HDTV Sat Receiver - выбор часть4.

  • если нужен простой и надежный то советую взять с нуля на ибее Medialink, они от 80 евро бывают, смотря какая модель.
    или есть еще ресивер с прекрученной шарой Protek 9720 или 9770 , но они уже по дороже будут.

  • нужен ресивер чем дешевле тем лучше, для пожилого человека, без всяких наворотов, чтоб работал нормально бисс и можно было вбить ключ с пульта.

    Как я понимаю шара не нужна , поэтому 80 -100 евро думаю дороговато будет только из за бисса отдавать , но другие кроме визиона я не пробовал , поэтому не знаю есть ли ещё какие из дешевых которые с биссом нормально работают . А альма может на счёт шары и лучше визиона , но бисс точно также на ней как и на визионе с пульта задаётся . Ключ на обоих привязан к названию канала . Назвать канал надо также , как он в ключе прописан . Или наоборот добавить ключ и написать в ключе название канала точно так же как он называется , включая пропуски , заглавные буквы ,плюсы или минусы и т.д. . На счёт биса они одинаковы . Только альма в 2 раза дороже . Вобщето вот этот подешевле , правда я его не пробовал , но думаю похож на Альму 2200 : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 8 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • нужен ресивер чем дешевле тем лучше, для пожилого человека, без всяких наворотов, чтоб работал нормально бисс и можно было вбить ключ с пульта.


    бери Opticum HD X 405p работает стабильно , Бисс с пульта очень просто задается може и ш....у. А последним совтом ещё и погоду. google maps могёт , на Амазоне за 65,97 с пересылкой .куда дешевле. ?(

  • вопрос не стоит чтобы купить самый дешевый, но и платить 100 - 150 евро, за ресивер на котором 90% будут смотреть первый или ртр, тоже не вижу смысла.


    Кстати как меню у оптикума, похоже на старые модели типа 4000, а то у него как раз такой был, будет легче привыкнуть.

  • нет меню совсем на старые непохоже , Х 405р ресивер не самый дешёвый есть ещё дешевле Х110р 58,97 (X110p не помню как точно ключи задавать вроде меню -инструменты -9999 дальше не помню) ,я не пытаюсь его тебе впарить писалось что до 80 евро что Бисс ключи с пульта задавать просто было ,так на Х405-406 ещё проще чем на Опенах 8ХХ серии.
    а так можно было бы Фергузон Арива 102Е но там с Биссом немного по сложней .Думай сам может ещё кто что посоветует.

  • бери Opticum HD X 405p работает стабильно , Бисс с пульта очень просто задается може и ш....у. А последним совтом ещё и погоду. google maps могёт , на Амазоне за 65,97 с пересылкой .куда дешевле.

    Поддерживаю полностью. Добавлю ещё, что в нём довольно всеядный медиаплейер имеется.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Поддерживаю полностью. Добавлю ещё, что в нём довольно всеядный медиаплейер имеется.

    А как пульт у него работает нормально ? Почему спрашиваю ? Был у меня Оптикум 9600 Прима , так вот на нём надо было пульт очень точно направлять , да и кнопки глубоко надавливать (примерно до корпуса пульта ) хоть ногтём нажимай . А как тут ? Такой же пульт или другой ?

  • У меня ни одной проблемы с пультом. Не скажу, что можно направлять в любую сторону, но снайперский прицел точно не нужен))). Кнопки нажимаюися отлично, без всяких лишних телодвижений.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Кто в курсе, можно ли на нём прикрутить шурку? Какая у него система, что то не нашёл? Может он на линуксе?


    Тему не пытался почитать?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • пульт работает нормально проблем не замечал, неудобства пульта в том что кнопки которыми по 10 каналов переключать можно находятся очень низко (но это только если ими пользуешься )

  • Всем привет!
    Нужен самый простой HD Ресивер, самый дешёвый,можно без BISSa .
    Главное что бы он работал со всеми скоростями и имел приличную шкалу качества сигнала.
    Что можете посоветовать?

  • Кто имел дело с таким аппаратом - Opticum HD S60 HDTV ?
    Нужна в основном только ХД-картинка для "плоского" телевизора, саты - только Астра и Хотбёрд.
    RAXMET!

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Уже много месяцев в Германии продаётся ресивер "PowerSky PS6100 HD", это один из самых недорогих HD-ресиверов, у которого нормально работает эмулятор, есть возможность записывать через USB, хорошо принимает весь диапазон сигнала со спутников, имеет "доведённый до ума" софт.
    Стоимость для конечного клиента не более 60 евро.