Bmw 318i E91 Touring или 320D Touring

  • прошу помощи на форуме, гольфика своего продал, стою перед выбором между 2я бмв 3шками. Езжу около 15000км в год +/- 2-3 тыс. км большую часть из них в городе. Последние 7 лет ездил только на дизелях, стиль езды в 95% спокойный. По сути хотелось бы узнать о плюсах и минусах у каждой из машинок из вашего опыта, пробефарт еще ни на одной не делал, да вообще на бмв не приходилось ездить, но желание одно, что машинка должа быть комби, это уже не обсуждается. Буду рад дельным советам.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • когда тебя на гольфе заносило - ты газку поддавал, чтоб его выровнять, а здесь наоборот - ногу с газа убирать надо.
    и ещё, я бы не брал если уже второй владелец на ней катается.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем suxer1966 ().

  • 320d Е91 - уже четвёртый год езжу...одометр к 180.000 стремительно подбирается. Отличная машина, 177 ps двигло в принципе беспроблемное - но вроде с цепью там какой-то подвох есть. Сильно не вдавался - езжу на дорестайле с 163 ps.


    Только вот вариант тобой подкинутый как-то совсем не по душе...че-то она вся голая какая-то...гольф такой брать ещё куда ни шло, но бмв...ксенон по любому должен быть...это как минимум...да и idrive в машине 2009 года имхо быть должен. Хотя хозяин барин...

  • Stugent_de,минус ещё при диагностике,BMW требует больше времени и денег,а если делать ещё и апдейт,то процедура занимает до 5-6 часов...

  • бензин не бери, много жрут
    дизеля можешь брать, с 2009 гв проблем не будет; можешь и 318д смотреть, двигатель одинаковый
    и если навифигация не CIC на остальные смотреть не стоит, можно с обычной балалайкой купить, эффект тот же

  • пробефарт еще ни на одной не делал, да вообще на бмв не приходилось ездить


    а вот ты попробуй!!! :D;)
    как я помню у тебя рост вроде не маленький,если в неё залезеш не ударясь головой,то решай дальше,какой мотор и так далее.... ;)

  • Бери конечно дизеля.Сам второй год катаю 330д,а раньше всегда были бензинки,жрёт моя до 8 литров с учётом пробок и езда по городу,на бане около 7 литров,а на дальние растояние если сильно не топить то меньше 6 литров. скажу что е46 лучше ходила по снегу,е91 лучше идёт по мокрой дороге,повороты держит лучше,в салоне совсем тихо,но есть один недостакок-купишь бэху,потом другую не захочешь :D
    тоже ищу для своей,хочет Х1 дизеля,пока неопредилился брать С драйв или Х драйв,пробовал с мотором 143 лошади идёт хорошо

  • как я помню у тебя рост вроде не маленький,если в неё залезеш не ударясь головой,то решай дальше,какой мотор и так далее....


    ну да, не мелкий, в гольфе проблем с пасадкой не было и это гольф-класс, уже определился, что буду искать 318d или 320d, за фаршем не гонюсь, по ночам не ездию, поэтому вопрос ксеноновых фар не актуален, важнее подогрев сидений и малый пробег :)

  • Ну и на хрен она ему нужна 330Д? Нет конечно ,что тянет лучше и работает спокойнее и движку износа не будет.Но автор писал : "Ездию спокойно.... ДА и 330Д Жрёт больше . У меня 320Д я доволен по уши.Приспокойной езде (до 100К/Ч) кушает примерно 5 литров.В городе немного больше. Даже не думай ,а 320Д бери.

  • для большого роста хорошо тройка купе подходит,в ней сиденье отодвигается долеко,кажется даже дальше чемь в петёрке

    Не знаю как в купе.
    А вот в е91, я с ростом 190, отодвигал сидение как мне удобно, и сам же пересев назад за водительское сидение видел, что места предостаточно.
    В моей е36 - сзади меня может сесть только "коротконожка" :D


  • ну да, не мелкий, в гольфе проблем с пасадкой не было и это гольф-класс, уже определился, что буду искать 318d или 320d, за фаршем не гонюсь, по ночам не ездию, поэтому вопрос ксеноновых фар не актуален, важнее подогрев сидений и малый пробег :)


    ничего против не имею,но я в бмв я башкой стукался об крышу... поэтому и сказал...а то что она гольфклассом,я и не отрицаю,но всёже это разные машины...

  • ничего против не имею,но я в бмв я башкой стукался об крышу... поэтому и сказал...а то что она гольфклассом,я и не отрицаю,но всёже это разные машины...

    Дык там сиденье можно опустить так, что я со своими скромными 1,80 еле-еле изза руля выглядываю.


    Трёха дизельная корыто может и не идеальное, но впринципе неплохое - скоро 150000, менял кроме обычных расходников только свечи подогрева и перетёршийся шланг вентиляции топливного бака (дорого). И в старой и в модели с перетянутой мордой попадаются турбины от разных производителей - одни почти вечные, другие с трудом переживают 100000 (цена вопроса с работой ~2000 еврофф).
    При передвижении преимущественно по городу и периодически по автобану (режим "низкий полёт") средний годовой расход 6,4 литра.