ОБ ИНОПЛАНЕТНЫХ СТРОИТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЯХ. И НЕ ТОЛЬКО...

  • Цитата

    Одно из свойств человеческой психики - верить в сказанное авторитетной личностью, особенно в написанное многократно и повсеместно, и при этом - не доверять своим глазам. Миллионы землян убеждены в том, что американская флотилия под командованием адмирала Ричарда Бёрда участвовала в боевых действиях против инопланетян в 1947г. в районе земли Королевы Мод в Антарктике. Но "здравомыслящие" подтрунивают на верящими в зелёных человечков, и утверждают, что правда в том, что на самом деле это нацисты, основавшие базу 211, или "Новую Швабию" на своих летающих тарелкообразных подлодках разгромили американских вояк и уничтожили два корабля, насколько самолётов палубной авиации и несколько сотен человек личного состава. Так хочется верить в сказки... но правда то в том, что американцев разгромила... Советская китобойная флотилия "Слава". С нашей стороны тоже были потери: ТРИ ультрасовременных, по тем временам, эскадренных миноносца "Высокий", "Важный" и "Внушительный". Специалистам это известно, но они не спешат разочаровывать сторонников конспирологических версий события. Точно тоже самое происходит и в области знаний о подлинных методах и способах возведения большинства из известных "доисторических" объектов. Таких как пирамиды Египта и мезоамерики, и подобных им мегалитических сооружений, а также скульптур, барельефов и предметов быта..


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    интересная статья, для "верующих" и "не верующих" Почему интересная? познавательно просто;)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Как строили Стоунхендж (Stonehenge) :thumbsup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Подробнее здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Теперь очередь пить валидол поклонникам загадки строительства дольменов.

    Многие любители всевозможных тайн попьют валидол, прочитав эту статью полностью. :D
    Класная подборка разоблачений. Наконец что-то стоящее откопал KoMiJaMa :sehrgut:
    Реальность, она намного прозаичнее того, что понапридумывали любители Нибиру, анунаков, полой земли, космодрома на плато Наска, египетской пирамиды как антены для космоса, и прочей лабуды.

  • По-моему, в статье всё черезчур упрощается. Окаменевшая глина по прежнему остаётся именно глиной, т. е. приобретает консистенцию максимум известнякового камня. Глина никогда не станет базальтом или гранитом.


    Что касается Стоунхенджа или пирамид, то меня больше интересует вопрос не КАК, а ЗАЧЕМ. В принципе все древние постройки можно объяснить огромным количеством ручного труда и времени. И на ..., то бишь зачем это всё? Потому что так угодно богам, которых никто не видел? Представьте себя на месте египетского крестьянина. Вы бы стали 30-40 лет таскать камни на жаре только потому, что так захотел фараон? А откуда появился сам культ фараона как "почти бога"? Почему фараон сказал "надо" и всё зашуршало? Я думаю, что древние египтяне были не глупее нас с вами и просто так корячится всю жизнь на стройке не стали бы. Понятно, если крестьянин всю жизнь пашет в поле, ему надо кушать. Но накой ворочать камни и строить гигантские сооружения?

  • ...... меня больше интересует вопрос не КАК, а ЗАЧЕМ

    Оооооо.....!!!!!! Ты хочеш очень многого!
    Меня тоже интересует, для ЧЕГО всё это строилось. Цель, преднозначение, использование. Многие "учёные" договорились уже до того, что египетские пирамиды - это антены дальнего космоса.

  • Кстати говоря, "глиняная теория" попахивает фуфлом. Те же египтяне строили пирамиды и из глиняных кирпичей. То есть по вышеизложенной теории кирпич должен был стать камнем и пережить века и тысячелетия. На деле уцелели только те кирпичные пирамиды, у которых уцелела каменная облицовка. Остальные превратились в безформенную гору глины. И это при том, что в Египте почти не бывает дождей. А в Шумере от их кирпичных зиккуратов вообще ничего не осталось. Как-то странно получается.


    Цитата

    Многие "учёные" договорились уже до того, что египетские пирамиды - это антены дальнего космоса.


    В антенны не верю. Как не верю в гробницы. А вот какое-нибудь технологическое сооружение - вполне может быть. Только вот что?

  • "Глиняная теория" имеет место быть. Современый цемент - это тоже глина. А вот на сколько он хорош, зависит от изготовителя.

  • Современый цемент - это тоже глина


    Ну допустим. Непонятно только, зачем отливать бетонные "камушки" весом 50-100 тонн и корячиться с их установкой по месту, если можно нашлёпать "кирпичиков" килограмм по 100 и не морочить себе голову? Вторая неувязочка: я не строитель, но сколько "живёт" даже современный бетон без капремонта? 50 лет или 150, да пусть хоть 500. Мегалитические сооружения просуществовали по меньшей мере 4000-5000 лет, не рассыпались и никого не придавили, пережили парочку землетрясений.


    И почему автор статьи с тупым упрямством именует материал пирамид гранитом, когда всем известно, что это известняк? Если автор не видит разницы, то надо дать ему два кирпичика из гранита и известняка. У пусть разобьёт их молотком и зубилом "в пыль". Как говорится: почуствуйте разницу. :D

  • я не строитель, но сколько "живёт" даже современный бетон без капремонта? 50 лет или 150, да пусть хоть 500.

    Когда-то давно, один мужык на стройке, мне сказал такую вещь : хороший бетон первые сто лет только крепнет. ;)


    То что афтар допускает ошибки, говорит о том, что эти исследования не его, а передрал с чужих научных трудов.
    Ещё лет 15 назад я слышал теорию о том, что блоки для пирамид вытачивали не из камня, а отливали из глиняного раствора.

  • Ещё лет 15 назад я слышал теорию о том, что блоки для пирамид вытачивали не из камня, а отливали из глиняного раствора.


