Удар камнем или куском грязи под углом 90° к правой двери пассажира на парковке.

  • Такая вот ситуация.


    Запарковал вечером машину ( никаких повреждений небыло)
    Моя парковка крайняя правая.


    На след день наш Hausmeister решил покосить траву ( без предупреждений, без каких либо движений с его стороны, мол уберите машины 20см от холмистого газона где спилили кусты и черенки торчат как попало )


    вечером через часа три 5 надо на работу.


    Вижу вмятину на высоте 15 - 20 см. Как будто снизу вверх ударил кусок грязи. ( далеко от колеса и не тот угол )


    Ну я к мусорам, они фоток наделали, сказали типа свяжись с ним или hausverwaltung, по идеи страховка заплатит. Но фалл ауфнемовали.


    На след день я конфронтирую газонокосильшика с фактами.
    Он как я понял баллистик от рождения: не я был и всё. мол я сам всё подмутил.


    Мне то конечно 50 евро и все сделают, но вроде как метеориты тут не летают и птиц камикадзе на бреюшем полете не наблюдал, бесит такое отношение Hausmeistera к чужой собственности.
    Anzeige gegen Unbekannt я сделать то могу. Но ведь точно знаю что это чмо это сделало.
    Есть и Hausverwaltung которая его содержит.
    Как такому м....ку или как такого мудака пручить?

  • Да как ты его проучишь...
    Они почти все здесь такие ,ходят мило тебе улыбаясь и вежливо здороваясь, а как что случись,так сразу:"ничего не знаю,моя хата с краю!" :pfeifen:

  • Если я ему Hausverbot заявлю. так как hausmeister subunternehmer тоесть его хаусфервалтунг просто наняла, могу ли я так сделать или предыявить радиус появления его в округе машины?

  • если уверен на 100% то поставь на собрании вопрос о смене хаусмайстера или замены фирмы, думаю не тяжело найти фирмы, которые будут работать за меньшие деньги. ;)

  • расстрелять по тихому за углом...у мну , слава всевышнему, два таких случая было, один раз из под моторSense камнем стекло заднее выбило, второй раз газонокосильным трактором крыло децл вмяли, в разных местах ( городах ) было, но в обоих случаях оба оставляли записку, страховка платила, так что хаусмайстер просто дерьмо редкостное, надо было при фальанмельдунге сделать глаза невинные ))) , мол видел, как это чмо мне машинко поцарапало и ноги сделало, а так смотри начало моего сообщения...

  • Поеду сделаю из фалла анцайге дам показания а там пусть ему полиция нервы дергает.
    Ну и на гуугле бевертунг ему соответственный напишу. Чтоб клиентура почитала.

  • самое главное что мутить, если у них страховка по любому есть и они должны в таких случаях ей пользоваться. Один момент может быть, если уже столько накосячино, что этот газонокосильщик получил уже последнее китайское предупреждение...Выход только один, писать в Фервальтунг и прилагать бумагу от полиции, в противном случае сделать всё через адвоката.