Ресивер "BEST HD 1010"

  • В "соседней" теме бываю редко. Нет "нужды". Думаю, что если "исправят здесь" и подтвердится что все работает нормально, то "исправить там" больших проблем не будет. Смысла нет "вести две параллельных темы", однако нужно перечислить и подтвердить присутствующие и оставшиеся проблемы. Просто сравнить и сказать о "разнице".


    PS
    Очень хочется услышать мнения пользователей о новом ПО. У меня нет возможности проверить при работе с "живым" сигналом, я в командировке в Китае и здесь нет тех спутников, что "висят" над Европой, а стримами много не "на тестируешь".

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Шаманчик ().

  • После сброс и предыдущий софт стал хорошо всё идти потому новый софт буду ставить только следующим тюнерам.Сброс сделал перед софтам-перед дамп и перед тогда когда ставил свои каналы (флешкой).

  • Меня все таки интересует больше последняя версия ПО, а не предыдущая после сброса. Особенно работа с Фаворитами, ну и все остальное, что перечислено в анонсе к ПО. Или все нормально и все сморят программы и всем довольны?

  • У меня чехарда с фаворитами продолжается. Я хотел в трех моих букетах поставить каналы в моем порядке, нажимал F2 потом желтую - все класс. Закрепил новой красной кнопкой. Но потом выключил и включил ресивер - мой порядок сохранился только в русском, в остальных все по-старому. Еще раз сбросил на заводские и инсталлировал через флншку мой ссетинг - результат тот же. Каналы в букете переключаются кнопкой +- также: 1.234. 3321... В том порядке, в котором они стоят в all Channel.
    Ресивер не зависает больше, картинка прекрасная , но футбол все таки еще дергается. Ccmam идет хорошо с быстрым переключением каналов.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем poti ().

  • Я у себя трижды перепроверил. Обновил ПО, сбросил в Заводские, сделал свои настройки, в редакторе каналов сделал свои фаворитные списки, потом в этих списках: удалял, переименовывал, переставлял, "пропускал". После редактирования запросило сохранить, согласился и... Все работает без проблем, все мои изменения сохранились, каналы переключаются в Фаворитах согласно их нумерации в Фаворитном списке. Сохранил данные Красной кнопкой. Выключил питание. После включения питания все работает без проблем, как я и сделал до этого. Мне нужен тот файл, который Вы сохранили Красной кнопкой. Вышлите его мне на sm@realsky.tv Я его залью в свой ресивер и посмотрю где Ваш "косяк".
    Не нужно сообщать в Русском, Немцком, Порнушном, Детском, Новостном. Это только у Вас они такие. Для меня важно: Фав 1- Фав-8. В каких номерах фаворитов работает нормально (какой у Вас РУсский то?), а какие номера "все остальные" (все по-старому).
    Думаю, что чехарда только у Вас и то от того, что что то делаете не так как нужно. Давайте разбираться. Ваш список "в студию".

  • Получил новое ПО для тестирования: вот теперь наверное все, проблема с фаворитами решена. Пробовал переставлять каналы местами в фаворитных списках 1-4 (в тех настройках, что мне прислал Poti) и сохранение нормально и переключение согласно нумерации фаворитного списку. Ждем релиз.

  • Не могу знать, не от меня зависит. И гадать не умею. Знаю только одно, что "как только, так сразу". И знаю когда и где "нужна спешка".

  • Во время тестирования я обнаружил маленькую проблему (мелочь, а не приятно), сообщил программистам, правят новый софт. Жду новую версию.
    PS
    Программисты были немного заняты новой версией ПО для BEST 5 HD, сделали ее и снова взялись за наш ресивер.

  • Закончил тестирование новой версии ПО. Глюков в Фаворитами теперь не наблюдаю даже и после выключения/включения ресивера. Заметил, что теперь при установке Разрешения в Авто режим, режим переключается в тот, в каком идет вещание. На "живом" сигнале не проверял, нет возможности. При переключении режимов разрешения переключается и режим OSD. Эта функция работает пока в "тестовом" режиме и кому не нравится, то можно разрешение в настройках поставить "вручную" на 1080i_50 и автоматического переключения не будет. Поиск по русским буквам в Youtube пока не реализован, так как сказали нужен новый драйвер от производителя процессора. Также сказали, что функция Поиска по провайдеру в ручном режиме тоже будет реализована немного позже. Теперь ЕПГ, Фавориты, Умляуты, немецкое меню - должно работать как и должно.
    ПО будет выложено как обычно, на том же сайте.


