Тест на алкоголь

  • Многие автолюбители, проживающие в Германии, хотя-бы один раз да и проходили тест на содержание алкоголя.
    Я слышал от других людей, что этот тест я обязан проходить по первому требованию. Но вот нашел в инете
    совсем противоположное Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Выходит что полицаев можно послать лесом и не делать этот унизительный тест!!!


    Кто- нибудь с этом сталкивался???

  • Слова то какие "унизительный тест"...
    Часто " на ровном месте" контролируют? Меня за 20 лет чтото ниразу.
    И да - заставить дышать в трубку не могут, но вот послать на сдачу крови вполне.

  • На сдачу крови они послать просто так не имеют право!!!


    Die Blutabnahme nach 81a STPO (körperliche Untersuchung) , welche die Polizisten dir jetzt androhen werden , ist ein schwerer Eingriff in die körperliche Unversehrtheit des Bürgers und muss
    durch Richter oder Staatsanwalt angeordnet werden.

  • Просто так конечно нет (полиция чай не личного развлечения ради на освидетельствование отсылает), но вот едешь неуверенно + товарищу в форме показалось, что от тебя алкоголем пахнет, извольте дыхнуть в трубочку... ах не желаете, тогда извольте в принудительном порядке на сдачу крови - всё законно.

  • Сайт "борцов с системой" - сведения неполные + многое просто выдернуто из контекста. Обстояли бы дела так, как уних написано ни у одного алконавта дело до MPU не дошло бы.

  • Der Staatsanwalt wird entsprechend eine Blutabnahme verweigern. (Es sei denn du riechst nach Alkohol)


    Das tut der aber NUR, wenn Beweise vorliegen.
    Da du aber weder ins Röhrchen gepustet hast, noch auf einen Streifen gepinkelt hast, noch einen Schweißtest gemacht hast

  • Угу - пока запах алкоголя не выветрился соберут "консилиум" из трёх независимых экспертов, который должен будет подтвердить наличие такового запаха и уже потом своё заключение отправят прокурору письменно - в трёх экземплярах... Достаточно будет того, что у контролирующего вас полицейского появится подозрение, что вы водите машину в нетрезвом состоянии или под действием наркотических веществ. Тест на месте дело сугубо добровольное, но вот медицинское освидетельствование "для снятия с вас подозрения" у дежурного прокурора оформят быстро - пока улики "не испарились".


    Изза чего сыр-бор то? Нажрался, ходи пешком.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mobila ().

  • тс походу русского ютюба насмотрелся, как там сейчас "круто" с полицейскими разговаривают. и представся и значок покажи и удостоверение покажи, и номер скажи...


    а насчё "дунуть" mobila тебе чётко всё описал. можеш отказаться - но тогда тебе прямая дорога в полицейской машине в участок для "отсоса" крови.

  • Многие автолюбители, проживающие в Германии, хотя-бы один раз да и проходили тест на содержание алкоголя.
    Я слышал от других людей, что этот тест я обязан проходить по первому требованию. Но вот нашел в инете
    совсем противоположное Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Выходит что полицаев можно послать лесом и не делать этот унизительный тест!!!


    Кто- нибудь с этом сталкивался???


    часто ездиш с запашком?
    если надо то я дуну,бояться мне нечего и по этому такую инфу не искал и непарюсь.

  • В самом деле, чего такого унизительного в "дунуть в трубку"?
    Есть закон - не пить за рулем, полицай не может на глаз или на "дух" определить степень опъянения, для этого и есть трубки.
    Попался выпившим - ответь по закону.
    Все в рамках закона, бросайте совковские замашки. ;)

  • У ментов работа такая. Что тут унизительного - дунуть в алкотестер? Пилоты самолётов делают это вообще перед каждым рейсом. Что тогда про больницы говорить, где "заставляют" в банку нассать и в коробок глину с унитаза накидать???

  • Уважаемые господа эксперты, то что вы тут написали, это только ваши домыслы и вымыслы !!! Я открыл эту тему для всех, кто не знает немецких законов и не знает как себя вести в подобной ситуации, что-бы просветить народ, а не обсуждать меня. Кто вам дал право оскорблять меня??? А подуть, дунуть, задуть и вдуть я и сам пока-что в состоянии !!! :pfeifen:

  • Отказаться от алкотеста = автоматически признать себя виновным, и потом не один судья не примит вашу сторону. Так понятно?