Ресивер "BEST HD 1010"

  • Выставил на своём сайте полный дамп для этого ресивера на базе нового софта от 11.10.13.
    Сеттинг сделан полностью новый, в списке каналов нет пока спутников "ABS" и "Express", просканировались не все каналы "Bundesliga".

  • Не много отпишусь по новому софту опробовал его теперь уже 4 с половиной часа не прерывая. Каналы переключаются теперь как надо 1 2 3 4 5 и так далие нет перескока. На немецких где были зависоны теперь всё ок ютуб работает без зависа и открывает всё.На счёт шурки есть проблемы переключение с порта на другой по невкем долго около 30 сек но мож только у меня.Рес за это время не завис не где. Софтом доволен спасибо шаманчику и мосту.

  • Ребята, есть еще одна просьба. Кто может сделать 4 фотографии с экрана ТВ:
    1. Как неправильно показываются "умляуты" ресивере на BEST.
    2. Как правильно отображаются эти же умляуты на этом же канале, но на любом другом, где они отображаются правильно.
    3. Как отображается (не отображается совсем) ЕПГ на канале Виасат (Астра 4.8Е)
    4. Как правильно отображается ЕПГ на этом канале, но на любом другом ресивере.


    Фотки можно прислать на sm@realsky.tv


    Спасибо за помощь!

  • Что-то тема заглохла никто ничего не пишет.Наверное всё исправлено в последней версии софта? Владельцы 1010 смелее делимся впечатлениями.

  • Та не, не все. Я написал про умляуты и про отсутствие ЕПГ на Виасате, про поддержку карт "Телекарта", про новый драйвер для карт доступа с расширенным доступом в меню карт (информация, сроки подписки, управление подпиской, изменение возрастного ценза, пароля), про переключение режимов Видео Разрешения в Автоматическом режиме, про сохранение настроек, дампа нажатием одной кнопки и еще кое что. Теперь жду новую версию.

  • Последним софтом апарат стал привлекательным.Идёт стабильно только пугает то что после 5-7 часов работы заблокируется и дают какой импульсный звук.Думаю попробовать другой адаптер например от Dreambox 500 S 2,0A.Оригинальным только 1,5A.


    EPG ничего непонятно.Там только хироглифи.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем gundsat ().

  • Всем привет! Да, в настройках ресивер не держит желаемые установки в разрешении ТВ, софт стоит актуальный. После выключения сбрасывает на "авто", может это только у меня так, и дальше всегда идёт на этом режиме, хотя я бы поставил на 576, мне так больше нравится, изображение гораздо лучше, чётче, на русских каналах естественно, так как они вещают не в большом разрешении, по идеи автоматический режим сам это должен делать, но нет. Проверял на других HD ресиверах, три разные модели, всё работает так, как надо, для каждого канала делают своё разрешение или запоминают то, какое поставить в настройках. Да и ещё, не могу разобраться, как наладить время при включенном GMT или всё отключить и выставить время самому? А в целом "BEST HD 1010"- ресивер хороший, всё летает, сигнал устойчивый! На других ресиверах на некоторых каналах с сигналом были проблемы, а здесь всё отлично!

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Kirovez ().

  • Адаптерам от дрима тоже блокируется уже после 15 минут.Сегодня и оригинальным тоже самое и звук идёт пулсациям.Всётаки пока апарат клиентам нельзя продавать.Буду ждать новый софт.

  • Есть удобный метод чтобы занести данные на картшаринг в ресивер "BEST 1010".
    Соединяем ресивер с интернетным "рутером", заходим в MENU > "Network-Setting > "OK" > "Network Config" > "OK" > теперь
    надо запомнить или записать 12 цифр (IP-адрес) стоящие против надписи "IP".
    Открываем в компьютере интернетный браузер и задаём этот "IP-адрес для поиска, открывается файл "Network Configuration". Задаём данные: Password - 0000, Re-Enter - 0000, кликаем на "Submit". Теперь в строчке поиска убираем всё лишнее, оставляем только уже известный, но укороченный до 8 цифр IP-адрес > производим поиск. Снова задаём данные, но уже "Username" - root, "Password" - 0000, кликаем на "Submit".
    В появившейся таблице надо задать данные для "шары" и кликнуть внизу на надпись "Submit". Всё!

