Ресивер "BEST HD 1010"

  • Ребята, кто разбирается, подскажите пожалуйста!
    Настроил я этот ресивер товарищу, он остался доволен. Но неделю назад его фермитер заставил тарелку с балкона снять, пипец! ;(
    Договорились с соседкой с другого подъезда, и поставили тарелку у неё на балконе, там и её тарель стоит, но пришлось кабель
    через крышу кинуть, 50 метров длинной. А сегодня и дождь идёт как назло, шевелил я тарелку больше получаса и сигнала не добился.
    В один момент было на верхней линии 78% на нижней 54% , но на экране светло не стало! Я подозреваю, что кабель сильно длинный,
    и сила сигнала очень падает, На днях попробую с коротким кабелем прям у тарелки настроить, но есть вопрос, а может усилитель
    сигнала купить, и воткнуть между ресивером и дисеком? К примеру такой:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    И вообще, 50 метров для этого реса, это много? И поможет ли усилитель, если да, то какой? И дадут ли эти танцы с бубном чего?
    Кто что думает? ...Спасибо!... 8)

    Sony KD-75XF8596

  • Сначала убедись в том что тарелка настроена напрямую возле самой антены. Затем уже смотри у друга в комнате если так же картинки небудет значит проблема может в кабеле самом может где переломлен.50метров кабеля не думаю чтоб в длине была проблема. Я себе 30м кидал потери небольшие были. Глянь в ресе установки дезика может там чё. Ну глянь соединения все штуцера мож где замыкает . Да ещё попробуй в ресе питание включить для лнб. Если ничё непоможет проверяй без дазика каждую лнб может дазик сгорел.
    По хорошему должно всё работать.

  • Да, вот я и хочу проверить на коротком кабеле сначала, и усилок на 20 Дб от Октагон сейчас купил, 5,90 евро.
    Да и длинный кабель прийдётся на целостность проверить. Просто я думал 50 метров, это много, наверное?
    Я всегда рад посоветоваться, иногда бывает, не знаешь чего то простейшего, а ларчик просто открывался!...

    Sony KD-75XF8596

  • усилок на 20 Дб от Октагон сейчас купил

    Меня как-то такой усилитель выручил. длинна кабеля до дома метров сорок + подвал- второй этаж. рес Амико8900, одна ЛНБ - Астра 19 град.

  • Дак и я на это надеюсь, сейчас вся семья без телика сидит, и глупо им про длину кабеля
    и децибеллы говорить. Я только с такими усилителями сигнала не связывался, значит они всёже помогают!
    Скорее всего дело в этом, наверное...Надеюсь на это...

    Sony KD-75XF8596

  • Почему в настройках? До перестановки тарелки и удлиннения кабеля ведь ресивер и три головки
    хорошо работали? Я думаю нужно попробовать настроить тарелку на коротком кабеле, потом проверить,
    не оборван ли длинный кабель, ну а потом сразу после "дисека" воткнуть усилитель, если конечно поможет,
    больше я не знаю, что делать!...

    Sony KD-75XF8596

  • У меня раз было дезик я спалил на включеном ресивере откручивал кабель так и спалил дезик . Теперь прежде чем кабель открутить от реса я ему всегда выключаю питание.
    Короче ищи всё попробуй.
    Удачи

  • пришлось кабель
    через крышу кинуть, 50 метров длинной. А сегодня и дождь идёт как назло, шевелил я тарелку больше получаса и сигнала не добился.
    В один момент было на верхней линии 78% на нижней 54% , но на экране светло не стало!

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Ты переставил тарелку к соседке . Скорее всего теперь наклон тарелки не правильный . Очень часто не получается добиться хорошего сигнала именно из за этого .

    На днях попробую с коротким кабелем прям у тарелки настроить

    Это самое правильное решение . Вообще крутить тарелку у соседки , а чтоб от куда то кричали есть сигнал или нет это не правильно . Крутя тарелку ты сам должен видеть шкалу сигнала на телевизоре .

    И вообще, 50 метров для этого реса, это много? И поможет ли усилитель, если да, то какой?

    Я точно настроил для соседа на крыше небольшую (80 см) тарелку на 4 спутника (в том числе и с Амосом , правда у нас на нём получше сигнал чем на севере) . Простые старые головки , никакого усилителя и 40 м кабеля . Всё работает без проблем . На некоторых ресиверах в установках в меню есть функция , при включении которой добавляется напряжение на головку если длина кабеля больше 50 м . Пробуй для начала настроить тарелку поточней .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • Добрый вечер друзья!
    Сегодня было свободное время, я взял мой старенький Хумакс 5300 и маленький Лсд телик и поехал к товарищу.
    Подключил ресивер коротким кабелем напрямую к Астре и через 3 минуты Немцы из телика зашпрехали, потом подключил
    дайсек, и хотбирд с сириусом настраивать даже не пишлось! Всё показывает.:) Но 50 метров давили мне на психику. ?(
    Потом я вкрутил усилитель сигнала сразу после дайсека к кабелю на мой Хумакс. Сразу сила сигнала упала на всех трёх головках.
    На Астре с 79% на 23% , Хотбирд с 64% на 18% и т.д. ?( Почему, я ума не приложу! Я убрал эту "хрень" и воткнул в дайсек 50 метровый
    кабель, ведущий от соседки к товарищу домой. Потом, у него дома, с тяжёлым чувством, глядя на эту маааленькую коробочку "Веsт НD 1010"
    включил питание....
    Ну и все три головы прекрасно работают, ресивер тоже!
    Просто хотел написать, что у нас с подключением получилось....

    Sony KD-75XF8596

  • Молодец что отписался . Дело было в настройке . Я бы начал бы
    настройку не с астры . На ней и так сильный сигнал . Но в принципе у тебя не плохой сигнал .
    Надо было еще у соседки хумакс подключить , вот и увидел сильно ли упал сигнал .

  • У меня раз было дезик я спалил на включеном ресивере откручивал кабель так и спалил дезик . Теперь прежде чем кабель открутить от реса я ему всегда выключаю питание


    :D а ещё вылетают Spannungsregler LM317T или LNBP20 если первый можно заменить легко то со вторым уже сложнее ...нужна уже станция 8o

  • Ютуб после недавнего обновления перестал работать на многих аппаратах .Наверное и твой 1010 попал в этот список.Жди обновлённый софт.