Ресивер "BEST HD 1010"

  • Если Вы имеете специальное (давно устаревшее, но еще пользующееся популярностью в некоторых регионах) устройство типа DONGLE (Twin, MoreBox, KEYFLY Dongle, Microbox), то подключите этот раритет к ресиверу и включите протокол TWIN.


    Примечание: Twin Protocol - этот протокол используется для поддержки устройств, которые называются - Microbox dongle. Microbox dongle является спутниковым ресивером,
    только с урезанными функциями – получить dw со спутника и передать его через протокол RS-232 в ресивер который имеет Twin Protocol.



    Для тех, кто пользуется устройствами типа «G-Box» (модемы-роутеры с прошивкой mpcs) и которые могут подключаться к ресиверу только через СОМ-порт, будет полезен режим SSSP, который позволит реализовать функции «хитрого» приема.


    PS
    Это относится ко всем ресиверам, у которых есть такие возможности, а не только к этому.

  • Хотъ што говорите и пишите, но с каналами и фаворитами не все в порядке, попробуите стеретъ каналы на последнем софте с ненужных вам спутниках, и посмотрите, как все перепутывается.

  • Что правда,то правда ! С каналами и фаворитами хаос полнейший !!! Ресивер творит,что хочет

  • 2homaСтереть каналы можно разными способами. Я стер и ничего не перепуталось. Каким способом и из какого меня Вы стирали?


    2poti
    Наверное хаос произошел только у Вас, на моем ресивере он не произошел. Расскажите последовательность Ваших действий, после которых из нормальной работы происходит полнейший хаос. Уверен, что если каждый прочтет Ваше замечание, то каждый хаос у себя в голове представляет по-разному. В таком случае программисты ничего не смогут исправить. Это все равно как Вы пришли на прием к доктору и говорите: Спасите, у меня внутри хаос полнейший и если не расскажете подробно "где болит" и от чего это произошло, то доктор Вам может поставить только клизьму, а вот поможет ли это полнейшему хаосу?

  • С удовольствием расскажу. Я сбросил на заводские после дампа от МОСТ и потом загрузил Ваш софт. Просканировал мои 4 спутника ( Astra 19, Hotbird 13, Eutelsat 9, Sirius 4.8) и начал делать мои букеты. Сначала немецкие начиная с Das Erste HD и т.д. Только ХД каналы. Потом сделал русские и мой футбол. Я болельщик и поэтому там и Германия и Италия и Испания и Украина. Все делал через меню "Редактировать ТВ каналы". И вот,что получилось: в каждой (!) группе находится один или несколько каналов n Sport Польша ! На экране, если нажать ок, только 10 каналов,хотя я забросил 19. Но если я переключаю кнопкой + - они все там есть ! То есть не выходит за рамки 19 - ти. И я не могу их поставить в моем порядке, все равно ресивер переключает их как хочет. Вот поэтому я называю хаос.



    Шура работает прекрасно, картинка и звук отличные, переключение каналов очень быстрое. Youtube тоже хорошо, осталось решить только фаворитную проблему.

  • полностъю согласен. рессивер ставит каналы как он захочет.пробывал по разному,единственное, если в Алл сателите поставиш как ты хочеш, то раб отает как надо. молеишее изменение в фаворитах вызывает полныи хаос . если в фаворитах выбросиш канал, часто остается пустое место, и его никак не заполниш.И не надо отписок, глюк естъ и очен серезныи с каналами, осталъное все отлично

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем homa ().

  • Не в отписках дело. Плохо что мы, говорящие по-русски, не понимаем друг друга и не можем рассказать о "своих болячках" так что бы все поняли. Сейчас хоть что то стало понятно из Ваших сообщений и "полный хаос" превращается в что то понятное. Попробую у себя поредактировать каналы в Фаворитах и посмотрю что получится.
    Пожалуйста, объясните мне бестолковому последовательность действий подробно. Попробовал у себя и не происходит никакого полного хаоса. Что я делаю не так?

  • значит, очевидно, у меня дефективный ресивер. Вы как профи делаете все так, но я как любитель делаю как на экране написано. Нажимаю кнопку фаворит и подвожу к нужному мне значку и нажимаю ок и потом закрепляю. Но такая проблема не только у меня...


