Курение на работе

  • Достало.В контине невозможно дышать.Хоть топор вешай.По доброму разойтись с курящими не получилось.После обращения к шефу.Курящие переместились в другую контину.Теперь косятся.Возник вопрос.А что с точки зрения закона?Поиск ничего не дал.А как у Вас с курением на рабочем месте?

  • у нас на работе в бюро и в цеху курить запрещено, на улице сделали курилку, кто идёт курить должен ausstempeln, курение не считается рабочим временем.
    нам сказали что страховка на много дешевле если в здании не курят.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • На продвинутых фирмах уже более 3-4 лет специалные места для курения,курильщики должны штепелеваться на время курения , затем отрабатывать.

  • у нас на работе в бюро и в цеху курить запрещено, на улице сделали курилку, кто идёт курить должен ausstempeln, курение не считается рабочим временем.
    нам сказали что страховка на много дешевле если в здании не курят.


    Работал на одном предприятии.Там в нормальной кантине отгородили место для курения и даже запах на было табака.А у нас зайти невозможно было.Сизый дым стоял.

  • года 3 назад сделали места для курения вне здания. до регистрацию нерабочего времени ещё не дошло, я считаю это правильно.

  • Я работаю в Голландии, у нас тоже нигде не курят, даже на улице, на территории фирмы нельзя курить.
    Только в строго отведённом месте! Уже, между прочим, многие бросили курить. :thumbup:

  • у нас тоже хоть топор вешай., я не против!!!
    Притащил вентилятор, и включаю на паузах, по барабану что говорят. Я один не курящий!!!
    Много мычания в мою сторону, я у жены ворую дезодорант, и перед тем как делать паузу брызгаю от души!!!! некоторые не переносят и выходят.
    Грозят, а я все жду расправы и так уже почти год :tanz::walklike:
    сейчас снова выходить дезики запас :walklike:

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Правильно Шурик! :thumbup:
    Иначе дебилам не дойдёт, нежели как себя в чужой шкуре ощутить.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Я один не курящий!!!


    Самое смешное что некурящих у нас в 3 раза больше чем курящих.Все некукрящие только возмущались.А мне надоело.Теперь все некурящие довольны.А я стал для курящих злейшим врагом.

  • у нас на улице ного мест сделали где можно курить,да и в кантинах нельзя курить,есть только большая кантина,она перегорожена,в одной пловине курят,в другой нет,и даже дымом не пахнет,но зато друг друга видно,стеклом огорожена.

  • Значит у вас само предприятие давно отсталое или "старые" работники поддерживают свой годами установленный "образ жизни"! Давно уже наложен запрет курения в "общественных местах" чем кстати контина и является! Зависит от воспитания людей, не каждый кто курит - автоматически "враг" ! Просто у некоторых нет респекта не перед чем, им на других наплевать !!! И это связано не только с курением.

  • у нас на фирме курят везде, но во время пауз когда едят, не курят.
    сейчас такая тенденция, что курящий человек постепенно становится изгоем и асоциальным элементом, хотя тоже человек со своими правами,
    но свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого.


    ЗЫ. сам я бывший курильщик.