GEZ вообще охренели!!! Зла не хватает!!!

  • Сегодня приехал с работы, в почтовом ящике лежат опять два письма от GEZ. Оба на имя моей жены, но с разными Beitragsnummer'ми. В прошлом году было впервый раз такое. Я звонил туда в прошлом году и они обещали разобраться. Я им сказал, что до тех пор, пока они не разберутся, денег переводить не буду. Долгое время от них не было ничего слышно. Если честно, я даже начал надеяться, что они по ошибке вообще все данные стёрли. Ну очень мне так хочется...
    А сегодня пришли опять письма, да ещё и с напоминанием, что я им должен денег. И что самое интересное, в одном письме хотят 130,94,- Евро, а во втором уже 185,04,- Евро. Сейчас на протяжении часа пытаюсь им дозвониться, всё время все бераторы заняты.
    Может кто нибудь уже сталкивался с таким? Что скажете?
    Бесит уже этот GEZ!!! Бабки гребут не по- детски, могли бы уже от рекламы отказаться... Да и, толкового на этих канал почти нет ничего!..

  • Сегодня приехал с работы, в почтовом ящике лежат опять два письма от GEZ. Оба на имя моей жены, но с разными Beitragsnummer'ми. В прошлом году было впервый раз такое. Я звонил туда в прошлом году и они обещали разобраться. Я им сказал, что до тех пор, пока они не разберутся, денег переводить не буду. Долгое время от них не было ничего слышно. Если честно, я даже начал надеяться, что они по ошибке вообще все данные стёрли. Ну очень мне так хочется...
    А сегодня пришли опять письма, да ещё и с напоминанием, что я им должен денег. И что самое интересное, в одном письме хотят 130,94,- Евро, а во втором уже 185,04,- Евро. Сейчас на протяжении часа пытаюсь им дозвониться, всё время все бераторы заняты.
    Может кто нибудь уже сталкивался с таким? Что скажете?
    Бесит уже этот GEZ!!! Бабки гребут не по- детски, могли бы уже от рекламы отказаться... Да и, толкового на этих канал почти нет ничего!..


    Все сталкиваются с этой организацией, кроме нервов и 2 бетрагов ни чего нет,успокойся и по подробней обясни ситуацию

  • С этого года вроде обязаны все платить (независимо есть телевизор или нет и независимо от гранжданства и веры) про хаусхальт.
    Судиться с ними бесполезно, дороже себе выйдет. ;(


    Хотя есть советы как от них избавиться
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    А что за ерунда последнее время,нельзя читать если идёшь по сноске?

  • Все сталкиваются с этой организацией, кроме нервов и 2 бетрагов ни чего нет,успокойся и по подробней обясни ситуацию


    Так вроде понятно объяснил. Получил два отдельных письма, если точнее письма адресованы моей жене. Впервые это случилось в октябре 2012 года. Письма запакованы отдельно друг от друга. В письма отличаются суммой и KundenNr' ом. Получается, что они мою жену в октябре 2012 года вдруг два раза считать начали. И "клону" моей жены присвоили ещё один номер.
    Созванивался в октябре 2012 года с ними- обещали разобраться и прислать письменное подтверждение. Я им сказал, что до тех пор, пока подтверждения не будет- денег переводить не буду. Мне как то не интересно два счёта оплачивать...

  • Лет 7 назад,у меня было такое,на меня и жену приходили 2 разных письма с разными номерами и отдельными суммами,я на них тоже взъелся и не платил,но потом спустя год,после звонка и письменного обращения,всё сделали на меня,но сумму набежавшую,я заплатил,там тоже порядка около 200 евриков набежало. ;)

  • Так вроде понятно объяснил. Получил два отдельных письма, если точнее письма адресованы моей жене. Впервые это случилось в октябре 2012 года. Письма запакованы отдельно друг от друга. В письма отличаются суммой и KundenNr' ом. Получается, что они мою жену в октябре 2012 года вдруг два раза считать начали. И "клону" моей жены присвоили ещё один номер.


    В письмах всё разяснено ,кто( я понял) вот за что плотить должен не понятно.Цены разные услуги соответственно тоже

  • ты не торопись,успокойся,ни сегодня так завтра дозвонишься и решишь всё,но заплатить по любому должен будешь,не оба рехнунга,а один,они так ни кому свои деньги не дарят. ;)

  • вот
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Это всё. Счёт вместе с ними пришёл и всё, больше ничего нет...
    Кстати, так до сих пор и не дозвонился. Теперь меня терзают смутные сомнения, за попытку дозвона так же будут сниматься деньги за минуту... Ведь звоник им платный и стоит 6,5 центов за минуту. Я пытался раз 100 наверное. Дело не в деньгах, а в принципе...

  • С 2013 снимается плата за каждую квартиру или дом, от количества членов семьи и количества подключаемых приборов не зависит.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем kedr1 ().