    Очень бы хотелось услышать отзывы о работе Фаворитов и авто-переключение разрешения.

  • В принципе все в порядке. Фавориты, авторазрешение, EPG на виасате. У меня только проблема с BISS- В софте старые данные, а новые не хотят сохраняться. То есть я ввожу, закрепляю и смотрю канал. Но после выключения и снова включения все опять по-старому. Это касается Интер+ и 1+1

  • Попробуйте сохранить файл ключей на флэшку, при помощи текстового редактора отредактировать соответствующую часть ключей, сохранить и залить "взад". Что будет?

  • Ой как мне не нравится то, что нужно заливать "Фулл дамп". Это все равно, что надеть чужое нижнее белье. Ресиверы могут выпускаться в разное время и разными партиями и "железо" в них может немного отличаться. Это все записано в бутлоадере каждого ресивера, и полный дамп сохраняется с бутлоадером вместе. И если такой дамп залить в "чужой" ресивер, то бутлоадер может оказаться от другой версии железа и Ваш ресивер в будущем может вести себя не так как должен, не так как у других, а иногда не предсказуемо. Полный дамп можно сливать со своего ресивера и заливать его только в свой ресивер (если с ним что то случится и Вы его по какой то причине "убьете" программно, то в таком случае ВАШ ФУЛЛ ДАМП поможет "оживить" Ваш же ресивер. Есть 2 типа обновления ПО: с буквами .app в названии ПО и без этих букв, которые отличаются размерами в 2 раза. Первый тип обновляет необходимый программный код и не трогает данные пользователя. После обновления все настройки на спутник останутся. Второй тип обновляет флэшку (без загрузчика) и стирает все пользовательские настройки. Когда в ПО не делалось глобальных изменений по перераспределению памяти и не добавлялось новых подпрограмм, требующих для нормальной работы "начальной инициализации", то выпускается ПО с .app. А вот когда менялось что то кардинально, перераспределялась адресация памяти и т.д., в таком случае выпускается "полное" ПО. А вот загрузчик в ресивере тот уже при обновлении указывает что и куда записывать и если загрузчик "не родной", то и посылать он может "направо" вместо "налево", ну а потом могут быть проблемы в будущем. Это так, вкратце, чтобы понимали что и как происходит.


    Могу посоветовать:
    1. При получении нового ПО (за полный дамп лучше забыть) определить, что это за ПО с .app или без.
    2. Если с /app, то обновить и продолжать пользоваться, если без .арр, то перед обновлением сохранить свои настройки, обновить ПО, сбросить в Заводские и залить свои старые настройки обратно.
    3. Никаких дампов как обновление ПО не заливать, заливать только оригинальное ПО.
    4. Попросить МОСТ делать настройки и сохранять и выкладывать их как "User data base", которые потом можно будет заливать в другие такие же ресиверы (данные для 1010 и БЭСТ5 похожие, но не взаимозаменяемые).
    5. Попросить МОСТ сохранить файл softcam.key, отредактировать ключи и выложить этот файл, а не фулл дамп. Этот файл можно потом будет редактировать самому и заливать в ресивер.


    Как то так... А дальше как хотите...

  • Эх, Шаманчик... Если бы Вы это вчера написали... Я залил дамп с новыми ключами и все хорошее пропало. Опять те же проблемы с фаворитами. Ничего не закрепляется, а красная кнопка для сохранения не работает вообще.

  • Я же говорил Вам, что я в командировке в Китае, а разница во времени 7 часов (когда Вы спите, я бодрствую и наоборот).
    Что могу посоветовать:
    Возьмите "оригинальное ПО" ( я Вам его высылал) и обновите
    После обновления сделайте сброс в Заводские.
    Сделайте свои настройки для своей антенной системы
    Просканируйте спутники.
    Составьте свои фаворитные списки
    Упорядочите в них каналы.
    Сохраните на флэшку файл ключей
    Текстовым редактором замените старые ключи на новые
    Сохраните изменения в тот же файл с тем же названием.
    Снова залейте в ресивер.