Посоветуйте, какой флекс (Flex) купить?

  • Нужен он мне для домашних нужд, и довольно редко. Как только нужно дома что-то отрезать из чёрного металла или из нержавейки, трубу, прут, металл, болт и пр. я делаю это ножовкой по металлу и мечтаю тихо о флексе. Пользовался им как то пару раз на работах, так что опыт небольшой имею. Но вот какой купить ?( На амазоне цены от 27 евро и больше 100 евро. Рассчитываю до 100 евро. Нужен надёжный, мощный и удобный. Чтобы к примеру, если понадобиться резать 3 мм. нержавейку одного метра длины, (есть такая перспектива) чтобы флекс этот сделал это без проблем и не подвёл. Или же не гоняться за дорогими, а купить такой, недорогой, раскупаемый и вроде бы мощный, что посоветуете?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Да, и ножи или как там они называются подходят ко всем моделям флексов или же к каждой модели идут индивидуально?

  • У меня такой последние 3 года справляется абсолютно со всем
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    до этого был тоже синий от Bosch (GWS Profi Winkelschleifer, Bosch-Winkelschleifer PWS Heimwerkzeug <<<Grün )
    Scheiben лучше 125 если например труба потолще попадётся 8)
    А так и 115 пойдёт, только этих Scheiben всё труднее найти
    И лучше mit Schnellspannmutter 8)


    Про другие ничего сказать не могу, не часто в руки брал 8)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Andrejk ().

  • TheСleAner
    у того что ты выбрал, не совсем удобная форма, у нас на фирме хилти с подобной формой, его все стороной обходят, не очень удобен, тем более для домашней работы. он подходит для более тяжелых работ. посмотри что нибудь с подобной Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или с Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. про размер тебе правильно подметили, лучше брать 125 мм, еще, если тебе нужно, то обрати внимание, что бы была возможность регулировать обороты. по поводу мощности, думаю от 700 ватт. сам пользую Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. брал в оби, испытания прошел на ура, переезд, два ремонта, да и по мелочи: что то отрезать, что то подточить.

  • Хороший бюджет однако.
    Тогда бери Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

  • Забыл
    Шайбы подходят к любому, главное размер, ну а качество такое же разное как и везде, хоть по моему мнению и не сильно заметно 8)

  • Хороший бюджет однако.
    Тогда бери Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    Сам пользуюсь такой болгаркой дома. Тоже бы посоветовал ее. И цена чОткая.

  • Ребята, спасибо вам за существенную помощь :thumbsup: Да, однозначно теперь буду брать флекс поудобней, а значить подороже. А вот с ножами ещё подскажите. Насчёт 125 мм. я понял, но какие именно брать для металла, какие для дерева, пластика, керамики и тд. Они из чего эти ножи сделаны?

  • На них стоит всё 8)
    Для себя беру 1,0 Scheiben для металла (они очень тонкие и хрупкие, если такими будешь пользоваться, сначала аккуратнее, а потом привыкнешь )
    Для Fliesen Diamant etc.


    Обычные Шайбы даже в Aldi в наборе бывают 8)
    Вот такие
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Andrejk ().

  • Вставлю и я 5 копеек .. те флексы что подешевле как правило бьют в руках.. не отцентрированны ..я про качество подшибников . флексы от макиты.. не плохой вариант спокойные во включенном состоянии и и и ну и соотношение качество цена ;) .. те кто часто работает с флексами поймут о чем я пишу

  • Да макиту буду брать. Но скажите ещё, цены на ту же макиту за наличие ваттов от 750 до 1100 и более значительно повышаются. Если допустим 750 ватт вы говорите это досточно для любого металла, тогда зачем 1100 и более? В чём их преимущество перед 750-ваттными?

