Переезд ..как правильно ..

  • Всем привет!
    С 1 июля переезжаем на другую квартиру, теперь надо определиться как лучше перевести интернет на новое место.
    В данный момент точка от телекома,нормальное подключение и интернет от айнцев. На новом месте хотим полностью перейти к айнцам и интернет и телефон сделать. В каком порядке правильно всё сделать, что кундиговать надо или просто сделать переподключение на новый адрес, хотелось бы чтобы айнцы переняли наш номер телефона тоже..Ну и модем новый не помешал бы :)
    Кто в курсе что и как лучше сделать ..посоветуйте..
    Заранее спс

  • все зависит от договора, если он не заканчивается, то только на тех же условиях что и сейчас, или оплачивать телекому до конца договора, и все взять у айнцев, тоесть будете платить в двойне.

  • помоему всё очень просто! нужно позвонить 1und1 сделать другой тариф (tarifwechsel kompletanschluss ) на новый адресс! будет длиться примерно 3-4 недели*** всё зависит от телекома? если там только точка и никакого изменения не проводилось, с телефоном фертрагом, а просто стоит стандард аналог аншлюсс, то быстреее...



    PS: есть ещё вариант, за перенос точки гдето 39 евро(точно непомню) я переводил дочке на другой адресс интернет, мне предложили, если сделаю продление опять на два года с темиже условиями, то тогда гебюр платитть за переезд не надо будет!!

  • Всем привет! Сколько сейчас будет стоить полностью перейти от Телекома к айнцам с сохранением номера? Я имею ввиду Anschlüssgebühr, Rufnummermitnahme usw.