Проколол резину!

  • Недавно обнаружил в колесе шуруп! Приезжаю к продавцу резины, обсказываю проблему! Дядька выходит, смотрит, тычет пальцем в маркировку и говорит мне,-У вас буква V, а это говорит о том, что резина предназначена для скорости до 240 км! Ремонту не подлежит, надо менять... Я не стал сразу заказывать, а поехал к другому! Приехал и через 30 минут сел в машину и поехал как не в чём не бывало. На мой вопрос по поводу буквы V, он сказал, что никаких проблем. А вот с буквой W были бы... Мой вопрос. Кто прав?

  • Вроде бы до конца 2007го года были подобные ограничения (нельзя было ремонтировать индексы >240 кмч), но с 01.01.2008 их не существует. Отменили. Может быть тлько что конкретный изготовитель не рекомендует ремонтировать.


    P.S.: изначально предполагается, что речь о дефекте/проколе в протекторе, а не в боковине.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • В протекторе! Наверное мужичёк срубить денежку хотел! За ремонт я уплатил 22 евро, а за новую резину он 100 хотел!

  • может хотел заработать на продаже новой покрышки, а может просто не знал об изменении правил, или скорее не знал точно правил, потому что такое ограничение раньше действительно существовало для индексов ZR (W, Y).

  • лет 5 назад тоже в протекторе грибок ставили, мужичик уже такого пенсионного возраста, тоже спрашивал у него, он мне сказал, если пробой в протекторе и резина до 210 км/ч, то можно сделать, с более быстрыми покрышками он не рискует, только под замену. У каждого свой опыт, дай бог чтобы ремонтированная покрышка бегала без сюпризов.

  • если резина скоростная то я бы на твоём месте поменял бы (скупой платит дважды) да и если что случится потом будешь говорить ну вот 100 Еуро пожалел

  • если резина скоростная то я бы на твоём месте поменял бы (скупой платит дважды) да и если что случится потом будешь говорить ну вот 100 Еуро пожалел


    Если говорить сможет :S