нужен совет

  • Доброго времени суток.


    вот и я решился на создание своего HTPC,сразу хочу сказать что будет он использоваться только по прямому назначению поэтому ни о какой винде не может быть и речи, сам скланяюсь к MythTV или XBMC как торентокачалка и файлопомойка тоже не нужен,
    конфиг системы: intel e8400, 2*2 gb, nvidia 430, ssd128, blu-ray,dvb-s/s2, материнскую не помню (убрана пока) ((ето то что есть под рукой)), остается дело за малым - корпус мой выбор пал на [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle] но возник вопрос: как работает в этом корпусе монитор, т.е. меня интересует не будет ли на нем дублироваться изображение с телика.



    Если кто имеет в наличии примерно такие корпуса прошу Вас поделиться своими впечатлениями.



    Заранее спасиба всем.


    С уважением Сергей.

  • Возьми лучше вместо такого дорогого корпуса нормальное железо. Неужели ты собираешься бегать каждый к нему, что-бы сделать звук тише, или что-бы поставить фильм на паузу?
    Вместо этого лучше купить IR-модуль вместе с пультом и управлять так компом.
    Помимо этого экран светится сильно. Если ты не хочешь ставить винду, то можно исходить из того, что XBMC ты будешь запускать на OpenElec?

  • Драсти всем.


    Может я чего то не понимаю но буквально позавчера собрал я этот агрегат intel e8400, 2*1 gb, p5kpl-vm, gv-nx86s256h, seagate sata 160gb 7200 , blu-ray

    поставил xbmcbuntu т.е. готовый дисриб и при просмотре фильма на телике с разрешением 1366*768 (больше телик не держит, планирую его заменить через пару месяцев на плазму 60 дюймов) Аватар blu-ray загрузка камня была не выше 15-20% температура 30-35 градусов, это что я думаю по железу хотя это не окончательный конфиг системы, в первую очередь пойдет видяшка под замену с хдми выходом ну а остальное посмотрим.




    что касается

    Цитата

    Возьми лучше вместо такого дорогого корпуса нормальное железо. Неужели ты собираешься бегать каждый к нему, что-бы сделать звук тише, или что-бы поставить фильм на паузу?

    то я и выбираю нормальный корпус с пультом, просто изходя из собственной практики можно в компьютере все заменить но монитор и корпус берут надолго (в моем случае корпус), просто хотелось бы слушать музыку на нет не включая телика поэтому и задавал вопрос по поводу дубляжа изображения.


    P.S. за дополнительные ссылки на различные корпуса буду благодарен.
    А так же что вы можете сказать вот по етому комплекту [quelle]

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    [/quelle]

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем serj2307 ().

  • almil

    Перемещение темы из форума HTPC в форум Архив