VU+DUO и другие модели этой линейки Linux (часть 6.)

  • после обновления pli автоматически,пропал сателит Сириус

    у меня та же эрунда вчера была, но не после обновления а после установки пиконлоада
    а сама проблема когда в установке антенн, настройка дайзека в автоматическом режиме не находит этого спутника.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Дядя Ваня ().

  • tulyk года три с лишним, после короткого знакомства с VTi(имидж не плохой, рабочая кобылка), перешёл на BH(мустанг иноходец), помоему ещё 1.3 с чем-то, или четыре. Тоже был в восторге, пока они закрывали только исходники, я не линукс профи, меня это не касалось, но уже на 1.7 Бехашники стали перекрывать кислород во всём: "пользуйтесь только что мы даём". Попробовал PLi (не прихотливый Владимирский тяжеловоз, адаптирующейся хоть куда) и с тех пор на нём. Плюсы PLi: "актуальная поддержка имиджа, полная свобода, не нравиться, дорабатывай сам. Не получается полностью, закидывай кусками. Вообщем мне нравиться.
    Salopette нажми два раза на синию кнопку, или на последних имиджах просто зайди в меню, и сразу увидишь, что есть в BH или чего нет в VTi.
    Ну и конечно привычка тоже немаловажный фактор.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Прохор Тихий ().

  • Что может вти?Только зависать при каждом не рабочем стриме например rtmp oder rtsp,на последней прошивке вти 6.0.2. постоянные промблемы с Хотбирдом цикает или первый или ртр планета.Постоянная промблема со временем по ЕПГ,заметИл если хоть чтото делалось с ресивером по фТП.Просто скверное соединение DCC_E2 с ресивером(Camba),можно иногда пол дня соединеятся,пока не перестартуешь рутер.BH в работе c DCC_E2 промблем нет, с nStreamCSC+SGMod_OE2.0_v2.71 идет просто супер,конечно не все там тип топ.Но этот плеер с имеджем BH берет то что не осилевают на данный момент самсунг виджеты.Назови то что вти может по сравнению с BH?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tulyk ().

  • На VTI четко работает плагин HDMI CEC.Мне надо,чтобы пульт от ресивера выключал и включал ресивер вместе с телевизором(Самсунг).На других имиджах может и можно всё отрегулировать,но мне лень этим заниматься,а на VTI всё работает по умолчанию.

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

  • года три с лишним, после короткого знакомства с VTi(имидж не плохой, рабочая кобылка), перешёл на BH(мустанг иноходец), помоему ещё 1.3 с чем-то, или четыре. Тоже был в восторге, пока они закрывали только исходники, я не линукс профи, меня это не касалось, но уже на 1.7 Бехашники стали перекрывать кислород во всём: "пользуйтесь только что мы даём". Попробовал PLi (не прихотливый Владимирский тяжеловоз, адаптирующейся хоть куда) и с тех пор на нём. Плюсы PLi: "актуальная поддержка имиджа, полная свобода, не нравиться, дорабатывай сам. Не получается полностью, закидывай кусками. Вообщем мне нравиться.

    я перешёл с BH на Pli3 после параллельных миров ;). Ну и AC3 в стримах, шура.тв ещё бесплатная была. Pli понравилась, особенно абдейты, не надо плагины заново ставит.А после какого то абдейта стал замечать: иногда каналы переключаются с задержкой. А где то недель три назад, после очередного абдейта, стал звук пропадать при переключение канала. Сначала только каналы связанные с камом, потом и на ARD наблюдал. А в пятницу после абдейта мгкам крякнул, не восстановить. Поставил последний бекап. Вот думаю на какой имедж перейти. OpenPli4 не хочу пока, жду официальную поддержку е-панель.
    tulyk
    спасибо за предупреждение.

  • На мой взгляд фавориты в имеджах на сегодня это BH и Pli,жалко, что бросили
    Blak Pole ,хорошая была задумка ,в одном флаконе BH и Pli :(

  • Цитата

    OpenPli4 не хочу пока, жду официальную поддержку е-панель.


    А мне лично нравится OpenPli4.0. А что за подержку ждёшь е-панель? Псоследнее обновление 4.9-r1 для OpenPli нормально работает.

  • Загрузка модулей наверно приказала долго жить.
    Хотя честно говоря как по мне она и не особо восстребована. Я модули нужные один раз ставлю при настройке и все.
    Зачем туда каждый день лазить..?
    Кстати очень неплохой имидж ОпенАТВ.

  • С выключением на любом имидже без проблем,а вот с включением не всегда работает или работает через раз.

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

  • На VTI четко работает плагин HDMI CEC.Мне надо,чтобы пульт от ресивера выключал и включал ресивер вместе с телевизором(Самсунг).На других имиджах может и можно всё отрегулировать,но мне лень этим заниматься,а на VTI всё работает по умолчанию.


    На Blackhole HDMI-cec Работает прекрасно без даполнительных каких либо подстроек.
    Бывает после нового старта теряется,но стоит один раз выключить и включить и всё снова работает.
    Телевизор PHILIPS

  • У меня Pli 4 установлен.На пульте от ресивера нажимаю"включить",включается ресивер.Нажимаю ещё раз,ресивер выключается,но зато включается телевизор.Жму ещё и всё ,наконец,включилось и заработало.Настройками я,конечно,комбинировал,но похоже это не для средних умов.Если у кого на Pli работает,выставьте пожалуйста скрин,буду благодарен.

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.