USB Schreibschutz

  • доброго всем дня.
    решил загнать Win7 на USB Stick что бы запустить установку семёрки на netbook так как у него нету CD-Laufwerk
    Форматировал USB Stick в FAT32, сделал его Bootföhig, начал копировать файлы с Win7 DVD и вдруг винда выдала ошибку, что мол USB Stick schreibgeschutzt ist, entfernen sie Schreibschutz.
    Откуда он взялся этот Schreibschutz и как его отключить?
    Пробовал копировать прогой Total Commander, безрезультатно, таже фигня. Форматировать USB тоже больше не получается.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    Форматировать USB тоже больше не получается.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • спасибо, качнул обе проги но толку нет
    первая прога не может копировать на USB, потому что на нём Schreibschutz.
    Вторая по той же причине не может форматировать.
    мне надо сначало убрать этот Schreibschutz, а как понятия не имею. Да и откуда он взялся?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • при попытки войти в свойства, комп зависает.
    Помер наверное мой USB Stick

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Помер 100 пудов, был такой случай.
    Какие я только проги не пробовал, всё коту под хвост, дорога ей в ведро

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Проблема в принципе таже, и тоже не знаю как решить.
    Купили уже давно фотоаппарат Sony DSC W 630, при подключении к компу появляется три диска 1 Карта памяти 2 Внутриняя память и ещё один диск с лицензией прогой которую инсталировать надо для фоток, вообще безсмысленная функция. Наверно внутриняя памть поделена на два диска, как форматнуть или как соединить их вместе чтобы использовать это место для фоток. Этот диск не разрешает ничего с собой делать говорит диск защищён от записи.

  • Не знаю какие программки A.Wolf предлагал, потому как его ссылки не открываются, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Тоже нехочет не в фат не в нтфс, где видел его сообщения, может название прог есть?


    Если это мне ответ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Прикольная програмка, но тоже не помогла. Может ещё ктонибудь знает чем можно форматнуть память в фотике или хотябы как сделать чтобы этот диск сам не открывался при подключении к компу.

  • ну ты бы хоть сказал, что за диск SD, micro SD, SDH? Schreibsutz это такой переключатель на картеб передвинь и всё, а так просто не могу себе другое представить

  • а так просто не могу себе другое представить

    Скорее всего виртуальный диск внутренней памяти фотоаппарата. С ним вряд ли просто так что либо можно сделать, это зашито скорее всего в прошивке и удалить можно только через неё (мод), ИМХО.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Память на самом фотике поделена на две части, одна часть для фоток, а другая с лицензией и прогой для фоток, когда втыкаеш камеру к компу этот диск автоматом запускается. Меня нервирует, а дети уже сотый раз лицензию прочитали и столько же прогу заинсталировали :), По нормальному только место проподает, которое можно использовать. Я не говорю пр СД карточку.

  • а вон оно как, сразу стало ясно, тогда ой, если через сам аппарат не форматируется/партионируется, то видно это лишнее место для каких то других целей, забей, вставь соответсвенную карту и радуйся жизни :)

  • Забил бы, но

    когда втыкаеш камеру к компу этот диск автоматом запускается. Меня нервирует, а дети уже сотый раз лицензию прочитали


    Хоть я человек и не нервный, но хтелось бы удалить эту муть или хотя бы чтоб не выскакивало само.