Widerspruch

  • Всем добрый вечер,


    может кто то грамотно соченить Widerspruch на такую ситуацию:


    В Астрии каждую суботу с 15 часов fahrverbot для LKW от 7,5 тонн (честно сказать 5 лет езжу на Италию и никогда незнал что такое положение есть в Австрии) вообщем остоновили меня Полицаии ну и истественно штраф 220 € расказав им всю историю они мне посоветовали написать Widerspruch но как граматна это написать я незнаю так как они в этом случии правы! Они даже сами поверили мне, заехал я в Австрию в 13:50 и решил сделать паузу ну и заправится и естественно тронулся только в 15 часов в 16:10 меня остоновили. Я просто был в Шоке если бы знал то паузу неделал естественно!


    Вообщем есть кто та тут кто смог бы грамотно написать письмо?


    Благадарю за рание

  • Ты в частном порядке баранку крутишь? Если нет, то почему бы шефу (то есть фирме твоей) за тебя не написть? Может у вас и юрист прикормленный имеется. Если это вообще имеет смысл, незнание ведь не освобождает от отвественности.

  • Странно что ты шел через серпантин назад ... И другое, а что ваш дисопнент ? вооще то такие штрафы оплачивает Unternehmer. Ты по Fahrzeit должен был делать паузу ? Ну не Австрийцы так немцы бы после нагрели . Вот почитай ... Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

  • Ты в частном порядке баранку крутишь? Если нет, то почему бы шефу (то есть фирме твоей) за тебя не написть? Может у вас и юрист прикормленный имеется. Если это вообще имеет смысл, незнание ведь не освобождает от отвественности.


    Привет, спасибо за ответ! К Шефу пойду, просто хотел сам начать действовать! так как не знаю когда паподу на фирму, а срок 2 недели! Смысл всегда есть! хуже от этого не будет! Зато если снизят штраф, знаешь не зря написал. Ну а если нет так нет, будет уроком

  • Странно что ты шел через серпантин назад ... И другое, а что ваш дисопнент ? вооще то такие штрафы оплачивает Unternehmer. Ты по Fahrzeit должен был делать паузу ? Ну не Австрийцы так немцы бы после нагрели . Вот почитай ... Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..


    Вот такой диспонент! К Шефу пойду. Насчёт паузы, я мог бы успеть проехать Австрию и паузу сделать в Германии или на худой конец поехать на Поезде или вообще стоять на месте и не дёргаться. Ну что сделана то сделана, буду пытаться через Widerspruch

  • Ну скажем так что ты щас должен был сообщить своему начальству о штрафе .. обычно австрийцы берут наличными и выписывают квиток. При таких случаях звонишь начальству и говоришь что вот так и так такая ситуация .. что у тебя нет наличных денег.. как быть ? а не кидаться сразу и оплачивать из своего кармана. Wiederspruch тебе не поможет , на фирму это сумма не большая , бывало итальянцы штрафанут вот там ..до 1,500 штуки выходит .. вот это сумма ощутимая . У вас же обычно линия постоянная , и если была причина почему ты пошел через Австрию .. значит виноват тот кто туда тебя направил . ПРобуй стрясти со своего начальства , а на будущее тебе урок .


    И такой вопрос ты что на Италию один ездиешь ? не в паре ?

  • Ну скажем так что ты щас должен был сообщить своему начальству о штрафе .. обычно австрийцы берут наличными и выписывают квиток. При таких случаях звонишь начальству и говоришь что вот так и так такая ситуация .. что у тебя нет наличных денег.. как быть ? а не кидаться сразу и оплачивать из своего кармана. Wiederspruch тебе не поможет , на фирму это сумма не большая , бывало итальянцы штрафанут вот там ..до 1,500 штуки выходит .. вот это сумма ощутимая . У вас же обычно линия постоянная , и если была причина почему ты пошел через Австрию .. значит виноват тот кто туда тебя направил . ПРобуй стрясти со своего начальства , а на будущее тебе урок .


    И такой вопрос ты что на Италию один ездиешь ? не в паре ?


    Во первых никто сразу ничего не платил! Они сразу и не просили денег и даже сами посоветовали написать Widerspruch! почему бы не воспользоваться? Я обычно и успеваю проехать Австрию до 15 часов! Это единственный раз за 5 лет когда я поже заехал в Австрию! И честно сказать как уже и писал знал бы неделал бы паузу а ехал бы дальше и по времени бы успел проехать! Оставалась ещё 1:10 за кто время можно успеть если всё нормально ! Урокам да это мне стало "век живи век учись"


    На Италию мы всегда по одному ездим! Я вообще мало знаю водителей которые ездят в паре!
    Ладно написать я написал, отправлю и сообщю, что из этого выйдет.

  • Сегодня пришол ответ на Widerspruch вместо 220 плотить 120 € так что не зря написал! Шеф тоже рад на 100 € ему меньше заплотить

  • Я не понял, там что, как на турецком базаре? Или ты виноват, значит платишь штраф, или ты не виноват и не платишь. По-моему как-то так должно быть в европейских странах... Какая там может быть торговля ?(

  • Я не понял, там что, как на турецком базаре? Или ты виноват, значит платишь штраф, или ты не виноват и не платишь. По-моему как-то так должно быть в европейских странах... Какая там может быть торговля ?(


    просто поверили, что я не знал (я действительно не знал) такого правила вот и отнислись по человечиски! за, что им большое Спасибо

  • Типа смягчающих обстоятельств? Да нет, я конечно рад за тебя, но все равно как-то странно получается. Всегда везде втирают, что "незнание не освобождает" и та далее. Могли бы тогда и совсем простить, если на то пошло. :-)