Зелёная плакетка

  • У нас бензиновое авто и установлено газовое оборудование.
    Поменял номерные знаки а новую зелёную плакетку не приклеил.
    Теперь номера на плакетке и авто не совпадают.
    Как-то поехал в другой город, припарковался в зелёной зоне и получил бумагу на лобовам стекле.


    Как вы думаете, чем это мне может грозить, и чем может это всё закончиться?????

  • Наверное нет, если будешь бодатся.
    Т.е. писать письмо/а и доказывать что именно это авто имеет зелёную плакетку.
    Отсылать старые документы (копию), если имеются. Fahrzeugbrief.

  • вот почитайте
    один адвокат ответил на вопрос
    да и извените что не перевёл на русский



    Wenn das Fahrzeug nach einem Kauf ein neues Kenzeichen bekommt, denkt man nicht immer daran, auch die Umweltplakette zu wechseln. Denn auf der Umwelt- oder Feinstaubplakette ist das Kennzeichen des Fahrzeugs eingetragen.


    Das Ordnungsamt belegt die vermeindlich fehlerhafte Plakette gerne mit einem Bußgeld von 40 € und einem Punkt in Flensburg. Dies ist nicht rechtmäßig, so das Amsgericht Augsburg am 14.09.2010 (Az.: 31 OWI 608 Js 111541/10). Für ein Bußgeld bei fehlender Übereinstimmung des Kennzeichens auf der Plakette und dem Fahrzeug fehle die gesetzliche Grundlage. D.h. es gibt einfach kein Gesetz, dass für diesen Fall ein Bußgeld vorsieht. Ohne gesetzliche Grundlage, darf die Behöre jedoch keine Ordnungswidrigkeit ahnden. Das entsprechende Verfahren wurde daher eingestellt.
    Zwischenzeitlich wissen wir auch von einigen Bußgeldbehörden, die Verfahren dann einstellen, wenn die Ummeldung des Fahrzeugs nicht länger als zwei Wochen her ist.


    Offensichtlich verblasst auch in vielen Fällen die Schrift auf der Umweltplakette und ist daher nicht mehr lesbar. In diesen Fällen sehen wir gute Erfolgsaussichten. Es kann Ihnen hier auch kaum ein Vorwurf gemacht werden, da die Plakette ja ursprünglich korrekt angebracht war. Nur dies verlangt das Gesetz.

  • А если у меня на солнце выцвело и на плакетке номера не видно,что тогда?

    Offensichtlich verblasst auch in vielen Fällen die Schrift auf der
    Umweltplakette und ist daher nicht mehr lesbar. In diesen Fällen sehen
    wir gute Erfolgsaussichten. Es kann Ihnen hier auch kaum ein Vorwurf
    gemacht werden, da die Plakette ja ursprünglich korrekt angebracht war.
    Nur dies verlangt das Gesetz.

  • Offensichtlich verblasst auch in vielen Fällen die Schrift auf der
    Umweltplakette und ist daher nicht mehr lesbar. In diesen Fällen sehen
    wir gute Erfolgsaussichten. Es kann Ihnen hier auch kaum ein Vorwurf
    gemacht werden, da die Plakette ja ursprünglich korrekt angebracht war.
    Nur dies verlangt das Gesetz.


    Выходит что наказывать не должны, а если всё-же штраф придет, то нужно будет доказать законность получения этой плакетки. Нужно отправить протест (видершпрух ) и копию фарцойгшайна .


    Я так думаю.

  • наверное 40 Евро будет стоить


    Мне прислали 63,50 евро и 1 пункт.


    Согласно § 17 OWiG - 40 евро
    Согласно § 105 и §107 OWiG, 464 (1) и 465 StPO Гевюры- 20 евро и Ауслаген 3,30 евро.



    Написано , что моя машина находилась в экологически чистой зоне где нельзя загрязнять воздух вредными выхлопными газами, а так- как номер на моей плакетки не соответствует номеру на авто то я загрязнил воздух но данном участке дороги и за это я должен быть наказан в соответствии с действующим законом.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем sterne ().

  • Тема затронула и меня,У меня меняли лобавуху и конечно наклеяли новую зелёную плакетку но номер машины был ненаписан а напечатан очень красиво смотрелось но савременем выгарело и сечас естествено почти ничего невидно.Плакетка приклеяна намертво.Получаеца что надо менять.

  • Если качество печати высокое и сделано на лазерном принтере, а не на струйном, выгорать не должно.
    Советую обратиться с притензией туда, где брал, скорее всего получишь новую бесплатно.

  • Я думаю тебе не надо ни чего менят это же не твоя вина!!
    Ещё вопрос к тем кто не давно брал плакетки какая нынче цена на них?????? я брал года два назад тогда она стоила 5евро

  • Нечитаемую лучше заменить, тем более скорее всего бесплатно.
    Обычная стоимость, на пропись 5 евро, на печать (в цулязунгштеле) 7 евро, на ебае сейчас 4,50 евро с лазерной печатью.

  • Пичатали хренего знает начём и мастерская супер,я уже сними ругался и прошло 2 года с кусочком,и придяву кому предявиш за это время можно 10 раз чтото делать.

  • Да нарисуй номер сам черным маркером,который вассерфест на лобовухе,прям на том месте,где плакетка приклеена,и все...
    8o

  • Тема затронула и меня,У меня меняли лобавуху и конечно наклеяли новую зелёную плакетку но номер машины был ненаписан а напечатан очень красиво смотрелось но савременем выгарело и сечас естествено почти ничего невидно.Плакетка приклеяна намертво.Получаеца что надо менять.


    Штраф из-за ошибочного номера на экологической плакетке противоправен !!!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Offensichtlich verblasst auch in vielen Fällen die Schrift auf der Umweltplakette und ist daher nicht mehr lesbar. In diesen Fällen sehen wir gute Erfolgsaussichten. Es kann Ihnen hier auch kaum ein Vorwurf gemacht werden, da die Plakette ja ursprünglich korrekt angebracht war. Nur dies verlangt das Gesetz.


    Мы купили машину с уже полностью выцветшей на солнце плакеткой. Номера на 100% выгорели и отсутствуют.
    Ездим с ней 4 года. В зеленые зоны городов ездить не приходится, но в голове опасения оставались.
    Вижу, что зря опасался. :thumbup:
    Можно ездить и в зеленую зону.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Наверное нет, если будешь бодатся.
    Т.е. писать письмо/а и доказывать что именно это авто имеет зелёную плакетку.
    Отсылать старые документы (копию), если имеются. Fahrzeugbrief.


    Короче , я туда позвонил, и поговорил с одной упрямой тёткой. Я ей сказал, что на зелёной плакетке написаны старые номера моего автомобиля, эта плакетка была получена на законных основаниях, авто экологически чистое, работает на сжиженном газе и т.д....... а она мне говорит, что мне верит, и ,что какие у меня до этого номера были она тоже знает и , что я должен всё равно заплатить, иначе будет хуже. А сказал, что её не боюсь, что у меня есть адвокатская страховка ,и если нужно будет , то и в суд пойду ,так как ничего платить не должен. Сказал что отправлю видершпрух и.т.д.........



    Отправил видершпрух и вот уже 4 года тишина............