Ресивер "BEST HD 1010"

  • Ну еще бы для представления "полной картины" хочу спросить у МОСТ и у других пользователей ресивера 1010 на последней версии ПО: у Вас тоже наблюдается такое же? Как показывают открытые каналы ZDF на Транспордерах 11362 H 22000 и 11347 V 22000 с Астры 19.2Е?

    Завтра я погоняю по всем ТР и расскажу.

  • Да, без проблем. Спутник Астра 19 и только HD, остальные ZDF (SD) показывают нормально. Транспордеры 11362 H 22000 и 11347 V 22000-. На этих трансордерах рес начинает серьезно нервничать и дергаться И никаких кодировок - это открытые каналы

    может здесь банальная проблема в лнб -заменить на новую . я сталкивался с этим на стареньким Сони - заменил и ХД пошли

  • Как не странно, но уменя на Zdf та же проблема, зависает и не показывает, тут же поставил старыи софт и все пошло.

  • Ребята, вынужден извиниться. К концу дня и у меня на этом ресивере действительно стала рассыпаться картинка на ZDF HD, на старом софте этого не происходит.
    Это чётко выявленный баг последнего софта - не стабильно работают вышеуказанные транспондеры на спутнике Astra 19°

  • Ребята, вынужден извиниться. К концу дня и у меня на этом ресивере действительно стала рассыпаться картинка на ZDF HD, на старом софте этого не происходит.
    Это чётко выявленный баг последнего софта - не стабильно работают вышеуказанные транспондеры на спутнике Astra 19°


    Ну вот и докопались до истины. Это все таки баг в ПО. Когда нет возможности приема "живого сигнала" с Астра 19.2Е ни у меня ни у программистов, то тяжело определиться с проблемой, спасти может только "помощь зала" или "звонок другу", которые принимают этот спутник. Донесу эту информацию для программистов (правда теперь только в понедельник, суббота и воскресенье у них выходные). И спасибо за помощь!

  • Всем привет. У меня проблема. При преключении каналов вылетает hdmi нужно передёргивать кабель. Это после обновления по. В чём проблема?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Geroy ().

  • Вроди бы и по-русски написано, а понять не получается. Если хотите получить помощь, то не нужно "ботать по фене". Это все равно как прийти на прием к доктору и сказать: Доктор, у меня проблема, что то глючит внутри и колбасит не по-детски. В чем проблема?
    Вылетает самолет, птица из гнезда и т.д., а передергивают затвор у автомата Калашникова. Вы можете рассказать о проблеме нормальными словами, так что бы кроме Вас понял еще кто либо? Найдите замену слову "вылетает" (не ассоциируется это с HDMI) и "передергивать" (с кабелем). Интересно знать после обновления ПО, с какой версии на какую версию? Обновляли только "ПО" или "фулл дамп"? Делали сброс в Заводские после обновления, сканировали ли спутники по новой либо заливали старые настройки от прежнего ПО? Без этих исходных данных определить в чем причина и посоветовать что либо невозможно. Можно ответить так же, "по фене", но этот ответ не объяснит причину.

  • Можно было и без выпендрёжа. А вылетает телевизор пишет нет сигнала, перернуть кабель это отключить и в ключить его в ресивер. Сейчас понятно? Сброс настроек был, не помогает. При смене рарешения экрана стоит на авто изменить не получается.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Geroy ().

  • Ну если уж совсем без "выпендрежа", честно, "по-мужицки", на основании всех данных, что Вы сообщили, то думаю, что проблема не в ресивере, а в Вас, вернее в Ваших руках. Доверьтесь лучше специалисту.


    1. Передергивать кабель при включенном ресивере и телевизоре ни в коем случае нельзя делать с любой аппаратурой, можете "сжечь" HDMI порт в телевизоре. Все подключения необходимо делать при ВЫКЛЮЧЕННЫХ устройствах,за исключением устройств, подключаемых к порту USB.
    2. Если разрешение стоит на Авто в ресивере и его нельзя изменить, то проблема с обновлением ПО. Выполните все рекомендации по обновлению ПО или обратитесь к специалисту.


    PS
    Это только мои советы (как немного разбирающегося в этом ресивере). Возможно Вам кто то посоветует что то другое.


    И чего Вы так обиделись то? Какой был вопрос, такой и ответ...

  • Блин ты стибаешься или как? Или считаешь что существует проблема с обновлением или с ПО всё таки?! Или к специалисту например к тебе... Поверь у меня с руками всё в порядке! И на этом оставим этот вопрос.
    И теперь для всех кто-нибудь может выложить предыдущее обновление и декабрьское. Спасибо.

  • Так здесь ни кто и не просит. На файлобменник и проблем нет. Было бы не плохо обновлять шапку, а не читать 20 страниц флуда и следить за перепиской двух "все знающих" людей.

  • Всех с Новым Годом ! Я надеюсь в этом году мы получим все-таки новый софт, с которым можно будет смотреть и ZDF HD и 3 Sat HD. :)

  • Ну вот, праздники закончились и сегодня-завтра будет новый софт с которым работает нормальный просмотр ZDF HD и 3 Sat HD. Протестировал у себя (не с "живым сигналом", а со стримом) -работает нормально.