Прошу совета в оценке immobilienfinanzierung

  • вот и я про что....только как же ты ещё хочешь прицепить к своей зарплате ещё полторы штуки кредита если и без него тратишь 70% зарплаты ??? Да ещё на полвека вперёд!!! ?(?(?(

  • Но кого ты знаешь в своей жизни, что бы жили по такой финансовой аксиоме?


    30% на выплаты банку и т.д и т.п а 70% на всё остальное.
    Когда мне раньше об этом говорили я тоже не верил, мол рассказывайте сказки.
    Сейчас по другому, примерно 30% от моей нетто зарплаты я выплачиваю за кредит банку, и мне мой кредит совсем не в тягость.
    Если ты будешь больше 30% твоих доходов тратить на выплаты банку плюс Nebenkosten то тяжело тебе придётся, как бы ты не мог экономить.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Отвечаю.
    Я не буду лезть из кожи вон.
    Наша ментальность - побыстрей, любой ценой выплатить долг - мешает нам жить.
    Сейчас (к примеру из первого поста) я беру кредит на тех условиях которые обговорены. Но я не плачу зондертильгунг, или плачу сколько могу.
    Расчёты на первый год: 652 рате в месяц.
    300 евро небенкостен, страховка, штром
    ------------
    952 в месяц.
    Через год + 188 за KfW = 1140 евро в месяц.


    Но я живу в доме, а не в голубятне. И при этом плачУ на 300 евро больше и не факт, что все 10 лет, так как мита подымается.
    Через 10 лет у меня остаётся если я ничего не платил экстра (199 тысяч от банка и 40 тысячь от Kfw) 240 тысяч долга.
    Но через 10 лет я имею объект стоимомстью ну в 340 тысяч. При его продаже я полюбому остаюсь в плюсе.


    Но дальше. Я ведь имею порядка 400 евро в месяц (из моих обещанных 1500) и заключаю баушпарфертраг на 60 тысяч. От чего сумма моего долга превращается (без всяких прцентов прибыли от банка) в 180 тысяч. Но имея к примеру 3% обещанных процента от банка, я продлеваю договор ещё на 10 лет на выгодных для меня условиях.
    Но ведь прошло то 10 лет и полюбому доход семьи увеличился возможно где то на 4-5 году кредитования. И с этой точки платился зондертильгунг . И скажем за весь десятилетний период он вылился в сумму допустим 40 тысяч. Что уменьшает наш долг перед банком до 140 тысяч.
    Что такое 140 тысяч через 10 лет?


    Как то так.

  • 30% на выплаты банку и т.д и т.п а 70% на всё остальное.

    Вы что все депутатами работаете ? :D Чтоб 70% оставалось от такой сумы кредита это как минимум 5 штук надо заработать.
    Наверно 24 часа в сутки на 5 работах всей семьёй похаете ? 8o

  • Чтоб 70% оставалось от такой сумы кредита это как минимум 5 штук надо заработать.


    нет, надо просто кредит по возможносям брать, а не чтобы дом был круче чем у соседа.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • прицепить к своей зарплате ещё полторы штуки кредита если и без него тратишь 70% зарплаты ???


    Трачу я не 70% а 60%
    Из 2500 это 1500. Но так ка я говорил, что могу платить 1500 в месяц, то делаем вывод что у меня есть приработок, о котором я уже писал. Он и покрывает мои расходы.


    Потом я не отказался от мысли вонгельта от тёщи. Это порядка 400 евро, потому что есть понятие Einliegerwohnung, который я включил в планы покупки дома. :)

  • Потом я не отказался от мысли вонгельта от тёщи. Это порядка 400 евро, потому что есть понятие Einliegerwohnung, который я включил в планы покупки дома. :)

    Про тёщу можешь забыть,для тёщи нужен оделённый вход,одельная комната,кухня,бадциммер.По другому социал платить не будет.
    А так придётся тебе ищё за свои и тёщу выдерживать ! :D

  • Про тёщу можешь забыть,для тёщи нужен оделённый вход,одельная комната,кухня,бадциммер.По другому социал платить не будет.
    А так придётся тебе ищё за свои и тёщу выдерживать ! :D


    Я ведь написал Einliegerwohnung
    В среду иду смотреть объект с таким счастьем в келере. Там и кухня и душ и отдельный вход.
    Понятное дело тёща будет жить наверху, но для отчётности - всё имееЦо. :)

  • ладно Виталя,я вижу ты закоренелый оптимист и надюсь твои расчёты окажутся правильными....может я просто в этой жизни всё-таки не всё понимаю... :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

  • vitalan, чем дело-то кончилось? :S


    О! :) Кинул продавец. Начал менжеваться, а потом сказал, что продал другому, через другого маклера.
    Сейчас нахожусь в поиске. Но цены 8| !
    По той цене, что была заявлена в начале темы (280 тыс) щас можно купить только развалюху. Нужно готовить 350 штук минимум. :(

  • Альбатрос, тебе Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..


    или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    (про кредиты HARTZ4 смотреть и слушать с 33:00 минуты)


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt