Ресивер "BEST HD 1010"

  • Есть ещё одна недоработка, и по ходу сидит она глубоко в софте! Режим АВТО в разрешении ТВ в меню настройках не работает, при переключении на любой канал выдаёт мой телевизор при установке АВТО разрешение 1920*1080i 50Hz, например русские каналы в основном вещают 720*576 50Hz, и поэтому изображение хуже и не чёткое там где должно быть 576, хотя сама графа от ресивера внизу показывает что разрешение изменено, но это не так, например предыдущий мой ресивер эту функцию выполнял, он менял автоматически картинку, такой какой она должна быть. Если же в настройках изменить самому на 576, тогда канал показывает чётко например ОРТ или РТР, но тогда страдают другие каналы, да это и так понятно. На немецких например на HD каналах разрешение 720p, а у него всё под одну гребёнку, это не АВТО, так не должно быть.
    П.С. Вот прикладываю три файла с разными каналами. И это уже последний софт!

  • Лично я думал мы здесь обсуждаем и решаем проблемы вместе, не все же такие умные и побегут сразу софт новый туда втыкать после покупки!

  • Вы пытаетесь передать сигнал в формате 576 через HDMI, для этого есть специальный выход с самым минимальным разрешением типа скарт.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем MOCT ().

  • Я объясняю, что он не меняет разрешение, не важно на какое, например на Das Erste HD должно быть 1280*720 и что? Это же функция АВТО!? или? И не надо так реагировать резко, это ещё не конец света! Улыбнитесь ;)

  • Странно как то наблюдать . Как в этой теме люди не обсуждают аппарат , а пытаются его дескредитировать. Но у ВАС господа ничего не выйдет!!! :) Аппарат отличный . а мелочи до ума доведем!!!

  • Вы издеваетесь, ни кто тут ни что не дескридитирует, всё отлично, я уже писал аппарат хороший, просто именно и обсуждаем, а мелочи доведёте до ума, так супер, чего в принципе здесь и добиваемся! :thumbsup:

  • Я объясняю, что он не меняет разрешение, не важно на какое, например на Das Erste HD должно быть 1280*720 и что? Это же функция АВТО!? или? И не надо так реагировать резко, это ещё не конец света! Улыбнитесь

    Ресивер сам не изменяет формат вещания, он только его воспроизводит, если может, или нет если технические данные не позволяют. Тем более в аппарате не могут самопроизвольно меняться настройки в зависимости от того что он принимает. Если поставлено "авто", авто и будет стоять, в каком формате бы не шёл сигнал.

  • Прочитал дискуссию "горячих" парней и не смог не вставить свои 5 "фенешек". В теме САТ ТВ я уже давно (устанавливал и настраивал тарелки еще когда было аналоговое вещание и цифра только начиналась) и могу с уверенностью сказать, что за все это время я не видел ни одного идеального ресивера с идеальным программным обеспечением. У каждого ресивера от каждого производителя были свои "тараканы" в ПО, (у одних больше, у других меньше), но всегда предпочтение отдавалось тем ресиверам, на которые осуществлялась техническая поддержка и была обратная связь (конструктивный диалог, а не нытье). Что не так? Тогда приведите в пример хоть один ресивер, который выпустили и софт в нем был идеальный. Нет таких и этому свидетельство номера версий новых софтов, которые выходят раз в неделю, месяц, квартал, пол-года, год. И это зависит от производителя и от качества осуществляемой им поддержки и все той же обратной связи с конечным пользователем. В пример могу привести Опенбокс S1. Более 50 версий ПО вышло и с выходом каждой версии что то находят и исправляют, что то добавляют, что то исправят в следующей версии, если получат информацию от пользователей о найденных проблемах. И будет 51, 52, 53, 54... и.т.д. версии. При появлении на рынке новой модели с новой версией процессора ВСЕГДА на первом этапе будут находится какие то "баги", "глюки", проблемы с какими то определенными картами, каналами,частотами, потому что производитель нового процессора дает исходники на свой процессор всем одинаковые и если 10 разных производителей начнут выпуск ресиверов на одном и том же процессоре (в данном случае Новатек), то все ресиверы изначально будут с одними и теми же проблемами, так как исходники у всех одинаковы (так было со всеми ресиверами на процессоре Ali 3606, тот же Опенбокс S1). А вот что будет потом с ресиверами от разных производителей, зависит только от производителя и от его технической поддержки и от конструктивной обратной связи с конечным пользователем. Это из прошлой практики...
    А теперь что касается настоящего. Ресивер на рынок представила известная компания, которая пользуется определенным авторитетом, которая не желала бы этот авторитет потерять, так как авторитет зарабатывается годами, а теряется за один день. И если эта компания следит за сообщениями на форумах, в разговорах с клиентами интересуется найденными проблемами и новые ПО с периодичностью появляются у этой компании, значит поддержка есть и у этого ресивера есть будущее. Да, возможно в ПО есть какие то проблемы, которые можно обнаружить на каких то спутниках, каналах и т.д., но эти проблемы, при хорошей поддержке и при хорошей обратной связи, могут быть устранены в краткие сроки.
    Теперь, что касаемо непосредственно ресивера (тоже из моей практики), несколько советов. Для того, чтобы с вероятностью 100% определить это проблемы ресивера или результат неправильных действий пользователя, никогда не нужно заливать в ресивер "чужие" настройки в виде полного дампа. Объясню почему. Ресиверы, не смотря на их внешний вид, могут иметь разную "ревизию" (версию) материнских плат и при нормальном обновлении ПО загрузчик это учитывает и обновляет разные ресиверы по-разному (посылает программу по определенным местам в памяти) и если потом слить дамп от одного ресивера, то потом могут быть непредсказуемые проблемы в других ресиверах. Поэтому я советую всем делать так. Сбросить все данные в заводские, не заливать никогда чужой дамп, обновлять ПО только как "ПО для обновления от программистов", делать свои настройки и сканировать все необходимые спутники только у себя, а не используя "чужих" настроек. Уверен, исчезнут очень многие "побочные" проблемы от обновления дампами и останутся только настоящие проблемы, которые могут быть в ресивере (нет идеальных ресиверов и идеальным ПО) и которые могут быть устранены в кратчайшие сроки.
    И еще, хотел сказать. Эта тема, я так думаю, создана для обсуждения и решения проблем пользователей этого ресивера (проблем, которые есть абсолютно у всех ресиверов), для получения полезной информации об этом ресивере, для обмена опытом пользования, а не для его "обсирания" (простите меня за это слово) теми, кому этот ресивер "перешел дорогу" в бизнесе. Давайте в этой теме будем говорить о проблемах которые возможно есть и которые можно быстро устранить сообща. Для лучшего понимания всех проблем было бы здорово, если бы о проблемах сообщалось на понятном для всех языке, например: ПО "Best Germany-HD1010-Sep.29_11.2.r25742.app_sz", сделан сброс в заводские, "чужие" дамп и настройки не загружались: проблема- на спутнике HB 13E на канале RTL (12127H 27500) при нажатии на кнопку INfo 2 раза ресивер зависает: на каналах Viasat (Astra 5E. 12226H 27500)нет ЕПГ, на канале Deutche News (Astra 19.2E 11158V 22000) умляуты показывают "кракозябрами" и так далее. Думаю, нет уверен, что все получится и ресивер станет достойным называться "лучший цена-качество".

  • Цитата

    Да, возможно в ПО есть какие то проблемы, которые можно обнаружить на каких то спутниках, каналах и т.д., но эти проблемы, при хорошей поддержке и при хорошей обратной связи, могут быть устранены в краткие сроки.


    А это происходит в данном случае?
    Подождите до 10 сентября, зофт выйдет после 6 октября, что будет дальше не известно.
    Попробуйте донести свои слова до потребителя. У меня дома лежат 2 ресивера, которые клиенты мне вернули, я устал кормить их завтраками, забрал назад.
    Тут писать тоже больше не хотел, надоело, что из тебя дурака делают.

  • 2 ресивера это не 22 ресивера, и они найдут еще своих хозяев, не переживайте. А писать о проблемах нужно, только не в виде обид и оскорблений, а по существу, иначе результат будет нулевой...

  • Прочитал дискуссию....

    Полностью согласен с написанным.


    Могу добавить.
    Заказчик и производитель, это РАЗНЫЕ компании. Зачастую ещё и разработчик вообще третья компания... А поскольку производитель с разработчиком находятся где-то в юго-восточной Азии, то и возникает проблема ОТЛАДКИ софта. Она в частности лежит в том, что там не видят те спутники с которых мы принимаем каналы.
    Объясню на пальцах.
    Вот выявился баг с немецкими каналами, например. В таком случае нужна запись потока с транспондера, она должна попасть к разработчику, чтобы тот прогнал на стенде и зафиксировал баг...А потом переписал софт, и проверил, что баг исправлен.
    Само собой, это требует времени, так что проявляйте терпение, что вообще не вредно...


    О работе с клиентами. Друзья мои, прекрасно вас понимаю, но ещё раз хочу обратиться к абсолютно правильным словам, я тоже не видел ни одного идеального ресивера с идеальным ПО!
    Даже Нокии с ДБоксами ценою более 1000 марок имели баги которые потом исправлялись, и Дримбокс 8000 за почти 1000 евронов не идеален со всеми своими Энигмами.


    О пиаре.
    Знаете, одно дело пригнать сюда пару-тройку людей, которые бы периодически исходили слюной от восторга, и совсем другое, когда люди пишут о реальных багах. Всё-таки замечания по ПО пиаром назвать трудно...
    И ещё. Нет ни одного ресивера который бы нравился абсолютно всем, даже линейка Опенбокс 8хх имела своих недоброжелателей. Не требуйте невозможного, пожалуйста...

  • Мы все топчемся на одном месте. И правды сказать уже просто никто не хочет.


    Когда сыроватый ресивер преподносят как

    Цитата

    действительно лучший ресивер на рынке.

    возвраты будут и не 2 а 22, это в зависимости сколько продал.


    Теперь техническая сторона.
    О каких тестах может идти речь если большая часть людей получает совт с кривым сеттингом от моста. Я некоторых описанных проблемм со своими сеттингами не на 5ке не на 1010 незамечал. Кто начинает с чистого совта? Да и взять его где?


    Almil наверняка не откажет и предоставит ДБ для них. Ну если нет то я могу поставить в других местах и актуализировать их постоянно. Одним ресом больше одним меньше мне всё равно. Только вот хотелось бы их получать от C&B как только есть обновления!


    Как с самого начала писал так и сейчас: народ делайте свои сеттинги, народ пишите наименование совта цифрами а нетак

    Залил новыи соф.....


    Если есть предыдущий можно мне скинуть ?

  • Ссылка на софт от программистов.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.


    После обновления рекомендую сбросить все в заводские и настроить самому на свои спутники.

  • Полностью согласен с написанным.


    Могу добавить.
    Заказчик и производитель, это РАЗНЫЕ компании. Зачастую ещё и разработчик вообще третья компания... А поскольку производитель с разработчиком находятся где-то в юго-восточной Азии, то и возникает проблема ОТЛАДКИ софта. Она в частности лежит в том, что там не видят те спутники с которых мы принимаем каналы.
    Объясню на пальцах.
    Вот выявился баг с немецкими каналами, например. В таком случае нужна запись потока с транспондера, она должна попасть к разработчику, чтобы тот прогнал на стенде и зафиксировал баг...А потом переписал софт, и проверил, что баг исправлен.
    Само собой, это требует времени, так что проявляйте терпение, что вообще не вредно...

