можно ли продать машину, находящуюся на Finanzierung'e?

  • Купил машину два месяца назад, а вместе с ней вагончик проблем, то одно вылазит, то другое... Хочу продать ее и взять другую. Можно ли так сделать?

  • если на финансирунге у тебя нету большого письма, документа на машину, как только выплатишь тебе его пришлют по почте!


    поэтому машину продать не сможешь! поправте если не верно!

  • Находишь Покупателя, берешь с него бабки и идешь в банк, выкупаешь большой Бриф и все....

  • Можно


    +100
    Конечно,можно!Что бы там не стояло в договоре!Это ваша машина, а не банка.Финансирунг это просто кредит.Сейчас,как раз сын продает свою машину другому лицу,который тоже берет финансирунг.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!


  • +100
    Конечно,можно!Что бы там не стояло в договоре!Это ваша машина, а не банка.Финансирунг это просто кредит.Сейчас,как раз сын продает свою машину другому лицу,который тоже берет финансирунг.

    Что за бред ? :D Нет конечно ,пока машина не выплачена остаётся собственность Банка !!!

  • Что за бред ? :D Нет конечно ,пока машина не выплачена остаётся собственность Банка !!!


    Каждый остается при своем мнении.Мы только что машину продали, а вы мне сказки рассказываете.Банк покупателя выплатил деньги нашему банку, а он теперь будет выплачивать кредит своему банку.Ни у кого никаких разрешений не спрашивали.Поставили перед фактом и все.Банк выставляет остаточную стоимость,если сумма продажи меньше,то доплачиваешь недостающую разницу.Опять таки,можно эту разницу тоже расписать в кредит.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • можно :!: ничего не надо выкупать :!: звоните в банк и говорите что хотите продать машину,
    вам присылают бриф, вы продаете и отдаете бабки в банк :!: возможно что некоторые банки
    на это не идут, но дают тогда копию брифа для доказательства покупателю, копия тоже действительна
    даже при поставлении на учет 8)

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Проходили - банк обычно после письма с объяснениями, что планируешь продать машину Fahrzeugbrief присылает, а там уже два варианта - либо кредит с оговоренными процентами дальше бежит, либо всю сумму с чуть меньшими процентами сразу возвращаешь - если кредит Sondertilgung предусматривал.

  • Банк просто так бриф не присылает, если скажешь что хочу продать. сначала деньги за машину вернуть надо. я только месяц назад переписывал машину на дочку, звонил в банк, они выслали бриф в цулассунгштелле на 2 недели за это время я переписал и заплатил 60 евро.а бриф даже не показал никто,так и сказали пока это машина банка.

  • Банк просто так бриф не присылает, если скажешь что хочу продать. сначала деньги за машину вернуть надо. я только месяц назад переписывал машину на дочку, звонил в банк, они выслали бриф в цулассунгштелле на 2 недели за это время я переписал и заплатил 60 евро.а бриф даже не показал никто,так и сказали пока это машина банка.


    ну вот, или так, тоже вариант :!: каждый рулит по своему :whistling:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Можно другой вопрос ? если машине 2 мес значит у нее гарантия есть .. значит надо делать ремонт по гарантии и после обращаться продавцу о том что с машиной много неполадок за такое короткое время . Можно узнать какие например и что за марка машины ?

  • брали на той недели в ауди-автохаузе машину за наличку, но она была из лизинга. Так даже автохаус не мог бриф предоставить при оплате, пришлось день ждать пока его из банка пришлют. Так и сказали: банк без денег бриф не выдаст.

  • Можно другой вопрос ? если машине 2 мес значит у нее гарантия есть .. значит надо делать ремонт по гарантии и после обращаться продавцу о том что с машиной много неполадок за такое короткое время . Можно узнать какие например и что за марка машины ?


    можно.
    бмв единичка.
    предполагаю, что страше двух лет и не имеет гарантии.

  • Можно, только мне пришлось за досрочное погашения нредита доплотить 200 евро. Читай фертраг или пиши письмо в банк.Естественно всё зависит от суммы :)