    Да я тоже это слышал, кажется ещё в школе. Теорий полно, но ни одна не попадает в "яблочко".


    Мне приходилось читать такое: учёные-альтернативщики прикинули примерное количество блоков Великой пирамиды и примерное реальное время правления фараона Хеопса примерно лет 30-40. Выходит, что на установку одного блока приходится всего несколько минут. Даже по нашим временам геморрой и головная боль одновременно для любого прораба. А если учесть вес "кирпичиков"... Выходит, без разницы - глина или камень. Если блоки не летали по воздуху, то во времена Хеопса построить пирамиду было практически нереально.

  • учёные-альтернативщики прикинули примерное количество блоков Великой пирамиды и примерное реальное время правления фараона Хеопса примерно лет 30-40. Выходит, что на установку одного блока приходится всего несколько минут. Даже по нашим временам геморрой и головная боль одновременно для любого прораба. А если учесть вес "кирпичиков"... Выходит, без разницы - глина или камень. Если блоки не летали по воздуху, то во времена Хеопса построить пирамиду было практически нереально.


    Вот тут то и спасает теория отливки блоков. При этой технологии не нужно ничего устанавливать и поднимать, кроме раствора, разумеется. А учитывая, что одновременно можно заливать сотни блоков, то реальность построения уже не вызовет таких сомнений.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Вот тут то и спасает теория отливки блоков.

    Вот именно!


    Не реально построить такое сооружение за короткий срок из таких каменых блоков. При отливке это может сделать небольшая бригада рабочих за несколько лет.
    Это выглядит намного правдоподобнее всех предположений о инопланетных технологиях и сверхестественных способностях людей того времени.

  • Вот именно!


    Не пойдёт. Ну залили они один ряд, а дальше? Ждать надо, пока затвердеет. И не день и не месяц. Иначе следующие ряды раздавят неокрепшие нижние. И потом, если заливать прямо по месту, зачем тогда вертикальные стыки каждый метр? Ведь зальёшь "кубик" и будешь ждать недели, пока опалубку снимешь. Разве современные фундаменты так заливают? Льют куском, насколько своиства бетона позволяют. И стыки блоков видны явственно, а не как при заливке. А при послойной заливке такого не наблюдается.
    А вокруг пирамид валяются блоки совсем уж странные, с дуговыми поверхностями, узорами, отверстиями... Туристов туда не пускают.


    Отливку "кирпичей" вместо вырубки и обтёсывания камней я ещё могу допустить. Но вопроса транспортировки и монтажа это не снимает.


    Лично я считаю, что фараоны 4 династии не строили, а максимум отреставрировали уже существующие постройки (может даже и не пирамидальные). А то и просто присвоили.

  • Например вот такие

    Отполированный блок рядом с Гранитным храмом на плато Гиза


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    следы от так называемого трубчатого сверления в гранитном блоке в храме Усеркафа

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Обломки кварцитового саркофага


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • А вот это тоже бетон ?

    В египетском Асуане,

    в гранитных каменоломнях остался лежать обелиск длиной около 42 метров. Каждая сторона его квадратного основания составляет в длину 4,2 метра, что (с учетом того, что плотность асуанского гранита не менее 2,7 г/см3) дает вес уже почти две тысячи тонн!!!



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Выборка гранита здесь сделана просто неимоверная по объему (для ручной работы). Гранит удален в таком количестве, которое сопоставимо с объемом самого Обелиска!.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Нижняя часть заготовки



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Скорей всего этот камушек хотели транспортировать цельным. 8o



  • А вот это тоже бетон ?

    :thumbup:
    Wasy, про баальбек позабыл, а у bayern2008 наверна бисер закончился :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • У всех этих теорий как правило один недостаток - отсутствие логики. Древние в них предстают какими-то непрактичными придурками. Похоже, что строили они ради того, чтобы морочить себе голову самим процессом строительства. Чем тяжелее, тем лучше. Результат - ничто, процесс - всё. :D


    Стабильное сооружение можно сделать без раствора: устойчивость достигается большим весом блоков и геометрией сооружения. Либо с раствором, но тогда нужны не многотонные блоки, а маленькие "кирпичики", которые можно поднять одной рукой и скрепить это всё раствором. Так строили римляне, так строят сейчас. Если египтяне знали секрет бетона, зачем такие огромные блоки?


    И главное противоречие: если во времена 4-й династии был известен секрет настоящего бетона, почему всего какую-нибудь сотню лет спустя во времена 5-й династии пирамиды стали шлёпать из обыкновенных глиняных кирпичей, даже необожжённых?

  • У всех этих теорий как правило один недостаток - отсутствие логики.


    Можно ещё добавить, что несмотря на то, что почти все, более или менее значимые, события записывались, относительно технологий и инструментов хранилось загадочное молчание. Мало того, находят всякие предметы, пролежавшие миллионы лет, а тут, ну прям ничего не находят. Ни обломков подъёмных машин, ни их рисунков, ни их описаний... Отсюда и плодятся теории, которые, хоть как-то что-то могут объяснить. А какую теорию считать наиболее правдоподобной, каждый решает сам.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • события записывались, относительно технологий и инструментов хранилось загадочное молчание


    От тех времён вообще мало что осталось. Тем более записей на папирусе. А на камне такое не высекалось.
    Нет даже ни единого источника того времени, которые бы указывали на строительство Великих пирамид Хеопсом и его последователями. От самого-то Хеопса осталась мааахонькая статуетка, величиной с большой палец. Авторство Хеопса и Cо "установлено" позже, тысячи лет спустя. В самых ранних сохранившихся источниках пирамида Хеопса величается пирамидой Исиды. Остальное - более или менее правдоподобные спекуляции на тему.