    Например вчера сделал музыкальный букет, все хорошо, но сегодня добавил Mezzo HD с Астры и потом нажал фавориты и там... 5 каналов nSport и мое сегодняшнее Mezzo HD , и больше ничего ! Но если я переключу круглой "+-" они (вчерашние каналы ) там есть. Вот такая петрушка...



    сейчас выключил и снова включил и в музыкальном букете все как вчера, без нового Mezzo HD, но в других фаворитных группах от 9 до 11 каналов nSport !

  • Загнал думп от мост, стер каналы Амос и радуга, тепер хочу в рус. фаворитах передвинут каналы, он включает News, а рус . вообше не видит.
    Сеичас настраивал старыи оптикум, вот там все работает как часы, хотъ стираи хотъдвигаи, все становится по своим полочкам.


    Шаманчик , если бы я настраивал первыи рес. в жизни, то конечно, а так извините, глюк естъ глюк.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем homa ().

  • Цитата

    Продал штук 50 таких аппаратов, заказал ещё 30 штук...

    Пока самолёту лётчик-испытатель не даст путёвку в жизнь,самолёт на конвейер не поставят.
    А тут проблемы от софта к софту.Людям надо платить за то,что они испытывают чужие аппараты,а не платить свои кровные и испытывать.
    Но если такие есть,то флаг им в руки.
    Расхвалил сырой рес и в парил.Бизнес есть бизнес.

  • alex-585858 прав,сегодня полдня убил, чтобы выставит каналы в алл. все по порядку, потом так же в фаворитах.Как пишет мост надо под каждыи рес. сканироватъ, ето я должен у каждого кунды по 3 часа сидет и типать. Всегда было так-- сделал себе один Думп, и загоняи сколко угодно, если надо немного подправил и все. И ето все прекрасно знают, но нет , надо убеждать, пятыи рессивер попробывал, то же самое. Сеттинг отделъно наверх ложится криво, короче што строчит одно и тоже.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем homa ().

  • Снова ничего не понял (ну тупой я). Давайте так. Вы сообщили что просканировали 4 спутника, сделали 8 букетов. Все работает без проблем, каналы в букетах переключаются и по кнопке ОК с выбором и просто переключением стрелками. Проблема, я так понял начинается когда Вы начинаете что то делать с каналами именно в Фаворитных списках: Удалять, Переставлять, Пропускать и убирать из списка? То есть, после любых этих действий начинается "хаос".


    Я только что попробовал сделать. Залил с флэшки Базу данных пользователя от МОСТ и просканировал один новый спутник.В БД от МОСТ составлено 8 фаворитных списков, в каждом: 1-26 каналов, 2-46 каналов, 3-34 канала, 4-37 каналов, 5-198 каналов, 6-12 каналов, 7-203 канала, 8-116 каналов и всего в памяти ресивера-1562 канала. Далее, режиме просмотра, я нажимаю кнопку FAV и вижу ALL CH и восемь фаворитных списков. Если выбираю ALL, то всего в списке (по нажатию ОК 1562 канала), выбираю любой из Фаворитов, например 2, и в списке 46 каналов. Нажимаю кнопку ОК и у меня выскакивает этом FAV2 с 46 каналами, я двигаюсь по списку и выбираю любой из 46 и выбирается и переключается правильно. Выхожу из списка и переключаюсь последовательно стрелочками - все каналы переключаются последовательно с номера 0001 до номера 0046 без проблем. Тоже самое делаю с другими фаворитами и соответственно все переключается и отображается так как нужно и никакого хаоса не наблюдаю.


    Пробую редактировать каналы. Как я это делаю. В режиме просмотра нажимаю (меню на англ):Menu-Main Satting-Channel-TV Channel Editor = на экране полный список всех каналов. Переименовал 1 канал, сохранил, хаоса нет.Потом заблокировал только что переименованный канал, хаоса нет. Потом сделал Skip, скипнутые каналы перестали отображаться, хаоса нет. Потом нажал кнопку F1 (для выбора фаворитов) и выбрал второй фаворитный список с 46 каналами. И вот тут я увидел баг. Номера фаворитов сместились на один, видимо по этому и не разбериха. Попробовал удалять, перемещать, переименовывать - хаоса нет, но из-за бага с нумерацией фаворитов работает не так как нужно. Все, разобрался, оказывается нумерация Фаворитов при нажатии на F1 в режиме просмотра и в режиме редактирования списка каналов не совпадает, то есть смещены цифры. Если выбираешь ("сзаду") 8 и 7 список, то количество каналов там одинаковое, а потом происходит смещение на "1" и первый фаворитный список отображается как второй с 46 каналами. Смысл бага теперь мне понятен, попробую объяснить это программистам. Всем спасибо, наконец то мы поняли друг друга.
    В разговоре находится истина. Я не думал никого "футболить" и делать "дураком", я хотел поймать баг и найти истнину (это все равно как в больнице сделать томографию и точно определить что болит и где болит, чтобы не отрезать то что между ног вместо гландов, думаю такой пример будет понятен).
    Спасибо!