  • Адаптерам от дрима тоже блокируется уже после 15 минут.Сегодня и оригинальным тоже самое и звук идёт пулсациям.Всётаки пока апарат клиентам нельзя продавать.Буду ждать новый софт.

    Продал штук 50 таких аппаратов, заказал ещё 30 штук, покупатели довольны. Где ты раньше был, почему раньше не предупредил, что нельзя продавать эти ресиверы. При чём тут новый софт, если ресивер попался неисправный, разве у всех эти аппараты выключаются. Попытайтесь включить соображай, кто-то ведь и в самом деле прочитает и поверит в ваш вывод.


    Насчёт всяких плагинов и других прибамбасов - это же другой ценовой категории аппарат. Ресивер твёрдо занимает свою нишу на рынке и не надо требовать от него того, на что он не был расчитан. Покупай ресивер "BEST 5" и играйся до одурения с тысячами эппов и дополнительных программок.


    FTP соединения у него нет, есть примитивная возможность редактировать некоторые данные при помощи компьютера через общий руттер.

  • Most - Большое спасибо за ваш слов.Можетбыть мои апарат только так делает.Куплю ещо 3 апарат. Посмотрю как этим будет.За такую цену всё можно потерпить.

  • В каком то сообщении уже говорил, повторю еще раз. Удобней всего слить все настройки Newcamd/CCCam на USB флэшку, и на ББ ("большой брат" стационарный компьютер) отредактировать в любом текстовом редакторе, сохранить изменения и снова обновить данные в ресивере. Кстати, обещали добавить новый, очень быстрый способ сохранения настроек. Теперь нужно будет только выбрать "Что сохранить" (Вся флэш, База данных пользователя, Newcamd/CCCam...) и нажать красную кнопку на пульте ДУ и выбранные данные сохранятся на флэшку АВТОМАТИЧЕСКИ, при этом в названии файла данных будет автоматически прописываться и дата и время создания файла. То есть теперь не нужно будет делать много лишних движений по созданию необходимых файлов для настроек с последующей записью данных в них. Нажал красную кнопку и через секунду на флэшке сохранился файл. Просто и удобно!


    Даже если и с пульта нужно ввести данные всех 16 серверов, то вводите данные для одного порта (Сервер, Логин, Пароль, Порт, DES...), сохранить их (Желтая кнопка), а потом нажать F2 (скопировать), переключить на следующий порт, сделать его активным и нажать F3 (вставить). В этом случае все данные запишутся во все нужные поля и останется только изменить номер порта. После всех настроек нажать Желтую кнопку для сохранения. Данные на 16 портов я ввел за 2 минуты.


    В этой же теме, в сообщении 191 я уже говорил, о чем я сообщил программистам и они пообещали что сделают. Повторю еще раз.


    "Та не, не все. Я написал про умляуты и про отсутствие ЕПГ на Виасате, про поддержку карт "Телекарта", про новый драйвер для карт доступа с расширенным доступом в меню карт (информация, сроки подписки, управление подпиской, изменение возрастного ценза, пароля), про переключение режимов Видео Разрешения в Автоматическом режиме, про сохранение настроек, дампа нажатием одной кнопки и еще кое что. Теперь жду новую версию."


    PS
    Когда будет новая версия никто не может точно сказать, так как нужно исправлять, менять и добавлять большой объем кода, при чем делать нужно так, чтобы не пострадало то, что было достигнуто в предыдущих версиях. Как только я получу новую версию ПО для тестирования, то могу поделиться со всеми желающими "тестировщиками". Релиз будет доступен как обычно, на сайте МОСТа.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Шаманчик ().

  • Добрый день! Что означает в разделе шуры twin и cccp ? должно это быть включено ? и сколько должно быть максимальных точек в хосте cccam ? Спасибо