Beamer, проектор! Помогите с выбором!

  • Потихоньку подхожу к тому, что настала пора приобрести "какой-то" проектор. Но вот какой? Не хочу сильно вникать в технические характеристики аппаратуры, а надеюсь на Вашу подсказку.
    Ну, и в двух словах про мои представления и требования и то, для чего он нужен...
    Он будет использоваться для просмотра видеоклипов и фотослайдов из домашнего архива в HD качестве
    Показывать хорошую картинку
    По возможности иметь максимально большой экран (как в кинотеатре :D ) - место позволяет
    И быть мобильным, т.к. это место - на улице, т.е. уже с встроенными динамиками
    Ну, у самое главное: реально это всё вместить в 200-300 бумажек, или я могу забыть об этом?
    Посоветуйте что-нибудь в маленькой ценовой категории, но более-менее хорошего качества... :)

  • А что-же тогда представляют из себя те проекторы, которые продают за 200 евреев, получается их бообще нельзя использовать?

  • А что-же тогда представляют из себя те проекторы, которые продают за 200 евреев, получается их бообще нельзя использовать?


    Вот листай 8) Может поможет в цене определиться


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Так..так...
    Ну, а по конкретнее, какие марки выдадут неплохую картинку, начиная с низкой цены ?(


    К какой "помойке" можно отнести, например, вот это чудо...ну, да не Full :D , но неужели картинка будет настолько плохой, что не захочешь смотреть:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Это просто на вскидку, т.е. прошу посоветовать что-то из эдакова репертуара, конкретные модели, по возрастающей

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем senja ().

  • Бимер не даст такую картинку как телевизор, на работе последняя презентация была на епсоне ценой в 10000 и яркостью 8000 люменов - так, не фонтан...
    Про Leinwand не забудь, хорошая тоже не слабо стоит :)

  • Вот это ты меня обрадовал, т.е. наоборот убил полностью
    А какже тогда все вокруг восхищаются: Вот у меня дома бимер...и дальше!

  • Да поэтому то и спрашиваю у знающих людей, что бы никуда не ходить и не погружаться в дебри тестов и цыфр
    Что получается по твоему, за 200-300 тем более даже и смотреть не стоит, если уж за 10.000 картинка не фoнтан

  • По твоей ссылке прибор марки Сунь-Хунь-Чань. Ты бы купил себе телек такой марки? Очередной шедевр китайской гаражной промышленности :thumbsup:

  • Ну что значит не фонтан? С телевизором никакого сравнения на мой взгляд, но если сможешь обеспечить хорошее затемнение в комнате и светить на хорошую ляйнванд, то почему бы и нет? Только это совсем другие деньги, не те, про которые ты пишешь

  • Да, да, конечно, ты прав! Я это и сам понимаю! Ты сам имел возможность видеть сие чудо в действие, неужели так плохо?
    Ведь это всё надо, чтобы иногда, заметь очень иногда, просмотреть что-нибудь с фестплаты или РС, хорошо сидящей компании.

  • ОК,
    Мы светили на полотно высотой в 5 метров, сколько оно стоило незнаю, но подозреваю, что не меньше самого бимера, полутемная халле, народу 100-120 человек. Яркость лампы я уже написал. Конечно все было видно, но картинка довольно бледная, звук был выведен на отдельные колонки.
    Если планируешь смотреть на улице, в сумерках, на большом экране, то тебе нужен совсем другой аппарат. Иди в магазин, смотри своими глазами, щупай, если понравится - выбирай!

  • Тот Бимер каторый по сылке... видел я картинку желает лучшего, картинка ещё ладно но какой он шумный и звук на нём г....но полное.

  • Если планируешь смотреть на улице, в сумерках, на большом экране, то тебе нужен совсем другой аппарат

    Да, ты всё правильно понял, именно так я его и хочу использовать и поэтому прошу вас дать мне парочку, троечку...десяточку конкретных примеров. Хоть в какую сторону капать.
    Можно из Ебашки, чтобы увидеть и описание, и подключения, и вид. Ну а там уж на чём нибудь да остановимся...


    Понял "дядюшка Sem", ну а что посоветуешь?

  • Тебе надо на спец. форум типа Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Там можешь почитать и задать вопрос спецам.

  • Главный враг бимера - посторонний свет.
    Идеальное место ему - в подвале. Там можно добится очень даже хороших результатов за маленкие деньги.
    Ansi Lumen - твой ориентир, чем больше тем лучше. Меньше 1500 - 2000 Lumen брать не стоит.
    Также стоит обратить внимание на шум вентиляторов. Громкий шум на нет сводит весь Spass ;)


    Встроенный звук у всех бимеров поганный, тут внешние колонки обязательны.

  • Понял, спасибо за ещё пару дельных советов, но теории (верхушек) я уже нахватался, можно несколько конкретных примеров.
    Скажу честно, ругать не буду - я же в ентом ничего не смыслю... :P

  • Привет у меня Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Приобрёл недавно. Доволен по уши... Если недалеко живёшь- приезжай- покажу, сам посмотришь картинку. Живу в 74722.
    3Д работает замечательно. Изображение чёткое. В кинотеатре, если присмотреться, то тоже можно увидеть пиксели, здесь тоже самое.
    Я тоже новичёк в этом деле, поэтому сперва не стал бросаться на дорогие, но и дешёвые не захотел брать. А ACER какая- никая, но всё таки марка...
    Удачи!!!