    Плох тот производитель (даже если он в Азии и нет там таких спутников), если он не имеет записанных стримов с популярных спутников. Думаю что производитель этого ресивера имеет все нужные стримы или может получить их по требованию. Также у хорошего производителя должны быть аккаунты для проверки шары, а также карты и модули. Все дело только за малым: нужно сообщить о своей проблеме так, что бы даже и ребенок смог понять о чем идет речь, лучше всего с подробным описанием с картинками. От этого зависит 90% успеха исправления проблемы. Проблема "обратной связи" и непонимание того, что хотят, главная проблема у всех производителей. Вот почему я и советую рассказывать о своей проблеме подробно, с указанием номера ПО, самой проблемы, проблемного спутника, ТП, канала и если еще и приложить фото с изображением бага, то уверен, что проблема будет решена. Но на решение разной по степени сложности проблемы нужно будет разное время (это из своего опыта, работал в этой сфере ранее и знаю как это происходит).

  • Плох тот производитель (даже если он в Азии и нет там таких спутников), если он не имеет записанных стримов с популярных спутников. Думаю что производитель этого ресивера имеет все нужные стримы или может получить их по требованию. Также у хорошего производителя должны быть аккаунты для проверки шары, а также карты и модули. Все дело только за малым: нужно сообщить о своей проблеме так, что бы даже и ребенок смог понять о чем идет речь, лучше всего с подробным описанием с картинками. От этого зависит 90% успеха исправления проблемы. Проблема "обратной связи" и непонимание того, что хотят, главная проблема у всех производителей. Вот почему я и советую рассказывать о своей проблеме подробно, с указанием номера ПО, самой проблемы, проблемного спутника, ТП, канала и если еще и приложить фото с изображением бага, то уверен, что проблема будет решена. Но на решение разной по степени сложности проблемы нужно будет разное время (это из своего опыта, работал в этой сфере ранее и знаю как это происходит).

    Да есть у них стримы, есть... Только всё иметь невозможно, кто мог заранее знать, где и на каком транспондере выскочит баг.... Получить конечно же может! И получает....
    И для решения проблемы обратной связи есть всё что надо. Совет ваш ПРАВИЛЬНЫЙ, подробно изложить свою проблему с указаниями на номер ПО, спутника, транспондера, канала, желательно фото...
    Это нормальный рабочий процесс, хотим устранений багов, надо помогать. Мы к докторам когда приходим, пытаемся ведь ПОДРОБНО объяснять, что и как болит... :D

  • Ну наконец-то, теперь все проблемы будут решены :)
    - vadimka взялся за дело.
    Для начала, ДБ, что вы собираетесь выпросить у Almil, это и есть чужой сетттинг.
    Но любой сеттинг будет для вашего ресивера чужим до тех пор, пока вы не просканируете все уже заданные спутники на вашей антенне. Каждая спутникова установка имеет свои особенности, это импеданс цепи, это особенности настройки гетеродинов в головках, особенности самого ресивера и генератора частот в его тюнере. Когда вы просканируете спутники, сеттинг уже станет вашим - точно таким, как будто вы его с нуля сами сделали. Я совершенно не отговариваю, да на здоровье - делайте свои сеттинги, но это ведь несколько часов напряжённой работы и нудного тыканья пультом.
    Всегда на моём сайте вместе с дампом стоит и последний, "голый" софт, без всяких моих настроек. "Кто в теме", тот об этом конечно знает.
    Не буду спорить с "шаманчиком", но я думаю, что если в ресивер загрузить мой готовый дамп, поверху залить чистый софт и снова просканировать спутники, для привязки настроек к вашей антенне, всё должно работать нормально.
    Конечно, это не поможет избавиться от действительно существующих багов в софте.
    Нет времени досконально проверять в работе последний софт, но ничего скандального я вообще не заметил.
    Надо поправить возможность редактировать фавориты и обеспечить стабильную работу "ютуба", остальное нормально работает.
    Продавцам, что попали в глубочайшую беду, купив два ресивер "BEST", я советую их вернуть, хотя бы и мне. Я их выкуплю и оплачу даже расходы на пересылку.