Ресивер "BEST HD 1010"

  • На Х1 идет все гладко, порты 4500 и 4032
    На Х2 всключаешь на ХД канал работает секунд 10-15 потом пишет, что канал закодирован, через минуту отмирает и опять показывает секунд 10-15 и т.д. С SD каналами этого пакета проблем нет.
    Порты Х2 20002 и 20021.

    Сервера то "светить" не нужно, а вот Спутник и транспондер ХД канала и транспондер СД канала желательно "засветить", иначе программисты не смогут проверить и исправить.

  • проблема в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    это проблема всех ресиверов где нельзя самостоятельно установить популярные эмуляторы с индивидуальными настройками .

  • Шаманчик, так сервера то я и не светил, просто для сравнения порты написал.
    Вот транспондеры
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Как выше уже писал, проблема только с ХД каналами, с SD все в порядке.

  • Да, думаю проблема на втором сервере именно из за betatunnel. Нужно менять mapping с 1833 на 1702 и с 1834 на 1722. Тогда должно работать нормально. Попробую "донести" это до специалистов.

  • В предыдущих версиях зофта эта проблема была.
    Я не описывал ее, так как не было нужды, ее и сейчас нет.
    Это просто к сведению, програмистам на заметку.

    проблема в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    это проблема всех ресиверов где нельзя самостоятельно установить популярные эмуляторы с индивидуальными настройками .

    Да, думаю проблема на втором сервере именно из за betatunnel. Нужно менять mapping с 1833 на 1702 и с 1834 на 1722. Тогда должно работать нормально. Попробую "донести" это до специалистов.

    Я об этом сказал БЕСТовцам с самого начала. И про mapping тоже...
    Не уверен что ЭМУ писали те же программеры что и софт, боюсь что это делал другой человек отдельным модулем. ;)

  • Я купил ещо адин Best HD 1010.Думал что Мой первый только блокируется но этим тоже самое.Значит больше такие дешевие апараты небуду покупать.

  • Обнаружил нечто интересное... Когда в букете нажимаешь EPG, все каналы стоят в том порядке, в каком я их сделал. И там можно их спокойно переключать. Но если нажимаешь фавориты, то все совершенно другое: например у меня в футболе около 30 каналов, но если я жму фавориты, то на экране список, в котором только два канала бундеслиги и 11 (!) одинаковых каналов nSport. И больше ничего. И такое в каждом моем букете ( я имею ввиду бесчисленное количество канала nSport).


  • На Х2 всключаешь на ХД канал работает секунд 10-15 потом пишет, что канал закодирован, через минуту отмирает и опять показывает секунд 10-15 и т.д. С SD каналами этого пакета проблем нет.
    Порты Х2 20002 и 20021.


    Отключи порт 20002 с идентом 1702 и оставь только порт 2002 с идентом 1833.
    Зачем оба, вот и конфликтуют .

  • Цитата

    И все таки довел куда нужно не смотря ни на что. А что сделали в этой жизни Вы, кроме мелких пакостей?

    Я много чего сделал в этой жизни и надеюсь успеть ещё.Вся рота идёт не в ногу,только у Вас всё получается.Что рес проблематичный - видно невооружённым глазом и не надо на нём так зацикливаться.Сразу видно - лицо заинтересованное.Все аппараты имеют недостатки и на всех не угодишь,но не все лезут из кожи расхваливая их.

  • Вместо того, чтобы ругаться придумали бы что-нибудь. Футбол невозможно смотреть, то быстро, то медленно, как в немом кино...

  • gundsat, спасибо ! Но я не думаю,что от этого футбол будет показывать в нормальной скорости. У меня то быстро то медленно. Думал от шароваров зависит, но у меня их три и я по-очереди пробовал каждого - все одно и тоже. Ладно, посмотрим...

  • Выложу свой список каналов без фаворитов -LATVIA -для Best HD 1010



    Никак неполучается фаил поставить

  • Думал от шароваров зависит, но у меня их три и я по-очереди пробовал каждого - все одно и тоже. Ладно, посмотрим...


    Ты это.... прежде чем писать подобную ерунду проверь всё,а потом ваяй подобное.

  • что значит ерунду? Я написал о том,что я сделал. У меня футбол на всех каналах дерганно показывает - мне это не нравится

  • Смени ресивер если эта модель не устраивает!
    Раз я написал.,что ты ерунду пишешь значит имею на это полное и проверенное основание.

  • Walerhan, само собои я не прописывал их вместе, а по отдельности.
    Сначало один, протестил не пошло, затем стер и прописал другой...
    Затем оба, на сервере Х2 пишут что прописывать нужно оба порта.
    На сервере Х1, пишут что нельзя оба порта вместе прописывать, но как я уже писал там проблем нет.

  • Может и не надо было этого писать, ну да ладно. Веселее будет в этой теме.
    И владельцы фирмы "BEST" не новички, и я уже почти 20 лет продаю спутниковое оборудование в Германии.
    Многое уже повидал в жизни, даже руководил коллективом более чем в 500 человек и на 90 процентов состоящий из женщин.
    Легко представить себе какой это "зоопарк", мне ли пугаться наскоков какого-то "вадимки".
    И рекламную компанию мы организовали правильно, сравните как обсуждаются другие похожие ресиверы, например, "Opticum 406".
    Как только тема начинает глохнуть, находится очередной недоброжелатель желающий вытереть подошвы о новый ресивер, и опять привлечено внимание к этому аппарату. Спасибо не очень умным злопыхателям, вы оказываете большую помощь, помогаете прорекламировать новинку.
    Хотел бы ещё раз напомнить, что у ресиверов с новым процессором, годами совершенствуют программное обеспечение.
    Только пользователи создают в процессе эксплуатации немыслимые ситуации, выявляющие скрытые недостатки железа и софта. Если этим будут заниматься тестеры и сами программисты, ресивер выйдет на рынок с безнадёжным опозданием и будет неконкурентоспособен.
    Это не значит, что мы "в слепую" используем покупателей. Ресиверы можно продавать - большинство пользователей даже не замечает здесь выявленные недостатки, они ничего не меняют в фаворитах и не собираются запихивать "шару" в этот аппарат. Их вполне устраивает цена и возможности этих ресиверов. Не секрет, что купленный ресивер можно вернуть и получить обратно свои деньги.
    Ещё раз хотел бы попросить некоторых форумчан - не "тупите" пожалуйста! Не сравнивайте этот ресивер с другими девайсами, которые на 30-50 евро дороже и имеют на борту открытый линукс или энигму. Сравнивать можно ресиверы, которые имеют одинаковую стоимость на рынке.
    Я сейчас оцениваю ситуацию так:
    - ресиверы "BEST" достаточно громко заявили о себе на рынке;
    - в процессе эксплуатации выявлены некоторые недостатки в совтах, над исправлением которых активно работают программисты;
    - когда будут исправлены недостатки в новых версия программного обеспечения, новые ресиверы будут весьма востребованы.