Одесская область , немецкая автономия до войны

  • Привет Землякам вдвойне!Я из Душанбе,а мои предки из Зельц,может мы где-то и знакомы.... :)


    a может даже ещё и в Политехе в одной группе учились ?
    Если да ,Альберт, то сразу догадаешься кто на связи ;)
    Если нет - рад прибытию в наших рядах ! Моя родня жила на "Парке Айни" и на "Гагарина".
    Сам буду с "Зелёного Базара".
    Увы в этом году я так и не смог добраться до Одессы для "раскопок" ,часто в командировках.
    нас собралось тут уже не мало, может соберём маленькую экспедицию ?

  • Если кому интересно вот есть такая книжка
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Последние 3 недели занимаюсь поисками своих предков для фамилиенбух...запуталась ужасно..в инете есть сей час много инфо но всё таки не достаточно((


    мои правда не из Одесских,но тоже с Украины...по крайней мере от туда уже были депортированы в южный Казахстан ,а первые прибыли в Рундевизе

  • Конечно есть!Одесская обл.Разделяна село Зельц :thumbup:

  • a может даже ещё и в Политехе в одной группе учились ?
    Если да ,Альберт, то сразу догадаешься кто на связи ;)
    Если нет - рад прибытию в наших рядах ! Моя родня жила на "Парке Айни" и на "Гагарина".
    Сам буду с "Зелёного Базара".
    Увы в этом году я так и не смог добраться до Одессы для "раскопок" ,часто в командировках.
    нас собралось тут уже не мало, может соберём маленькую экспедицию ?

    На Парке Айни,т.е., на Цемзаводе жили наши дальние родственники.Т.Роза Феч.

  • На Парке Айни,т.е., на Цемзаводе жили наши дальние родственники.Т.Роза Феч.


    Не тот Альберт видно если о Политехническом ни слова , но всё равно рад землякам ! редко заходишь на этот форум ? Не слышал, в этом году душанбинцы собираются или нет ?


  • Не тот Альберт видно если о Политехническом ни слова , но всё равно рад землякам ! редко заходишь на этот форум ? Не слышал, в этом году душанбинцы собираются или нет ?

    Братка напиши в личку свой телефон я перезвоню тебе! :thumbup:


  • Не тот Альберт видно если о Политехническом ни слова , но всё равно рад землякам ! редко заходишь на этот форум ? Не слышал, в этом году душанбинцы собираются или нет ?


    Ака ты замёрз что ли?Пишу тебе,а ты не отвечаешь!
    Может желания нет, отвечать?