  • Я работаю на фирме где выпускаются тренншайбы и всякое по обработке металла и у нас любимая марка Винкелшляферов это Flex и Fein очень удобные и надёжные сам посмотри на цены дешевле чем макита ,но ничем не уступают Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Flex это название фирмы - производителя, а ты ищеш винкельшлейфер
    Все равно что джип тойота ( Jeep Toyota ? )


    Смотри чтоб удобно в руке держать было - если тонкая в диаметре машина - если только в одной руке
    В OBI есть Worxx - что-то среднее между большой и маленькой с регулятором скорости

  • Нужен он мне для домашних нужд, и довольно редко. Как только нужно дома что-то отрезать из чёрного металла или из нержавейки, трубу, прут, металл, болт и пр. я делаю это ножовкой по металлу и мечтаю тихо о флексе. Пользовался им как то пару раз на работах, так что опыт небольшой имею. Но вот какой купить ?( На амазоне цены от 27 евро и больше 100 евро. Рассчитываю до 100 евро. Нужен надёжный, мощный и удобный. Чтобы к примеру, если понадобиться резать 3 мм. нержавейку одного метра длины, (есть такая перспектива) чтобы флекс этот сделал это без проблем и не подвёл. Или же не гоняться за дорогими, а купить такой, недорогой, раскупаемый и вроде бы мощный, что посоветуете?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Да, и ножи или как там они называются подходят ко всем моделям флексов или же к каждой модели идут индивидуально?


    Не советую тебе брать флекс такой конструкции чисто из-за расположения выключателя в задней части аппарата (расчитан на 2 руки), к тому-же за ту цену прилагают 3 шайбы ....Шайбы того качества "фуфло" - видел , попробовал , выбросил ...... Флекс другой конструкции (работа с одной рукой в основном возможна и пракицируется ...) более практичнее и удобнее . Из всех испробованных нахожу "Bosch" лучше всего (profimäßig).... Для твоих нужд не надо bosch blau - bosch grün например PWS 750-115 или PWS 850-125 вполне подойдёт, Makita - тоже не плохо но с ними я не работаю, совершенно не нравится - не лежит в руке их инструмет и всё тут!!!!!
    Шайбы найдёш везде и они везде стандартные - как говорится шайбу для металла 1,0 Trennscheibe можно использовать для всех материаллов, только с умом....
    Schnellspannmutter тебе не надо, не на фирме - гонки нет ! И ключом раскрутиш.....

  • Для твоих нужд не надо bosch blau - bosch grün например PWS 750-115 или PWS 850-125 вполне подойдёт,



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Электрическая мощность болгарки.


    От электрической мощности болгарки зависит продуктивность работы инструмента. Мощность современных УШМ колеблется в пределах от 0,5 КВт до 2,7 КВт. Если Вам, как и мне, надо время от времени распилить что-то или пошлифовать – можете выбирать УШМ мощностью 0,8-1,0 КВт.


    Если Вы хотите резать бетон или достаточно часто использовать шлифмашину – присмотритесь к моделям с мощностью от 1,5-1,7 КВт.


    1КВт= 1000Watt


    750W тебе хватит за глаза.

  • Забей в Google " Werkzeughandel " в твоем городе + км u попробуй в руках как что лежит
    Есть такие - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 125 mm с регулировкой скорости что очень важно иногда
    Смотри в Ebay kleianzeige - я там Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. новый за 50 eu купил - но надо искать и ждать


    Я шлифовал мебель из металла почти 2 года с утра до вечера на фирме и у нас были makita длинные и короткие
    Trennscheibe для металла никогда не затягивал ключом - перетянеш и получиш между глаз - шсегда от руки
    Шайба ложится надписью к кожуху - с другой стороны можно подложить бумажную шайбу


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Желтая шайба + наждачные круги для шлифовки по плоскости lamellenscheibe для обработки сварочных швов и обработки углов - мягкий переход

  • у Bosch,особенно зеленых,есть проблема гетрибе (шестерни)бысто изнашивается,макита мне больше нравится,но если на пару раз в месяц,можно и подешевле что то

  • для домашних целей не стоит заморачиватся, с дорогими болгарками, можно брать и подешевле, тем более на некоторые по 5 лет гарантии. вот расходники, желательно брать хорошие.

  • на пять раз в месяц купил лет восемь назад альдевский за десять евро так до сих пор убить не могу. шайбы ,да, заметна разница по качеству ,хотя,отпилить трубу,прут,распилить-обточить -большой разницы не увидишь. если в планах делать машинкой что-то ,требующее более длительного и непрерыного использования,зматишь разницу и в балансе,вибрации и прикладистости.
    разницу знаю не по рассказам,на работе приходится пользоваться геретами верхней ценовой категории.
    да ,еще одна деталь,если на дешевом флексе что-нибудь полетит с запчастями ,я думаю будут проблемы,хоте при их цене ,это не критично.