c++ --> programma --> update

  • wsem priwet.


    Rebjata, snowa problemka.
    Na danyj moment pishu odno kroxotnuju programmku, i menja interesuet tokaja wesh.


    Naprimer wy napisali odnu programmku i dali ej Version 1.1


    kak moshno sdelaet tak shto esli benutzer nashmet skashem na knopku "update" --> to shto by byla prowerina aktualnaja versija???



    u kogo ne but est kakoy ne but plan ?

  • Update ja pologaju leschit na Servere w Inete?


    Prowerjaesch leschit li na Servere w papke "tak i tak"
    naprimer Datei Update.exe esli ne to u usera aktualnaja wersija.

  • nu eto samo soboj.


    ja immeju wwidu kak eto budet wygledit w quelltexte po c++


    i tembolee on budet prowerjat ne update.exe datei, a mne kashetza on budet skorej wsego prowerjat zyfry, kotorye budut odin ras zaneseny w samoy programme, i gde na servere naprimer wkakom ne but dopustim *.txt dateie.
    programmka prosto budet srawniwat zyfry naprimer Version 1.1 wprogramme i aktualnuju versiju w *.txt faile na servere.


    po krajnej mere eto moj plan, nu neznaju na skolko eto w prinzipe realno, eto perwoe a wtoroe u menja netu plana nashet sourcecoda po etoy teme.


    esli kto ne but znaet , podskashite po bratski. thx

  • Ты как, в сокетах шаришь? интернет програмирование волокешь? Сможешь из програмки слделать коннект к какой-нибудь странице и скачать содержимое HTML файла. Если да, то дело в шляпе. Установи любой компонент, который работает с сокетами, сделай демку, кстати твой пример реален. Так все делают!

  • Цитата

    По словам пользователя barsuk ...
    Ты как, в сокетах шаришь? интернет програмирование волокешь? Сможешь из програмки слделать коннект к какой-нибудь странице и скачать содержимое HTML файла. Если да, то дело в шляпе. Установи любой компонент, который работает с сокетами, сделай демку, кстати твой пример реален. Так все делают!



    da barsuk, nashet primera, ja i predpologal shto on realen, no ja xotel byl toshno uweren, wot teper by kto ne but podskazal by sourcecode na eto delo, wot togda by ja byl by shastliw ;)

  • Тада бери ICS - Internet Component Suite или иначе этоже самое называется (FPIETTE's Components) там и компоненты и примеры. См. на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Непугайся что дельфи. CPP тоже присутствует. Точнее на C++Builder от борланда.
    или тут
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.