HDTV Sat Receiver - выбор часть4.

  • Есть что нибудь , что дружит с Шараповым (на потом), с картой от скай (на сейчас) и в пределе 70 у.е.?
    Линукс-овые я знаю цена и т.д. , а вот без Лиукса я как то не в теме. ;(
    Может и предложение какое в личку поступит. :D

  • Привет!
    У меня такой вопрос, нужен новый хд ресивер для родителей до 80-100 Евро.
    Важно стабильность, качество картинки, хороший пульт, ему (тетя Шура не обязательна), нормальный медиаплеер, простата и удобность.
    Пока есть пару кандидатов Opticum HD X 405p или 406p (не знаю какой лучше) Medialink Black Panther FTA Premium Plus HD, Ferguson Ariva 102e
    Что вы бы мне посоветовали? или какой ни будь другой?

    Спасибо!

  • Цитата

    Opticum HD X 405p или 406p (не знаю какой лучше)

    В принципе они одинаковые.Софты конечно разные и у 405p есть ещё 232 вход,есть интернет подключение,возможность записи,эмулятор,
    прост в обращении и стоит не дорого 60-65 euro-

  • Подскажите, плиз, хороший ресивер для пожилых людей.
    Должен надёжно работать с 4 "русскими головками" и принимать HD .Всякие шаринги и эмуляторы не интересуют.Главное -- прост в управлении, настройке и ценой в пределах 40-60€.
    Спасип за ответы.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Lotos ().

  • ну тогда и голову ломать не надо.
    поехать в магазин и вабрыть на вкус и цвет, там же можно посмотереть меню реса и качество картинки

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Цитата

    Подскажите, плиз, хороший ресивер для пожилых людей.


    Должен надёжно работать с 4 "русскими головками".Всякие шаринги и эмуляторы не интересуют ...

    Если с 4 "русскими головками",то без BISS не обойдёшься.Очень не плохой "Opticum HD X405p" и не дорогой.Около 60€.
    Прост в управлении , многое может и картинка хорошая.

  • поехать в магазин и вабрыть на вкус и цвет, там же можно посмотереть меню реса и качество картинки


    Ну во первых, они продают то что у них есть, а не лучшее.
    Во вторых, здесь многие спецы с практическим опытом в САТ ТВ.

  • Всем привет ! 8) Может кто перечислить HD ресиверы с поддержкой BISS key(Ввод с пульта) ?
    Имею сейчас Opticum X403P , но достал он меня уже :cursing: - постоянно вылетает окно с заявлением что мол были изменены имена каналов и нужно заново просканировать(без вариантов) , после скана стераются различные каналы с разных спутников , а то что просканировал(весь хлам ) раскидывает по всему листу . Короче нужен б/У ресивер с поддержкой BISS key(Ввод с пульта) , дайзик 1.1 до 60€ (не оптикум )

  • А как он по меню/лист каналов, летает или так же тормознуто ? :huh:Да и в чём отличия 405/406?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romm ().

  • Да всё летает и "шура "то же.
    За эти деньги довольно не плохой рес.

    Цитата

    Да и в чём отличия 405/406?

    у 406 нет RS-232c

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем alex-585858 ().

  • Ок , рахмет! Короче возьму 405й , не понравится - опять в ebay продам. ;)
    Есть здесь на форуме проши для 405го EMU/BISS ? Или где в другом форуме ? :huh: Здесь пока не нашёл...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romm ().

  • Цитата

    ... проши для 405го EMU/BISS ? Или где в другом форуме...

    В инете информации много.Пошивки выходят пока постоянно.

    Цитата

    зато есть CI слот

    Ну и что? В наше время можно и без слота смотреть.Время карточек прошло.

  • Имею сейчас Opticum X403P .... постоянно вылетает окно с заявлением что мол были изменены имена каналов

    Сочуствую и долго ты так смотришь?
    Фишка отключается:
    Menü -> Weitere Einstellungen -> Chennel Auto Detection AUS

  • привет всем, возникла необходимость в HD-ресивере, который хорошо дружит с шариком, хорошей картинкой и с нормальной софтовой поддержкой. Бюджет до 100 :thumbup:

  • Сочуствую и долго ты так смотришь?
    Фишка отключается:
    Menü -> Weitere Einstellungen -> Chennel Auto Detection AUS

    Смотрю где то месяц , взял для дачи , б/у в еbay . Спасибо за инфу :rolleyes: , но всё равно решил поменять на 405й , так как 403й тормоз полный (в канал листе бремзит, пултом приходится целится как с СВД :cursing: )