Подсоединение интернета. SOS SOS

  • Всем привет.
    Прошу о помощи. Всё по порядку.
    Дома ремонт (конкретный) , к тому же ещё telecom провёл glasfaser kabel-для инета, ну я и обрадовался (напрасно) . Дал задание зятю что бы старый провод обрезал и записал какой провод откуда и куда (по цвету).У нас инета небыло вообще и мы пользовались LTE-.Фертраг заканчивается и решил я новый инет через glasfaser сделать но не тут то было. его как сказали подсоединят в будующем столетии, но сделали через старый кабель 16мб. Спрашиваю зятя где записки с кабеля? что бы по новой подсоединить. Короче, умное лицо и ответ : а я ничего и не записывал.
    Вы меня поняли, какая реакция у меня :cursing::cursing::cursing: . Купил новый кабель , не знаю как подсоединить . Открыл Post Box (там ещё торчали старые провода) но они все одного цвета(красного) и поменял на новый кабель разноцветный. А другой конец не знаю как соединить.
    Может кто понимает в этой системе?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Это Post Box



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    это розетка.
    TAE 3x6(4)NFF

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Волк ().

  • Фото покрупней можно? Что такое glasfaser kabel?Есле это лан кабель то задействовать надо две пары из четырех.
    Схема слева.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    P/S понял что такое glasfaser kabel
    Скорей всего это в дом заведено оптико-волоконная интернет сеть,волкно в медияконвертор,конвертор в свич,от свичя к кросу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем гело ().

  • Волк
    Погугли "APL Anschlussbelegung" или
    посмотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., довольно подробно описано.
    По идее там всего две жилы задействованы.
    Чаще всего первые две красные, одна с чёрными полосками, одна нет.
    Возьми телефон и народным методом тыка пробуй на прямую к штекеру по две жилы подключать, как гудок пошел значит поймал.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Слева это от телекома , справа я уже свои воткнул точно туда где старые были.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А как здесь подсоединить?
    По идее всего 2 провода задействовано.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Волк ().

  • Волк к сожалению у нас чуть другая технология по телефонной линии,соединение через RJ11 проще.В многоквартирных уже везде оптика до свичя от свичя лан кабель скорость 100 мб.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • 1и2 по идеи это красный с чёрным. но у тебя на фото первой парой белый с жёлтым подсоеденены, так что пробуй их. непонятно почему у тебя 2 пары подсоеденены? у тебя ведь не ISDN ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Oleg.24 ().

  • 1и2 по идеи это красный с чёрным. но у тебя на фото первой парой белый с жёлтым подсоеденены, так что пробуй их. непонятно почему у тебя 2 пары подсоеденены? у тебя ведь не ISDN ?


    привет
    я думаю у него где ещё розетка есть.
    Паралельно ещё один телефон стоит.
    Автору сделаи как тебе уже посоветовали,
    дедовским методом.Сломать ничего
    не сломаешь.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Вот ток щас свои провода перетаскивала ... пришлось дозу откурчивать и тут твой вопрос.... сделала фото если поможет,
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.,Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • может у тебя NTBA неподолёку от розетки висела ? если да, то у тебя ISDN и тебе все четыре провода подключать надо. если нет, то попробуй по всем парам подключать поочерёдно, вариантов то немного!


    зы еслиб тебе оптоволокно подключили, было бы намного проще

    :D

  • У меня тоже ISDN -- но как видишь два провода . Это если он хотел еще второй телефон подключить то подключал два других провода .

  • платить за ISDN и иметь ISDN это разные весчи :D


    да точно, одной пары хватает

    :rolleyes:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Oleg.24 ().


  • Имеешь ввиду желтый и белый?


    судя по твоей фотке выше да, желтый и белый.
    Твой случай на картинке ниже, связь от APL до первой дозы (где единичка и двойка)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Всем огромное спасибо за помощь.
    Буду пробывать дедовским способом, по моему это самый приемлимый способ.
    теперь надо найти аналоговый телефон со шнуром.
    Всем ещё раз спасибо.