Вопрос по страховке

  • Может кто-то сможет ответить. Когда делается страховка то надо указывать кто едит за рулём . Если я укажу себя, и один два раза в год дам знакомому что-то подвезти с магазина, то как будет в случае страхового случая ?? Вроде когда машину продаёшь, то тоже даёшь чужим людям проехать, попробовать. Просто оформлять что на машине ездят двое стоит намного дороже, тем более что знакомый 2-3 раза в год ездит. Можно давать машину на одноразовую поездку ? Платит в таких случаях страховка если что-то произойдёт ( понятно что % поднимут) или скажут что ничего не будут платить так как за рулём был кто-то другой.... ?? Кто-то знает ?? 8)

  • Когда нас водитель ADAC тянул на тросе до мастерской, то жена перед этим спросила его, можно ли сын будет за рулём (т.к. машина не заводилась и усилитель руля не работал, жена боялась, что не справится). Тот ответил, что если он не вписан в страховку, то нельзя. Тогда как раз сын ещё не был вписан, он только права получил. Т.е. скорее всего страховка откажется в случае, если "чужой" будет за рулём..., имхо.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Вроде когда машину продаёшь, то тоже даёшь чужим людям проехать, попробовать

    Я, когда продавал, посадил покупателя рядом и делал то, что он просил. Ключи отдал после продажи. Если даёшь знакомому и что нибудь случится, страховка возмещать не будет. Без вариантов. Или вносить с указанием возраста. Если старше 25 лет, дороже не на много. В разных страховках по разному. :P

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Если старше 25 лет, дороже не на много.

    Когда вписали сына, то добавилось ок. 60 евро, при том, что и без него было почти 500. Так что не сильно много, учитывая, что он на ней ездил периодически. Но, если знакомый ездит всего 2-3 раза в год, то может быть и не стоит доплачивать.... Каждый решает сам...

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Тогда как раз исполнилось 25.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • надо поискать снова по страховкам, но один раз считал получилось где-то на 130 евро дороже. подумал за 2-3 раза в год многовато. Может какие-то страховки меньше берут за второго водителя ? На фирменной машине вообще не спрашивают сколько человек на этой машине ездит и сколько лет водителю, а тут за пару раз в год чуть-ли не одну треть страховки больше надо платить. :(

  • Я сменил страховку и сейчас плачу те же деньги, но ехать могут все члены моей семьи. При страховании можно поставить, что ехать может любой водитель, как на страховке дла фирменных машин. Что касается просто знакомых не знаю.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • в какой страховке так можно сделать? Может там и для знакомых дешевле буде

    В любом случае к концу года рекомендую страховку пересмотреть. Моя называется Bavariadirekt. Заключал онлайн

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • В любом случае к концу года рекомендую страховку пересмотреть. Моя называется Bavariadirekt. Заключал онлайн

    А на хрена их пересматривать ? И влазить в любую попавьщию шарагу ? Надо брать такую страховку ,который ты доверяешь !
    По мне к онлайн страховки в обще доверие нету. А то если что случится и выплаты по онлайн (мылу) может быть .... 8o :D

  • А на хрена их пересматривать ? И влазить в любую попавьщию шарагу ? Надо брать такую страховку ,который ты доверяешь !
    По мне к онлайн страховки в обще доверие нету. А то если что случится и выплаты по онлайн (мылу) может быть .... 8o :D

    Эта страховка выплачивает компенсацию не тебе, а тому кто пострадал от тебя!! В этом случае тебе всё равно как быстро получит кто то компенсацию. И 2-е: онлайн страховки (и не только страховки) очень широко пользуются спросом; порой вопросы решаются быстрее и проще, чем в других. Живём ведь в 21-ом веке

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning: