Комбинированные окна

  • Запланировали на Dachgeschoß три комбинированных окна, типа таких:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Поговорили уже с Fensterbauer и он обратил внимание на то, что будут проблемы с Rolladen.
    На Dachfenster они есть, а вот на "нормальные" окна придумать что-то будет тяжело, т.к. Rolladenkasten занимает довольно много места и это смотрится некрасиво.
    Посоветовал на нормальные окна не ставить Außenrolladen вообще и затемнять изнутри при помощи Plisee-Rollo итд.
    А мы все же хотим централизованно и автоматизированно, с помощью сенсора, затемнять все окна при помощи Rolladen, чтобы в жаркие дни, когда все на работе, не нагревались комнаты.
    Было еще предложение исплоьзовать Dachfenster-Markiesen, но они нам не нравятся.
    Может есть какое-нибудь другое элегантное решение, типа platzspardnder Rolladenkasten или что-нибудь в таком роде? Спасибо!

  • Вон на странице:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Auch für Kombinationen mit Zusatzelement




    • Elektro-Rollladen Typ SMG bietet erstklassigen Rundum-Schutz auch für Dachfenster-Kombinationen mit Zusatzelement
    • Besteht aus zwei speziellen einzelnen Rollläden
  • Спасибо за ответ! Я это тоже видел, но думал, что это только для Dachfenster, a не для Fassadenfenster.
    Сейчас даже позвонил на Velux, они подтвердили, что такое есть и дали Artikelnummer:
    SMG MK04 0000S
    GIU MK04 0059
    В каталоге я по этим номерам ничего толком не нашел, а Velux-Mitarbeiter тоже не смог меня пронавигировать, т.к. Velux-Homepage тормозила в это время ужасно.
    Tак что пока в тырнете никаких картинок, как это выглядет и не нашел...


  • Вот когда они в Германии бывают ......!? Стоит ли эту опцию разрaбатывать .....


    Стоит! Когда-нибудь настанет глобальное похолодание или глобальное потепление. На всякий случай буду разрабатывать все опции. Да еще и в келере Perimeterdämmung из банок тушенки захерачу :D

  • Спасибо за ответ! Я это тоже видел, но думал, что это только для Dachfenster, a не для Fassadenfenster.
    Сейчас даже позвонил на Velux, они подтвердили, что такое есть и дали Artikelnummer:
    SMG MK04 0000S
    GIU MK04 0059
    В каталоге я по этим номерам ничего толком не нашел, а Velux-Mitarbeiter тоже не смог меня пронавигировать, т.к. Velux-Homepage тормозила в это время ужасно.
    Tак что пока в тырнете никаких картинок, как это выглядет и не нашел...

    Глянь здесь:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    начиная страница 42.


    Я не торговец, такое видел тоже только в каталоге.

  • Спасибо, каталог тоже сгрузил, но нигде не могу найти картинку, где изображенны нижние Fassadenfenster mit Rolläden.
    Или я не там смотрю???

  • Могу предположить, что ролладенкастен наверху, а роллады закрывают сначала верхнее а затем по направляющим и нижнее окошко.
    Два в одном флаконе

  • Могу предположить, что ролладенкастен наверху, а роллады закрывают сначала верхнее а затем по направляющим и нижнее окошко.
    Два в одном флаконе


    Думаю, что скорее всего принцип такой:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    То решение, которое предположил ты, скорее всего отсутствует. Fassadenfenster Velux предлагает только как Zusatzelement к Dachfenster.
    Просто не могу нигде найти, как это реально выглядит. Боюсь заказать, заплатить и потом быть поставленным перед фактом, что это окажется беспонтовой лажей.
    Я уже заказывал окна на наш теперешний дом и знаю о чем говорю.