  • Загнал думп от мост, стер каналы Амос и радуга, тепер хочу в рус. фаворитах передвинут каналы, он включает News, а рус . вообше не видит.
    Сеичас настраивал старыи оптикум, вот там все работает как часы, хотъ стираи хотъдвигаи, все становится по своим полочкам.


    Шаманчик , если бы я настраивал первыи рес. в жизни, то конечно, а так извините, глюк естъ глюк.

    1. Каким способом стер каналы Амос и Радуга (в редакторе каналов или в Factory Setting-Delete Satellite Channels List)?
    2. Русские фавориты это какой номер из 8 фаворитных списков?
    3. Как хочешь передвинуть? Какие кнопки нажимаешь (последовательность)? Menu-Main Satting-Channel-TV Channel Editor-F1?.



    Ресивер ресиверу рознь и я думаю что Вы не открывали и не читали инструкцию на ресивер, а делаете все по аналогии с другими ресиверами, а там не все одинаково. Думаю, что делаете что то не так как нужно, а так как Вам показалось.
    Только без обид, я хочу докопаться до истины.

  • Вещь покупают для того что бы ей пользоваться,а не искать и исправлять в ней баги или глюки.
    А для таких желающих создать испытательный полигон.

  • Здесь обсуждают не то как нужно покупать, какие вещи нужно покупать, создавать полигон или нет. Здесь обсуждают работу ПО этого ресивера. Если нечего сказать по существу, то лучше промолчать, а не "тролить".
    Или сильно этот ресивер перешел дорогу Вашему бизнесу, что желчью "исходитесь"?

  • Best HD 1010 фаворити я неставил а каналы переставил списке Все спутники.Если потом будете ставить фавориты и там будет каналы так как большом списке. Фаворитсписке ничего ненада передвинуть.Так есть многим другим тюнерам.

  • Вещь покупают для того что бы ей пользоваться,а не искать и исправлять в ней баги или глюки.
    А для таких желающих создать испытательный полигон.

    Правильно. Но и ресиверов которые выходят на рынок БЕЗ БАГОВ не бывает! А глюки встречаются даже на годами эксплуатирующихся аппаратах...
    Давайте создадим такой полигон, и будем на нём подолгу выявлять... а пользоваться старенькими Хумаксами и прочими разработками конца 90-х... А что, зато без багов! :)


    Я вот читаю этот топик, и вижу что всё недовольство свелось к редактированию фаворитных списков.
    Без которых конечно жить можно в любом случае, но баг этот пытаются осознать и исправить...
    Мне думается что надо тут затоптать Шаманчика, чтобы ему неповадно было, :D и потом гордо констатировать, а ресивер с багом :P ...
    Мазохизм какой-то, извините если кого обидел.

  • Пароль, ты все 10 страниц прочитал?
    В принципе, на всех страницах одно и тоже.
    Не Шаманчика здесь пытаются затоптать, а потребителя убедить, что баг в голове, а не в аппарате.
    С момента выхода ресивера, вышло уже несколько зофтов, а сообщения одни и те же.

  • Конечно. :)
    Не совсем одно и то же, был серьёзный вопрос с работой тётки Ш., однако вроде пофиксили.
    Затоптать Шаманчика, это было моё предложение, ясен перец, шутливое. Для того чтобы выявить баги с ресивером надо работать. Составлением фаворитных листов пользуются далеко не все, кто захотел их создать, наткнулся на недоработку.
    Конечно, раздражает когда не выходит сделать то что на других аппаратах делаешь влёгкую!
    Я лишь пытаюсь объяснить что уже много лет как рынок и выступает тем самым полигоном где проявляются недоработки.
    Весь вопрос в том, как быстро и качественно они исправляются.