я как-то не обратил внимания, что нет старых номеров, покатался, заплатил, забрал все бумаги и ключи, и уехал домой. Сказал в понедельник заберу машину. Без старых номеров можно оформить?
    4. Есть ещё одна маленькая машинка на меня оформленная, но на ней никто не ездит, стоит без колёс в гараже. Держу страховку чисто для процентов для дочи, на будущее.
    Если я с неё по быстрому номера возьму, чтобы пригнать другую? Страховка даже не заметит. Можно так?
    5. Сейчас ради интереса заглянул в страховые бумаги на выше упомянутую "машинку без колёс" и заметил, что проценты не совпадают с "Schadenfreiheitsklasse".
    Стоит "Beitragssatz = 56%" а "Schadenfreiheitsklasse = 2". Как так? Второй класс не может быть с 56%! Опечатка? В страховку надо сообщать?


    Пока всё.
    Буду очень благодарен...

  • Воистину Воскрес!


    1. и 2. да, надёжно, делал 2 раза. Die Versicherungsbestätigung получиш по Емаил. Den Versicherungsschein чуть попозже.
    3. можно, т.к .машина снята с учета и об этом есть запись в брифе
    4. кроилово приводит к попадалову. спроси у хэндлера красные номера, обычно дают для таких случаев, или береш док-ты и едеш на другой машине туда (прикрути колёса :D )
    5. обсудить со страховой, скорей всего ошибка

  • Steia
    Отлично!
    Большое СПАСИБО за быстрый ответ!


    Сейчас сравнивал страховки на "Check24", "Bestes Verhältnis Preis/Leistung" у компании "AdmiralDirekt.de".
    Я даже такую не слышал. Не лохотрон часом? Кто-нибудь знает

  • 4. идёшь в свою zulassungsstelle с номерами от этой машинки, снимаешь её с учёта, ставишь на эти-же номера "новую".
    после чего едишь, ставишь номера на "новую" машину и гонишь её домой. всё законно и без риска найти приключения на пятую точку.


    5. поценты не бери во внимание, только SF. они (SF) соответствуют годам безаварийной езды (стояние в гараже) на старой машинке?
    т.е. была она в 2011 оформленна?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • "Online"? Надёжно?


    бабка на 2е сказала, телфонные заморочки, письма и т.д. я никогда не соглашусь на такую страховку, пусть буду чуть больше платить, но в реальной страховой компании с филиалами. Дело конечно сугубо личное. зачастую такие страховки добавляют такие-либо пункты в договор, которые не выгодны страхующемуся лицу и действительно если что-то произойдет, то потом будет неприятный сюрприз т.к. весь договор никто никогда не прочитывает т.к. страниц там очень много. Сам делаю через знакогомого бератора, он находит наивыгоднейшую страховку для меня с максимальными ляйстунгами, когда бывают вопросы, все решается 1м телфонным звонком :thumbup: без всяких недельных ожиданий и бесконечных обещаний.

  • пусть буду чуть больше платить, но в реальной страховой компании с филиалами.


    всё относительно
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    последние лет 10 только online
    но тема сейчас не об этом.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.