Нужна помощь! Компактная башня с множеством (3-5) DVD-Recorder

  • 1. Есть такие компактные башни для множества DVD-рекордеров (и желательно не дорогих) в свободной продаже?
    2. эта башня не должна быть независимой от ПК, может работать как внешний диск
    3. какой программой на ПК пользоваться (которая посылала бы сигнал/информацию с ПК на множество рекордеров)?

  • если ответов нет, то может кто-то уже с таким сталкивался


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    как там с "внутренностями"? На сколько я понимаю, роль Mainboard и контроллеров (S-ATA) перенимает сам пульт (контроллер) в верхней части башни... или там еще что-то кроме охладительной системы и самих рекордеров нужно?

  • Можно узнать смысл затеи?


    Ты в курсе что DVD медиум через пару лет можешь смело выкидывать на помойку, на сегодня это очень ненадежный метод хранения информации.
    Диски быстро стареют и потом не вычитаешь информацию с них (зависит от марки, одни быстрее, другие медленее, но проблемы имеют все марки),


    То что ты хочешь - вроде не существует...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    но есть копирштационы 1:Х (например один диск считывается, 6 пишутся).
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Можно узнать смысл затеи?


    я понимаю, что диски (CD/DVD) ненадежные "товарищи", но на эти диски (их содержание "аудио") пишется информация, которая долгосрочно не нужна... мы евангелизируем (я верующий), т.к. люди не хотят слушать о Боге от нас лично, то мы предлагаем (может захотят) диски... каждому контингенту людей бывают разные диски... встретишь наркоманов и пьяниц (с разрушеными семьями) - дашь диск со свидетельствами бывших зависимых (как их Бог освободил от зависимости) - эти люди к нам в церковь может и не приходят, но я знаю случаи, когда эти люди становясь верующими обретали от "яда" свободу, создавали счастливые семьи и наконец, самое главное обретали жизнь вечную без греха.


    В Германии (и не только в ней) много несчастных людей и мы им раздаем (бесплатно): Библии (чаще всего Новый Завет), христианскую литературу (чаще всего это книга одного евангельского пастыря Вильгельма Буша "Иисус наша судьба" - я лично через нее верующим стал)... хоть и говорят (слова К. Маркса) "Религия - опиум для народа", так могут говорить люди, которые Христа (как Бога и Спасителя) по настоящему не познали, а только слышали о Нем. Как Иов (Книга Иова в Ветхом Завете) сказал Богу в 42 главе 5-ом стихе "я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя; поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле".


    Вот для этого и нужна такая установка... для меня лично не важно, придет человек в церковь или нет... главное что бы он обрел счастье (настоящее) сейчас, на это короткое время (земное - свободным от греха) и в вечности был с Богом.

  • Ну в принципе так дословно я не хотел знать... ;)


    В общем значит задача -надо размножить видео DVD.


    Тогда копирштацион верный выход.
    Либо собрать комп и навыткать кучу вритеров и управлять софтом.
    Так же почитай ссылки, что я дал.
    Программа NERO вроде умеет писать несколькими бренерами сразу, но медлено, как обстоит дело с другими программами, не знаю, не интересовался.

  • Посмотри на известном сайте
    Artikelnummer:
    271206047315
    может подойдёт CD-RW


    большое спасибо! выиграл аукцион за 48,50 евро... продавался как defekt (в этом случае расчитывал, что хотя бы gehäuse дешего получу), но оказался в полном рабочем состоянии... правда он уже старинный (2001 года) и диски с контроллером SCSI и скорость копирования только 8x (скорость копирования по сравнению с S-ATA 24x = 7 минут против 3-х минут на S-ATA с 24x)

  • большое спасибо! выиграл аукцион за 48,50 евро... продавался как defekt (в этом случае расчитывал, что хотя бы gehäuse дешего получу), но оказался в полном рабочем состоянии... правда он уже старинный (2001 года) и диски с контроллером SCSI и скорость копирования только 8x (скорость копирования по сравнению с S-ATA 24x = 7 минут против 3-х минут на S-ATA с 24x)


    Рад за тебя !!! :thumbsup: