Ищу где купить Memory Configuration Card

  • Где можно купить такую карточку


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Хватит париться, живи как нравится!!!

  • Странная у них Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 8)

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • вот фото судя по расположению контактов это то что ты ищеш
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Обьясните, где они используются?
    ?(

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • А обратную сторону можно?


    Фоткать не охота так что скопировал на аукционе они там есть но вот расположение контактов у них как на обычной СД карте
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    посмотри может где сам найдёш я нашол но с америки 29,99 баксов

  • Эта карта нужна для конфигурирования и хранения рабочей программы контроллеров PLC или по-немецки SPS, типа Simatic от Siemens. Можно обходиться и без нее, но иногда неудобно. Простые ММС карты скорее всего не подойдут, хотя я не пробовал...

  • Простые MMC карты не пойдут. На карте находится "закрытая" область, которая распознаётся SPS. Клонировать эту карту невозможно.

  • Можно обходиться и без нее, но иногда неудобно.


    Можно и без неё, но когда не хватает рабочей памяти в SPS, то без неё не обойтись.


    Вот и ищу подешевле ,может кто знает где можно купить ?


    Дешевле чем у VIPA нигде не купишь, если только кто-то б/у на аукцион не выкинет.

  • Помню-помню эту проблему, Давно было правда, но так для инфы отпишусь. Сименс в этой сд карте сделал "ловушку для дураков" отличие от обычной карты находится в расположении двух внешних контактов, они поменяны местами, какие гугл даст ответ, мне лень это искать.

    Играй с нами - играй MAGFED!

    Команда тактического пейнтбола Святополкъ MAGFED

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем MacCalyptratus ().

  • Простые MMC карты не пойдут. На карте находится "закрытая" область, которая распознаётся SPS. Клонировать эту карту невозможно.


    Закрытую область вернее скрытый раздел, создает сам процессор спс, форматируется карта по любому в фат32 или фат - колеса ни кто не изобретал ).

    Играй с нами - играй MAGFED!

    Команда тактического пейнтбола Святополкъ MAGFED

  • Если всё так просто, почему до сих пор никто не смог сделать клон?


    Цитата

    zum ursprünglichen Problem: auf der MMC sitzen ein paar Bytes die Read-Only sind, da steckt die Siemens Kennung drin. Kann man alles nachlesen auf den Seiten die sich mit den Siemens Karten befassen. Image auslesen und erstellen wäre nicht das Problem, die Kennung ist das Problem.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • Ещё инфа:

    Цитата

    You are right, but you can use MMC from other manufacturer if CID and CSD records in the MMC match the SIEMENS CID, CSD records.
    ...S7s recognise MMC size from CID, CSD and card format. All these three records must match.
    CID and CSD records are OTP (one time programable by manufacturer)In CSD register last 8 bits and CRC are partialy user programable.


    Упрощённый перевод.
    Каждая MMC содержит внутренний регистр, в который в том числе входит CID (Card Identification Register) и CSD (Card Specific Data Register) они прописываются производителем.
    Вот они то и влияют на распозноваемость карты SPS'ом.
    Дело за "маленьким" взять программатор подключится к карте в SPI mode ну и т.д.


    Хотя есть одна проблемка: One Time Programmable


    Так что высказывания "ловушка для дураков" мягко говоря не соответствует действительности.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем vita ().