HDTV Sat Receiver - выбор часть4.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Я ничего сказать немогу, про Android без проблем, насчет SAT ? ПОэтому такая тема актуальна.Думаю ответит кто сталкивался.Но невижу раздници между android и Tuner DVB-S2 и просто Tuner DVB-S2, все бетрибки на линуксе


    Цитата

    Для меня железо важно, плюс активное охлаждение.


    Что это ? Ты емотришь на сковороде?

  • нужен недорогой ресивер для пожилой женщины с бисс, старенький глобо уже почти сдох. Вот присматриваюсь к Amstrad MD19700 HD FTA , но не могу найти где на них софт взять, сайты или на турецком или на греческом или вообще непонятно на каком.
    Прочитав тему осталось двоякое мнение, одни пишут за эти деньги нормально, другие что барахло, может есть лучшая альтернатива до 50 евро?

  • У соседей (румыно-венгры) накрылся ресивер Медион . 4,5 года прослужил . Нужен другой , можно и дороже 50 евро только для FTA каналов 19Е , 13Е и 10Е , бисс не нужен . Они пожилые люди и хотели бы не с интернета , а например с эксперта или медиамаркта , ну или продуктового магазина купить . Чтобы если что назад принести . Ну картинка желательно чтоб хорошая была . И самое главное , уже для меня ,чтобы нормальное удобное , лёгкое меню было . Так как настраивать мне придётся . А то один раз принесли мне с эксперта такой ресивер ... кто только такое меню придумал ... Мне не хватило одного дня чтобы его настроить на 4 спутника . И через месяц опять же мне его принесли , так ка что то нажали и пришлось опять целый день только им заниматься . Может кто нибудь что то посоветовать ?

  • Мне не хватило одного дня чтобы его настроить на 4 спутника


    Хочется опять на те-же грабли наступить?


    Цитата

    а например с эксперта или медиамаркта , ну или продуктового магазина купить


    Купи им малыша от греков и не надо будет целый день настраивать.

  • Не задумывался что то , что он от греков .Взял им вот этот , меню простое и 2 года гарантия :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Купи им малыша от греков

    Так это греки его собирают или немцы,рес чей?

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Привет всем. Прочитал тему, думаю приставка неплохая. Именно я пробовал уже китайский КII, но как ресивер он меня очень разачеровал.
    Китайский продал потому что для меня важнее спутниковая часть а там наоборт.
    Хотелось бы узнать как на сегодняшний день, актуальны ли АС1/AC2 или есть получше??
    Есть же еще такой Ferguson Ariva 4K, по техническим данным на мой взгляд даже по лучше или я ошибаюсь? Или WeTek Play 2? Да и цена на обоих поменьше.


    vadimka ты же занимаешся Фергусонами?
    WeTek Play 2 боюсь как все китайскии, хорошая медиа-приставка с плохим тюнером.

  • Цитата

    Ferguson Ariva 4K


    Извеняюсь за невнимательность, политика меня захлестнула... :daddeln:


    Ferguson Ariva 4K железо может и неплохое, но спутниковая часть с абсолютно бестолковым управлением (непривычно и не удобно как впрочем и почти все другие гибриды), качество картинки оставляет желать лучшего, корявый немецкий перевод меню(уже 3ий-4 ый софт). Из плюсов- не дешёвый внешний вид, многофункциональный неплохой пульт, 4К и в андроидной и в спутниковой части. Но к сожалению для тех кто предпочитает иметь спутниковую часть как основную плохо подходит.

    Цитата

    Хотелось бы узнать как на сегодняшний день, актуальны ли АС1/AC2 или есть получше??

    на мой взгляд актуальны и более чем. Может андроидная часть не сильна (для меня достаточна) но работает вполне стабильно. Спутниковая часть идентична полноценному тюнеру СХ версий. Шара не работает а просто "летает", по приёму спутниковой части, работе эмуляторов и качеству картинки у меня как продвинутого пользователя не вызывает нареканий. Пиём 4К? У АС1 нет, у АС2 полноценный толко в андроидной части.
    Из недостатков- не люблю кликающие пульты, нестандартное функционирование креста управления, ЕПГ в каком то софте испортили и досих пор не исправили. Вообщем то знакомая тема у опенов(тоже минус). Нехватает програмирования кнопок пульта на одельные апп, что бы не делать лишних телодвижений в меню.
    Если говорить о полноценном приёме UHDTV на рынке существует только один аппарат Октагон 4008(Е2), всё остальное таугт нихт.

  • а что с Wetek 2

    А мне всего знать не дано ;) Не пробовал его.
    Snake грозился замутить с ветеком, может уже попробовал? На вид он конечно как и масса других коробочек, в основном у них акцент на андроидную часть.

  • Машинка конечно интереная и по скорости и по возможностям. Да и цена не кусается, одна загвоздка трайбера. АТВ ждут трайбера от производителя, как на форуме написали сам имедж в принципе полностью готов, но им осталось сделать последний штрих или ак говориться тонкости подшлифовать и они не хотят это делать под сырые трайбера а сразу под новые дрова подстроить.
    ПС: Если это правда так и будет, то коробочка будет на УРА! :thumbsup: